Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. напишите это на бумажке и положите в "капсулу времени - вскрыть через 50 лет"  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У всего сейчас цена дикая из-за доллара. До скачка цен он стоил 19999р в медиамаркете, вполне нормальная цена для такого объектива, ну я сейчас все стоит больших денег это уже проблема не объектива :(
     
  3. Почему?Я могу и сейчас купить его....просто думаю стоит ли?
     
  4. у меня для вас плохая новость - и через год вас будет мучить этот проклятый вопрос, "стоит ли?", и через пять лет тоже  :p

     

     

    черт, а я свой продал... а могли бы сговориться  :D
     
  5. не сидите 5 лет на чемоданах и не ждите непонятно чего. 3 копеек вам ведь не жалко (раз говорите на А7II гроши есть)? так купите б/у 16-50, и живите эти 5 лет как человек. правда, может и так оказаться, что сигма с полтосом в итоге уйдут на полку  :rolleyes:
     
  6. Почему вы считаете,что меня будет что-то мучить? я очень доволен нексом. Раньше многие хаяли беззеркалки...а потом изменили немного мнение. И почему сигма и полтос должны уйти на полку? Хорошие объективы.По поводу 16-50...не знаю ещё точно,но рассматривал его.
     
  7. потому что:

    вы пришли спрашивать, сами толком еще не зная чего хотите. плохо дело  :rolleyes:
     
  8. За 20 очень вменяемо, но 40 дорого. Сони вообще озверели, на камеры цены тоже сейчас драконовские. Ситилинк держал низкие, но сейчас поднял до уровня Сони.
     
  9. 16-50 Хороший добротный кит. Единственное, что хочется постоянную светосилу,т.к. привык уже да и видеосъемка нужна комфортная.
     
  10. А причём тут Сони?

    вы рубли в баксы переведите, вот вам и будет нормальная цена
     
  11. Слушайте,я знаю чего хочу.В том,что спрашиваю ничего плохого нет. У каждого своё мнение,кто-то посоветует мне 16-50,а кто-то наоборот. Для этого форумы и существуют.Конечно,в плане компактности 16-50 хорош,но мне нравится светосила у полтинника нашего,а здесь на 50мм она не такая. Полтинник у меня давно,а сигму 2-ой версии полгода как купил и очень доволен ими.Есть ещё Rokinon 85-1.4,но это отдельная история.Я вообще спрашивал про 18-105 и не потому что очень хотел поменять свои два,а мне было интересно мнение ребят,ну и ваше тоже. Но вот умничать и пытаться обидеть не стоит. 
     
  12. вы серьезно?  :)

    ну так знайте - компактность, светосила, диапазон - из трех возможно иметь любые ДВА, жизнь таки беспощадна.

     

    взять с рук 16-50 - отличная возможность практически даром (благодаря безруким пионЭрам-златоустам на форумах, нагадившим ему в карму) вживую попробовать диапазон, о котором вы покамест не имеете понятия.

     

    узнаете, с чем это едят - определитесь, стоит  ли вкладываться, и куда именно - 18-105 или 16-70.

     

    тогда на конкретные вопросы (18-105) я первый с удовольствием дам вам конкретные ответы.

     

    а пока вы пришли не зная куда не зная зачем, и хотите странного.
     
  13. #533 20 апр 2015 в 11:53 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Да я его самого сейчас обижу легко. :)

    Чойто избирательно падает тока на цейс? 

    А там к стати на ценниках стоят британские фунты  :D
     
  14. объектив понравился. художественным его не назвать, но для служебных задач, а также для видео - хорошо (не отлично, так как отсутствует механический фокус). скажем так - не отстает от зумов кенон такой же светосилы, лучше чем обычные зумы по картинке, но может чуть хуже некоторых профессиональных зумов (L), с фиксами же его равнять смысла нет.

    а цена... может это раньше нам все казалось дешевым, т.к. известно, что нефтяные страны живут получше. если бы не воровали, жили бы вообще шоколадно. а теперь все как раз становится адекватным по цене. адекватным уровню развития экономики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Yuri_S, Хорошо помню и поддерживаю вашу мысль, Если есть сомнения ни в коем случае не брать, нужная вещь позовёт и будет манить. :D
     
  16. Юрий,ну я это прекрасно знаю,что из трёх возможно иметь любые два. И откуда вы взяли,что я собираюсь вкладываться в 18-105 или 16-70? Про 16-70 я вообще молчал....Я спрашивал совета по поводу 18-105. Светосила f4 и судя по обзорам объектив не плохой.Вот я и задал вопрос-стоит ли менять мои два на этот,а не потому что мне так хочется избавится от полтинника и сигмы. Они хорошо свою работу выполняют,повторюсь,я очень доволен.Просто спросил,дайте совет и я поблагодарю вас! И уже буду решать...Я хочу идти на добрый контакт,а не ссориться.
     
  17.  

    продавцы из Японии хотят за 16-70 порядка $700, за 18-105 - порядка $500 (+ ~$25 отправка авиапочтой).

     

    в странах EU к этому надо будет еще налоги добавить, такой халявы как в Росси у них нет, в UK налоги начинаются с £7, на минуточку.

     

    конечно, все равно будет заметно меньше цены местного продавца (в тех самых фунтах), но! про гарантию сразу забываем.

     

    вот. а доллар тут при том, что японцы традиционно по нему равняют - заявленная цена в долларах = цена в евро (пример $699 для США, в Европе оно будет по €699).
     
  18. :)  я называю это "правило тестя" (увы, ныне покойного), он говаривал - "даже если бутылка водки будет стоить 10 рублей - я эти деньги НАЙДУ И ВЫПЬЮ!"  :rolleyes:
     
  19. а вы не туда его спросили, кроме вас самого никто вам на него не ответит.

     

    вы-то ставите вопрос именно МЕНЯТЬ, т.е. не "вместе", а "вместо", что заметно меняет те самые два из трех. какой из раскладов для ВАС важнее - это ВАМ и решать, уж извините.
     
  20. Понял,спасибо! Я пока оставлю как есть.Успехов!
     

Поделиться этой страницей