Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. на фликер загружено с полным EXIF, это тот самый Original. по вкусу - хотите ставьте баузерное расширение, а хотите - кликните мышкой на "Photo", попадете на страничку, где вам будет весь EXIF.


    это было раз.


    два - просьбы принято высказывать в более спокойном тоне. давайте не будем создавать тут аналог "вороньей свободки" 16-70. спасибо за понимание.


    три - полноразмеры будут. в свое время. тупо неудобно ворочать большие фото на походном железе.
     
  2. Извиняюсь за тон, просто достали шедевраторы, опасающиеся за кражу никому не нужных изображений. Интернет плодит в геометрической прогресси и всё там уже отображено.

    Если пока нет возможности комфортно размещать снимки, может этого и не стоит делать?

    Вы же не желаете читать мнения, что такой снимок любой айфон сделает.

    К слову, тот кит о котором вы недавно шутили различает движение состава цистерн за 7 километров.
     
  3. #463 26 янв 2015 в 19:34 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    Пока можно сделать   кроп небольшого участка , показать что происходит с изображением 1:1 ? 
     
  4. #464 27 янв 2015 в 04:42 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    видел, видел :rolleyes:  так я и ж говорю - давайте не будем как там. а спокойно и конструктивно. просто того, что вы хотите - у меня самого еще нет, разбор отстрелянного в самом угаре, я сам еще почти ничего не видел  мне самому хочется, но давайте немного потерпим  :)
     
  5. (чтобы заполнить паузу. полноразмер  <_< , камерный JPEG)


    [​IMG]
     
  6. в общем, у меня появились и 24 Мп, и пресловутый 16-50. думаю, к концу недели более-менее будет понятно - что куда.
     
  7. У меня первые впечатления были неприятные, на фоне SEL1855 и С3 с матрицей 16,2 мегапикселей.

    ​Прошло почти полтора месяца, но я не возьму на себя смелость ответственно утверждать, что наступило понимание.

    Движение в сторону позитива как бы намечено, но как выражаются Вай эффекта уже не будет. :D   

    Идёт стадия осознания, что это не хуже чем было.
     
  8. полноразмер


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #469 28 янв 2015 в 07:58 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    в тактильном плане - шаг назад, заметный. дальше будем смотреть.

    с другой стороны, всяко лучше чем облезающая серебрянка на "эмках" Олика.  а ведь Кенан еще в лохматых 80-х научился покрывать пластик матовым хромом, и он по сию пору не облазит с тех камер... вот тебе и "прогресс", ага.
     
  10. Кого тут close up интересует? Попробуйте на около 70мм! Удивитесь ;)
     
  11. Yuri_SО тактильном впечатлении - ILCE-6000 в мою руку ложится очень удобно.

    [SIZE=10.5pt]Основные эмоции получены от камерных (OOC JPG) в условиях магазина. Без настроек камеры, так сказать «Из коробки».[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Снимки размещать не буду, так как они не касаются тематического объектива и людей светить без их ведома не хочется.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Ссылка  на исходные файлы OOC JPG тут.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt][/SIZE]

    Да, спасибо за полноразмер. Сохранил и поразглядывал.

    [SIZE=10.5pt]Не могу сказать, что здорово получилось и мне нравится, но и фокусное это мне сравнивать не с чем в этих условиях.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Остается подождать подходящей погоды, посмотреть свой SEL1855 на этом фокусном в дальнем плане.[/SIZE]
     
  12. представляю  :rolleyes:  к счастью у меня магазин был - мегамол в Петронасах, там и со светом, и с деталировкой все было отлично.

     

     

    тут все на поверхности - в резкости передний план, как положено, а все остальное в ГРИПЕ, от километра и дальше. такие вещи собираются из нескольких кадров, с фокусом на разной дистанции. но тут все равно даль в сильной дымке. это не Гималаи, где на десятки километров воздух кристально чист, хочется рукой потрогать.

     

    в итоге в сумме выглядит симпатично, есть объем и расстояние. но за счет деталей.
     
  13. [SIZE=10.5pt]Конечно, некий полезный опыт на фокусном 18 для этого объектива извлечен.[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]И если рассуждать далее о его использовании, в подобной ситуации: выбрать фокусное длиннее (зная  рабочий интервал по разрешению, допустим это будет 35 мм на f5,6), развернуть камеру в вертикальное положение и насобирать панораму  в пределах  ракурса 18ти. [/SIZE]

    Делал такие пробы фиксом с  фокусным 85 мм.
     
  14. мне стыдно признаться, но я так и сделал. только ниспользовал свой "пейзажный" ручной фикс 28/2.8  :ph34r:
     
  15.  
    вот вам пока, чтобы не скучно было ждать  ;)


    выбрал такое - чтобы детали по всему кадру (правый верхний угол не закрыт - да и пес с ним), и расстояния обычные пейзажные - а не 20 км в дымчатой атмосфере :rolleyes:   короче - ТАДАМ!


    [​IMG]


    кстати, супруга по ходу снимала свое именно на SEL1855, наверняка и парные есть. но ее фото пока еще не тронуты. но мне тоже интересно - так что скоро.
     
  16. Я сейчас глянул цену на SEL1855 :blink:   :wacko:   :unsure:   19 900,00 руб.

    Это в десять раз дороже чем мне вышел новый SEL-P1650

    Хорошо не стал экономить 2 т.р. и  брать одно тело,  он теперь скромные 15 900,00 руб.

     Снимок сейчас сохраню и разгляжу  :) Спасибо.

      
     
  17. вчера сходили с половиной на старт ралли винтажных машинок. сейчас смотрю что вышло - SEL1855 откровенно проигрывает топику. Без всякого попиксельного разглядывания - просто по картинке открытой на мониторе. не тот контраст, не те цвета. как-то блекло, особенно местами. в утешении могу сказать, что замтно, но не полная катастрофа  :huh:
     
  18. Yuri_S,Это анонс свежих снимков? 

    Да нее SEL1855 не проигрывает, он уступает пространство новому, тяжёлому и дорогому. :D  

    Как в одной из пословиц мамы моего институтского приятеля: "Дураку понятно, что воскресенье выходной!"

    Есть мнение, что SEL1855 первого разлива NEX-3/5  уступают  С3/5N. 
     
  19. у тяжелого и дорого есть дипазон 70-105, годные с открытой.

    что заметно расширяет возможности.
     
  20. На проспекте, который я пересекаю идя к трамвайной остановке, однажды встретился Форд Мустанг модели 1965 года, а вот Ferrari не видел ни разу.  :D Давайте посмотрим на снимках выполненных тематическим объективом. :wub:
     

Поделиться этой страницей