1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. Красивые фотки - выкладывайте, не стесняйтесь!
     
  2. Очень красивый отчет. Но столько фоток типа фишай..... Покоробило.
     
  3. +1
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Если кому интересно нашел чехол для некса с прикрученым сабжем. Сидит как влитой))http://m.store.sony.com/products/27-LCSEMJ~B
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да, это так, но сабж длиннее sel-55210 всего на сантиметр. Так что, в сумку влезет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Gre-k, раз уж Вы являетесь обладателем Nex-6, задам Вам вопрос: как Вам скорость ГАФ вместе с этим объективом? Часто ли бывают промахи (особенно в условиях низкого освещения)? Реально ли снять какое-нибудь мероприятие (например, застолье), где никто не сидит на месте (этакий динамичный сюжет) с покадровой фокусировкой? И как Вам работа следящего фокуса?

    Фуф, вроде все спросил :)
     
  8. #389 21 авг 2014 в 15:10 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Автофокус как по мне шустрый. В потемках такого что елозит и не может схватится у меня на нем еще не было по сравнению с китовым 16-50, у которого часто густо случалась такая история. На счет промахов, я фокусируюсь по точке, может быть по этому их практически не бывает. Хотя не исключен вариант что я не разбираюсь и просто их не вижу))Застолья на него не снимал, ничего сказать не могу, а следящим фокусом пытался следить за голубем летящим так и не смог его споймать в центр кадра чтоб зафиксировать на нем фокус)))

    Короче я начинающий хватограф, только учусь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо за информацию :) Следящий фокус, действительно, лучше в А6000 (ну и в новой А5100), но меня как-то напрягают 24 МПикс. на матрице APS-C.

    А фотки классные :)
     
  10. Люди а дайте равок с него плиз, портретных кому не жалко.... на открытой...и на 8и ? 
     
  11. Читал небольшой обзор этого объектива: http://www.thephoblographer.com/2014/03/14/review-sony-zeiss-18-105mm-f4-g-oss-aps-c-e-mount/

    Понравилась эта часть:

    "...when you get to the telephoto end, you can expect to see some of the creamiest and most beautiful bokeh that you’ll ever see for a mirrorless camera system. Seriously, it’s that beautiful. Portrait photographers will sit there drooling."

     

    То бишь, портреты на 105 мм снимать можно, автору обзора боке понравилось.
     
  12. оффтоп и личные мысли.

    мне тоже очень понравилось, не ожидал такого на ф4 и кропе.
    Итак мои 5 копеек, сначала чуть-чуть о себе, что бы стало понятно почему я оцениваю объектив с этих сторон. Фото для меня хобби, причем не только само получение фотографии, но и общение на форуме, чтение новостей о новых технологиях, покупка фототехники, обработка фото или живое общение с другими фотолюбителями.

    С этим объективом ОЧЕНЬ приятно работать, очень быстрые и отзывчивые кольца трансфокатора и фокусировки. Скорость фокусировки (у меня некс-7, контрастный фокус) просто ракета, до этого любимый объектив был 50/1,8. Сам объектив собран очень добротно, фактически это монолит у которого ничего не выезжает и не крутится, отсутствие хобота одна из причин почему выбрал этот объектив, а не цейс16-70. Я часто могу держать объектив за УВ-фильтр что бы уменьшить шевеленку или прижать его к стеклу и хобот или вращающаяся передняя линза мне мешают.

    Отличная работа стаба (начинает работать при полунажатии на кнопку спуска).

    Для меня важно, что бы с камерой было приятно работать. Было желание брать ее с собой и фотографировать, до некса-7 у меня был штатный набор а450+sal28/2,8, оптически не самый лучший объектив, но с ним было очень приятно фотографировать. 

    Сейчас на нексе после sel1855, sel30m35, sel50f18, всех моих альфовских объективов через 2ой переходник я наконец-то нашел, "свой" объектив (хотя он и здоровенный зараза) :)

    Странно, что это зум, я всегда любил фиксы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Vasiliy Mazaev, А зачем УВ фильтр ? Снимите его может картинка еще больше понравится по резкости... :)  

    Поделитесь равами плиз в диапазоне 50-105 с него на F4 и F8 ,без УВ фильтра ....подтвердите свой интерес к форуму и будьте добрым и отзывчивым форумчанином )))
     
  14. Лично моё мнение - сабжу по соотношению цена-светосила-универсальность фокусных расстояний для фото-видео любителя нет равных.  И хотя давненько имею замечательный 50F1,8, после приобретения сабжа (ок. 5 месяцев), практически перестал им пользоваться, хотя таскаю их всегда вместе. Тем более, что всё больше пользую сабж для видео (куда более информативно и меньше возни с постобработкой, причём в более подвижных сценах приходится оч. много щёлкать,  потом отбирать наиболее удачные кадры, a времени у меня в обрез). При хорошем освещении и фотки любительского качества из видео можно нащёлкать (пользуюсь любимым и непревзойдённым по качеству видео и аудио плеером PoverDVD 14 Ultra).
     
  15. Наткнуля на обзорчик с примерами хорошими, подушка конечно у него дикая.....хотя и правится съедая часть кадра.... на 4 софтит до 50-ка примерно, после лучше..... на 5.6 на всех фокусных достаточно хорошо для зума....

    Но равами в портретном диапазоне с 16 пиксельной матрицы все рано заделитесь.... ктонить :)  

     
  16. Прекрасный объектив,но учитывая его размеры и вес-зачем,вообще,приобретать систему NEX? Купить зеркалку и не мучиться))) Для меня лично совсем не последнюю роль играет компактность,малые габариты и вес. К Запорожцу трейлер тоже можно прикрутить))) ИМХО. :)
     
  17. #398 31 авг 2014 в 15:08 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Затем что купив зеркалку ее можно сделать меньше только положив под пресс, а nex можно сделать как меньше с фиксом, так и больше получив... нужные фокусные с подобного рода зумом.....а размер двух фиксов например 85-ки если бы она была и 35-ки  в сумме в сумке будет примерно такой же как этот один..... кому хватает дырки 4 вполне себе.

    Также некс компактнее все равно видеокамеры, при этом достаточно хорошего качества видео имеет....и плюс не имеет ППЗ в отличии от старших фотосонек.
     
  18. Для непонятливых ещё раз выскажу своё мнение: сабж по соотношению цена-светосила-универсальность фокусных расстояний для фото-видео любителей не имеет равных аналогов. Пока в мире нет равнозначных аналогов, я весь инет перерыл. Или я ошибаюсь?
     
  19. Сабж все равно намного компактней, чем зеркалка с подобным объективом. Повторю намного.Можно пожертвовать 70-105 ФР и еще 10к рублей и взять Цейс 16-70, если есть бОльшая необходимость в компактности. Выграете по четкости картинки и не будет подушки.
     

Поделиться этой страницей