Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. Проводками занимался сегодня, процент брака пока еще высок, и свет фар часто мешает сфокусироваться. Но в принципе неплохо.

    Скинул по вай-фаю в автобусе пока домой ехал со стрелки, в смартфоне перевел в ЧБ, ничего особенного. Первая и третья сделаны на бирже, вторая на дворцовой.

    1. Порш Кайен

    [​IMG]

    2. Мерс МЛ

    [​IMG]

    3. БМВ 5 серии

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #222 12 мар 2014 в 23:41 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Снимали сегодня видео.

    Скрин с Некса 6ки:

    [​IMG]

    и еще:

    [​IMG]

    и еще:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Кубил объектив на некс 5н. В магазине сравнивал с цейс 16-70 по таблице. По резкости на углах разницу можно заметить только дома на компе. Чуть-чуть до 40 где-то, дальше разницы нет. Понравился на 85. Этого у цейса просто нет. Остановил выбор на 18-105 по данной причине во вторых и во первых из за цены. Из за размера родная вспышка бесполезна. Тень от объектива. Комрады подскажите HVL-F20S как себя ведёт? И ещё вопрос какой лайтрум нужен для исправления подушки? Спасибо заранее.
     
  4. HVL-F20S ведет себя отлично, надо брать, т.к. стоит не дорого как альтернатива родной. 
     
  5. #225 17 мар 2014 в 21:44 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    У меня стоит Лайтрум 5.3,  любую дисторсию правит в один клик.
     
  6. А мне не понравилось, как F20S себя ведет.

    При съемке отраженным светом (в потолок) было ощущение, что вспышка не работает как TTL – часто получался пересвет, который приходилось корректировать мощностью вспышки, диафрагмой/исо.

    Хотя "в лоб" отрабатывала довольно корректно.
     
  7. Сегодня снимали стритовую часть, превью для видоса.

    Например бэкстэйдж вот:

    [​IMG]

    еще:

    [​IMG]

    и еще:

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Вчера закончил снимать видео для Igora Video Battle

    Сегодня залил на некс 6 новую прошивку, по комнатным ощущениям стал быстрее автофокус, проверьте и напишите свои впечатления, кто владеет стеклом.

    Ну и скрин из монтажки:

    [​IMG]
     
  9. #229 23 мар 2014 в 12:44 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    16 пользователям это понравилось.
  10. Поздравляю!
    Жалко, что этот объективчик к fs100 не катит(
     
  11. Pie, спасибо!

    Ставили на 700ку, не сильно страшно в динамике, на статичных кадрах по другому уже... 
     
  12. Почему?
     
  13. aleks_nsk, подушечкой дисторсия от 50мм и выше, а камера не умеет ее исправлять о время съемки. 
     
  14. Если можно кусочек видео (оригинального), уж очень интересно
     
  15. #235 23 мар 2014 в 16:01 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    aleks_nsk, тест на ютубе вас устроит?

     
  16. А я так ждал этот объектив, с целью именно на сотку поставить(
     
  17. А как у сабжа с фокусировкой в динамичных сценах обстоят дела? Автофокус часто промахивался, или в мануале симали?
     
  18. RendRock, можно сказать что все снято с помощью автофокуса. В мануале один или два трючка снял наверное, а промах виден в одном месте на 01:50 где Аркадий крутит 270 в дезик, остальное все ок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Купил я значит сабж. Причем осознанно на Sony A7 - т.е. на полный кадр.

    Сам на Сони новичок - до этого достаточно долго жил на Пентакс. А там у меня пара тревелов была для походов.

    Здесь тоже нужен стал объектив с умеренным зумом для тревел и т.п. На полный кадр ничего нет, а с переходником возиться не охота было.

    Поэтому решено было купить 18-105. Эквивалентное фокусное получается 27-150. Очень удобное.

    Первые впечатления:

    ПЛЮСЫ:

    • Фокус очень шустр.
    • Мне очень понравилось, что ни при фокусировке, ни при зуме - размер не меняется.
    • PowerZoom'ом пользовался впервые - удобно, но медленновато. Кольцом удобнее.
    • Контровый свет держит вполне себе - фото, где бежит парень, снято против яркого солнца.
    МИНУСЫ:
    • Бочка есть - но меня не напрягает.
    • При зуме фокусировка не сохраняется
    Выводы для себя сделал такие - линза очень понравилась. Фокусное классное. Если Сони сделает примерно такой же полнокадровый, ну к примеру 28-105, 28-135 или 28-150 куплю без вопросов.Естественно снимал при кроп режиме камеры. Но т.к. камера умеет автоматом переключаться на кроп режим - снимать очень даже удобно.

    Прошивка новая 1.02

    На фото ниже - первая вылазка на улицу. Старался много фотографировать на открытой - т.е. на 4.0. Фото естественно уж - без претензий на художественность :)

    На Яндексе полноразмеры, кому интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей