1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Т.е. полярик у вас постоянно стоит? А в этом есть смысл? Чтобы не терять тени можно, например, поставить AutoDRO. Мне просто интересно, чему способствует пол.фильтр в вышеприведенных снимках, особенно в первом?
     
  2. Почистил тему.


    oZZ Вам предупреждение за флуд. В следующий раз будет бан.
     
  3. #1943 4 май 2016 в 11:29 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2017
    Полярик стоит не постоянно. В данном случае была сьёмка агитпоезда Армия Победы, а не портретов, но функция - "Распознаван. лиц" включена (лица тоже нужны), а она работает только при мультизонном замере экспозиции. Вот он то и затемняет кадр (проверте по гистограмме). По опыту знаю, поэтому ставлю +1 на полярике, - вот такое обьяснение, на самом деле просто смотрю на гистограмму☺️. Скорее всего полярик не нужен на первом фото, но он не сильно помешал, а крутить фильтр (снимать и надевать) при такой разноплановой и ограниченной по времени и выбору сюжетов сьёмке нереально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #1944 26 май 2016 в 23:10 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    Опять поломка на ровном месте, стекло в чехле, ни разу не ронял. Разобрал, высыпалась куча осколков...


    [​IMG]


    Кто подскажет, где можно купить это кольцо? Клеить не думаю, что имеет смысл...


    Вот, нашел на ебее:


    После починки, я распрощаюсь с тёткой
     
  5. @Varganshik правильное решение, зачем на себе эксперементировать, тоже собираюсь на фудж переходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. написал в личку, а то забанят за флуд =)
     
  7. Добрый! 


    Sel 16-50 на Nex 5N бочки, виньетки и т.п. будут? 


    Если да, перепрошивкой лечится? 
     
  8. Последние прошивки поддерживают p16-50 на 5n (в отличие от nex-5). По крайней мере, с точки зрения виньетки и бочки, изображения  в jpg и неправленном раве визуально отличаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. во второй прошивке на Nex 5N все правит... В равках тоже - разница с JPG визуально с точки зрения правки у меня минимальна....


    p.s. а хобот объектива во включенном состоянии у всех так люфтит, или это у меня такой экземпляр? 
     
  10. Равы никто не правит. И визуальная разница при просмотре рава и jpg с точки зрения геометрии разительна. Понятно, что речь не идёт о просмотре в родном рав-конвертере, который учитывает настройки камерного jpg. Сравните снимки камерного  jpg и рава, открытого, например, в ACR с отключённой коррекцией объектива.  
     
  11. :eek:fftop: 


    Q. Что то меня Гондурас беспокоит?


    А. А ты его не чеши, он и не будет беспокоить ©


    А если и дальше будет беспокоить, то надо посмотреть видео разборки с демонстрацией работы стабилизатора в разобранном состоянии.
     
  12. Я писАл о совместимости 5N +Sel 16-50 с точки зрения бочек и виньетки (отвечал на свой же вопрос, возможно кому-то пригодидзе).  В Jpg и в RAW бочек и виньеток не наблюдаю. прошивка 1.02
     
  13. @gee77  По поводу люфта проверяется так:


    Камера на штатив в режиме MF без стаба.


    С дистанции 2 м наводите фокус по марке или купюре при максимальном увеличении экранной лупы.


    Слегка касаетесь мизинчиком хобота - картинка уплывает в сторону. Имхо тут нет никакого криминала. Иначе при более жёстких допусках объектив бы не имел моторный зум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Закат на реке Клязьма в Долгорудном



    [​IMG]


    NEX-5R
    E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS
    50mm/ƒ/5.6/1/80s/ISO 200
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. Вечерняя покатушка


    Поле с одуванчиками недалеко от посёлка Новосельцево. Московская область.


    [​IMG]



    NEX-5R


    E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS


    50mm/ƒ/5.6/1/80s/ISO 200
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Все-таки, бленда затемняет углы - но только при зумировании!


    В широкоугольном положении 16-50 - норма.
     
  18. Объектив 16-50 - находка для любого путешествия. Причем, китовый, бесплатный. 


    10-18 мм - объектив все-таки более громоздкий. И дорогой.
     

Поделиться этой страницей