Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Сегодня объектив кончился. Полураскрывшись, словно высунув язык издох! Камера не распознаёт больше объектив! Буду относить в ремонт. Будет забавно, если цену залупят, как за новый!
     
  2. #1822 12 дек 2015 в 23:20 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    del
     
  3. у меня такое было с ним года 2-3 назад. наверно песчинка попала и были такие же проблемы, через раз. а потом рассосалось само собой и до сих пор пашет без проблем (ттт).
     
  4. Я покупал объектив вместе с тушкой. По гарантии 2 года ещё не прошли. Буду завтра ехать сдавать и пусть только попробуют не отремонтировать бесплатно!
     
  5. Может новый вообще дадут. У меня тоже поломка была с ним, правда после падения с полутораметровой высоты. Пришлось еще раз покупать. Считаю что маленькие нексы с 16-50, в качестве компактной камеры на каждый день которая всегда с собой, альтернативы по сооотношению размер-цена-универсальность-удобство-качество не имеют. 


    Последний хороший денек  у нас. Дальше снег и слякоть :wacko:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. и мой сегодня упал, заклинила хобот, не входит назад, и пишет "не опознан". Разобрал-собрал толку мало, хобот встал на место. А не распазнает все ровно, завтра попробую еще перебрать.
     
  7. Э-э-х, ребята...


    Что же вы так. Объектив (камера) как грудной ребёнок: уронил,- значит инвалид!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. дайте совет чем в домашних условиях протереть линзы от "пальцев" и пыли после удачного "капремонта" ???
     
  9. #1829 25 дек 2015 в 20:35 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    @busymusy Пыль сдуть грушей. Жирные пальчики - "атомарным" углеродом (сажей от свечки или зажигалки). Оставшиеся пылинки сажи опять-таки сдуть грушей. Сажа эффективно впитывает жир и не оставляет разводов, в отличие от всевозможных жидкостей, которые только размазывают жир по поверхности (частично удаляя). Результат идеальный! Технология в Интернете описана подробно и на форуме где-то встречал. Поиск поможет.


    Здесь короткий видеоурок: http://photo-monster.ru/videolessons/read/chistka-obyektiva-s-pomoschyu-gazovoy-saji
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #1830 25 дек 2015 в 21:23 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Пыль как уже выше написали грушей, при ремонте объективов загрязнения протираю безворсовой бумажной салфеткой смоченной раствором изоприлового спирта с водой для инъекций(в аптеке) в пропорции 60/40 и капелька ферри, потом сухой безворсовой бумажной салфеткой. Все работы проводить крайне аккуратно без излишнего фанатизма.Да, и работать желательно в перчатках, желательно в тканевых, если купить негде, обратитесь в магазин торгующих люстрами,светильниками, там во многих люстрах перчатки идут в комплекте, у нас в магазинах их выбрасывают вместе с упаковкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @GGS Спасибо за совет. Надо нашим гуру форума выслать пару фото , пусть глянут есть ли вообще проблемы у моего обьектива.
     
  12. Народ посмотрите фотку плиз. Не могу избавиться от ощущения, что мой экземпляр мылит. Фотку сделал сегодня, и сегодня же утром снял с объектива UV-фильтр, который был накручен на объектив с момента покупки. Так что линза практически в идеальном состоянии. На матрице есть несколько пылинок, обнаружил только при съемке.


    NEX-6, F9 , автофокус, зона автофокуса-мульти.


    [​IMG]


    ARW-файл.
    https://yadi.sk/i/xnx8UW8_mXDUc
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Нормально для 16 мм.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. @zaka А правку дисторсии в конвертере делали?


    Давно не снимал на него, но запомнилось - правка дисторсии с 16 мм в конвертере с краями кадра вытворяла "нехорошее" :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 мм на сабже это бонус. Не стоит к нему относиться слишком строго
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Да, профиль объектива в лайтруме применял.

    Понятно. Просто нашел на днях старые фото с 5N с китовым 18-55. Там такое ощущение, что порезче картинка на 18.
     
  17. #1839 28 дек 2015 в 15:47 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    не осилить всю тему, с nex c3  какие функции будут недоступны? стаб будет работать? может у кого то есть такая связка?
     
  18. Ребята, у кого есть пошаговаое руководство разборки-сборки объектива? Буду ремонтировать своими силами
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей