Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #1801 25 окт 2015 в 03:38 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    [​IMG]


    камерный ж-п
     
    Sergey3, ML1970, nex_Capricorn и 44 другим нравится это.
  2. Ну вот, купил, взамен убитого мною, снова 16-50 :)

    Не решился покупать дистанционно с рук, да и дешевле 5т.р по России не нашел. Взял опять в SpbZONE, обошелся он мне 7100 с доставкой через PickPoint. Ребята честно предупредили, что объектив будет в нефирменной коробке, что он идет из разукомплектованных камер, что гарантия год и не фирменная, а их магазина. Упакован был отлично, и доставка Питер-Кемерово заняла всего 5 дней.

    Как и прошлый 1650, этот удачно прошел регистрацию на официальном сайте SONY как отдельное изделие. Если кто не помнит, то прошлый объектив без проблем чинился по гарантии в официальном СЦ.

    Состояние идеальное, новый. Визуально, этот экземпляр снимает лучше, но жизнь покажет :)
     
  3. А для чего эта регистрация нужна?
     
  4. Александр777, я так понял, что если она проходит успешно, то как бы подтверждается "официальность". Не могу утверждать.

    Но просто ходило много разговоров о том, что объективы из "разукомплектованных наборов" ОСЦ не принимает по гарантии.
     
  5. #1806 11 ноя 2015 в 05:04 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Безвременно ушедший 16-50 на "операционном столе" у друга в радиомастерской )))

    [​IMG]

    Отдал ему "передай знакомым в сервис, вдруг пригодится", а он разобрал его из любопытства.

    Зато неплохо смотрится на SGS4-Zoom:

    [​IMG]

    И пример им же - как "рыбий глаз" на моем Galaxy K-Zoom рядом с оригиналом с той же точки ))

    [​IMG] [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. KIA1970,Плату нашёл в интернете за две минуты. По логике и все другие детали можно найти. Судя по снимку там и поломок катастрофических нет.

    Видно что ушки вырваны на колодке напоминающей привод трансфокатора. Думается ваш товарищ сможет его восстановить из чисто спортивного интереса. :D

    Sony A1897560A CL-1004 MOUNT for SELP1650 Lens Original Spare Part 271911094477
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Все, что сломал Один человек, может наладить Другой.
     
  8. Я бы сам поступил  как коллега KIA1970, просто купил новый. А если удастся восстановить будет резервный вариант.

    Запчасти есть смысл приобретать если это не дорого, а если плата стоит как б.у. объектив.

    это гуманно.  :)
     
  9. #1810 13 ноя 2015 в 16:04 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Не ребяты, там был очень сильный удар! Сломалась механика (много пластмассы) и даже деформировался обод вокруг линзы ))

    Просто представьте: я наклоняюсь споткнувшись (по инерции двигаюсь вперед), и рюкзак (в нем: ласты, две маски, фотоаппарат, планшет и смартфон) под собственной массой маятником опускается по дуге и бьет по краю ступеньки. А между объективом и каменной ступенькой только планшет в (слава богу) в жестком чехле с крышкой. Хвала Хуавэю! )))
     
  10. #1811 13 ноя 2015 в 17:19 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    KIA1970, с 20-й, взамен убиенного, решил не экспериментировать? Перед поездкой на дайвинг, всёж возьми ещё и 20-ку. :) ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Донки-Хот, пока даже и не предполагаю следующий дайвинг (или снорклинг). Я и в этот раз лично к генералу ходил, чтоб жену выпустили за границу ))) Ей бы не подписали, а я пенсионер с репутацией, мне не отказал )))

    Сейчас занавес все закрывается и закрывается (((  Следующий пункт по плану - Таиланд, да и то под вопросом.

    А по теме если - 16-50 купил повторно не только из-за бокса, а в основном все же из-за компактности. Да, не нравится мне его электронный зум, не нравится его надежность, но компактность+цена перевешиват остальное )))
     
  12. #1813 13 ноя 2015 в 19:04 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    С камерой в боксе ить и на Телецком можно понырять (холодновато, но можно) и на рафте, да и Крым теперича не то, что давеча. :)
     
  13. А я все жду и жду Вашего более полного ответа на мой вопрос в посте 1790 на 179 странице...
     
  14. #1815 14 ноя 2015 в 02:42 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Serzhio, я подготовил к печати две книжки. Учебник для фотографов и определитель лубка с подробным описанием разновидностей оного. Книги выдут тиражом по 50 шт. В 2019 году. Вам, непременно по экземпляру с автографом. Не извольте сомневаться.
     
  15. Я приложу максимум усилий, чтобы не сомневаться и, самое главное, не забыть об этом, ибо 2019 год еще за далекими горами, а жизнь у нас сейчас такова, что загадывать что-то даже на следующий месяц (это я даже перегнул) может лишь отчаянный и безбашенный оптимист... Все же хотелось бы не откладывать решение подобных вопросов на столь долгую перспективу. Буду признателен хотя бы за не слишком длинный и глубокий ответ здесь или в личку.
     
  16. #1817 14 ноя 2015 в 21:39 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    [​IMG]

    Стиль лубок

    Автор лубка: Новикова Марина

    Лубок, Лубочные картинки, лубочные рисунки – в основном этнические рисунки, которые сделаны художниками самоучками, или самородками из народа. Есть и исключение, например, некоторые профессиональные художники специально подражают лубочному стилю графики. Такие работы создаются для того, что быть распространёнными среди широких слоёв общества, поэтому здесь присутствует понятность образов, известные всем сцены из сказок, былин и другого фольклора, яркая, красочная палитра. Также лубки были приурочены к различным религиозным праздникам, являлись  иллюстрацией к различным поговоркам, литературным произведениям А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя и др. Особенностью этого жанра живописи считается простота и грубоватость исполнения. Самые ранние лубочные произведения были обнаружены в Китае.

    Красным я отметил признаки, по которым отнёс продемонстрированные Вами работы к стилю ЛУБОК.

    Остальное в кратце описано на стр.179. 
     
  17. Донки-Хот,

    Простите, но понятнее не стало, еще больше запутали. Зачем так уж буквально копировать сюда понятие лубка вместо того, чтобы по русски объяснить суть ошибок (по Вашему мнению), раз уж для Вас "лубок в чистом виде" = "собрание ошибок". Единственное, я понял, это что Вы не любите яркую палитру, а значит предпочитаете низкий контраст, не резкость, мыло и т.д. Очень неожиданное открытие, но именно оно следует из вашего поста. Также не понятно про "простоту и грубоватость". В общем, пока не убедительно и не понятно ни-че-го.
     
  18. Вы уберите знак равенства. Его нет в моём смысле."Ваши фотографии - собрание ошибок". Рекомендации по исправлению некоторых даны там-же, на стр.179.

    "Ваши фотографии - лубок в чистом виде". Почему они лубок, см. в #1817.

    Если и сейчас не понятно, ждите 2019 года.
     
  19. Донки-Хот,

    Если Вы и в своих книгах объясняете так же, как сейчас, то ждать их не буду, извините. . Второй вариант - в книгах Вы объясняете лучше, т.к. это видимо не безвозмездно, иначе кто их будет покупать. Третий вариант - Вам лень или в лом объяснять здесь, сейчас и конкретно мне. По крайней мере, из объяснений моих собеседников со стр 179 и ранее я понял больше, чем из Ваших, т.к. они писали проще, без никому не нужного офф-топа (про лубок), короче и по существу. Увы... 
     

Поделиться этой страницей