1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Спасибо всем, кто отозвался. Надеюсь , что ваш  опыт мне поможет. Кстати (для oZZ ) - я не настаиваю, но люди, которые в теме, мне говорили, что  фронт/бек фокус  для беззеркальных фотоаппаратов явление не характерное а дифракция при ф9 ещё не так выражена, что бы так мылить фото. Про создание новых тем - намек понял :) , постараюсь не отвлекаться от основной темы топика (про этот отстойный объектив... :unsure: ).
     
  2. Лучше всего сравнить самому. Как это сделать, я полагаю вы знаете. Мне кажется, универсального проявщика нет - какие-то фото лучше удаются, какие-то хуже.... 
     
  3. Такого явления в камерах, где фокусировка производится матрицей, нет вовсе. Но от промахов АФ это не спасает.  
     
  4. на 16Мп матрицах ее не заметно, а вот на 24Мп - может быть.
     
  5. Что значит бывает? Человек фото выложил без фокуса. Хотите, можете называть это ошибкой фокуса, как вам нравится.
    У 16-50 из за низкого коэфициента пропускания такое часто бывает. На 18-55 у меня ещё не разу не было подобной ошибки фокусировки, на 16-50 бывало.

    А как вы определяете, в теме они или нет?  Дифракция к примеру научный факт, легко  рассчитать с какого значения она будет сказываться на вашей матрице,я думаю это где то ф7. Если вам говорили про дифракцию на этом форуме, то я даже догадываюсь  кто.  Добро пожаловать в секту , фриков здесь хватает. :D
     
  6. Мне нравится, когда люди, пишущие на технических форумах, не путаются в терминологии. 

    Еще один миф...
     
  7. Низкий это какой? 0,85, к примеру, не сильно отличается от 0,87...
     
  8. Ну не знаю может по другой причине. Предположите вы, как крупный специалист по оптике, в чем причина?
    А я хочу быть богатым и ходить в красивой шляпе, думаю вам стоит пожаловаться на меня админу форума. :D
     
  9. Админ - не бог, ума не добавит.
     
  10. Ох лол, за то, что я вольно трактую термины, меня дураком называет какой то мною обиженный, сам позавчера узнавший что значит этот термин. :D
     
  11. Не знаю. Разные могут быть причины. У меня автофокус и с р16-50 и с 18-55 работает примерно одинаково (хреново). Но грешить на низкий коэффициент пропускания объективов не стоит. Не такие и большие отличия в коэффициентах пропускания современных объективов. Всё рано, что надеть защитный нейтральный светофильтр на самый хороший объектив системы, что бы он сравнялся по этому показателю с плохим.
     
  12. У меня был один 16-50 и два 18-55, субъективно маленький мажет больше, это по моему не богатому опыту. Хотя маленький фокусируется на мой взгляд быстрее.
     
  13. #1713 1 сен 2015 в 15:30 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Для oZZ и Rostov - "Ребята давайте жить дружно!" В конце концов на этом форуме мы все большинство дураков, так как не можем себе позволить действительно хороший фотик и покупаем всякое говно типа Sony 5100 с китовым объективом, а потом паримся и задаем кучу, впринципе не нужных вопросов, или вопросов которых могло бы не быть, при налиичии достойного аппарата или оптики... Так, что это того не стоит. Я уже забил :) .
     
  14. Эпичный слив. Впрочем, для профанов - типичное поведение.
     
  15. #1715 1 сен 2015 в 18:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    что такое действительно хороший фотик? полнокадровый? с большим ценником? :)  Такая камера есть у меня и что? думаете она не промахивается? )

    У вас хорошая камера, не заморачивайтесь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #1716 1 сен 2015 в 22:52 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    В общем и целом, конечно, фотик сносный. Но все познается в сравнениии. У моей дочери Canon 6D. У меня есть фотки сделанные этим аппаратом в Гонк Конге ночью с ISO 12800, на этом фото практически невозможно увидеть шум. Это серьезно впечатляет. Класная камера, но как вы понимаете есть ещё много лучше. Но, я просто любитьель. И мне был нужен относительно легкий, полукарманный аппарат способный снимать в сумерках и на освещённых улицах, включая видео. 5100 почти справляется. Но вцелом эта камера самого начального уровня. Как раз моего уровня. Вот я так и написал. А китовый объектив и в самом деле не слишком резкий и дело тут не в промахах, которые конечно бывают у всех. Позже я его заменю или на Sigma 2,8/19 или Sony SEL35F18.
     
  17. Слава богу, полный кадр ) правда, как владельца ФФ никона меня iso 12800 в исполнении кэнон просто смешат.

    16-50 просто никакой не 16-50, а 18-50 или даже 19-50, если экземпляр удачный. владельцы мелких камер сони покупают 16-50 от бызысходности. 
     
  18. Думаю, не стоит с такой лёгкостью расписываться за всех владельцев "мелких камер сони". Откуда Вам знать мотивацию покупателей?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Помоему его (16-50) не кто не покупает, его дают впридачу с телом. Фразу "как владельца ФФ никона меня iso 12800 в исполнении кэнон просто смешат." - хм...,не догнал :wacko: .
     
  20. Ходить по форумам и выискивать неточности в определениях, что бы покидаться говном - типичное поведение обиженки .
    По моему даже обиженка спорить не станет, что объектив довольно резкий для кита , особенно по центру.
    Жесть ))))  Конспиролух на проводе.
    Проверьте. Попробуйте выставить, за 4.5 тыс. за неделю уйдет.
     

Поделиться этой страницей