Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #1581 7 авг 2015 в 01:40 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Ща взглянул на данные,Яндекс пишет объективы,которые я даже в руках не держал,18/55,18/200,28/70 и даже их не видел и прочую херню,раньше вообще писал список объективов мануальных супер дорогих.У меня есть16/2,8,16/50,50/1,8,55/210 и куча всяких смешных стекол,..
     
  2. Яндекс ничего от балды не пишет вроде бы, проверьте exif-ы
     
  3. #1583 7 авг 2015 в 02:54 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    [​IMG]


    DSC08767 - Version 2 (1).[​IMG]


    DSC08767 - Version 2.jpg Снимал 16/50
     
  4. А я то думал, что на кропе фирменный говнорисунок старшего кита чудом исчез  :D
     
  5. Тоже так считаю! Ни разу не было чтоб инфа об объективе вдруг подменилась :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. вы серьезно?  :lol:

    Filename - 0_118bb1_163bad5e_orig.jpg

    ImageDescription - 

    Make - SONY

    Model - NEX-6

    Orientation - Top left

    XResolution - 72

    YResolution - 72

    ResolutionUnit - Inch

    Software - Aperture 3.6

    DateTime - 2015:08:06 21:15:47

    ExifOffset - 228

    ExposureTime - 1/50 seconds

    FNumber - 4.50

    ExposureProgram - Normal program

    ISOSpeedRatings - 200

    Recommended Exposure Index - 200

    ExifVersion - 0230

    DateTimeOriginal - 2015:08:06 21:15:47

    DateTimeDigitized - 2015:08:06 21:15:47

    ComponentsConfiguration - YCbCr

    CompressedBitsPerPixel - 2 (bits/pixel)

    BrightnessValue - 3.63

    ExposureBiasValue - 0

    MaxApertureValue - F 4.49

    MeteringMode - Multi-segment

    LightSource - Auto

    Flash - Flash not fired, compulsory flash mode

    FocalLength - 28 mm

    FlashPixVersion - 0100

    ColorSpace - sRGB

    ExifImageWidth - 4912

    ExifImageHeight - 3264

    FileSource - Other

    SceneType - Other

    CustomRendered - Normal process

    ExposureMode - Auto

    White Balance - Auto

    DigitalZoomRatio - 1 x

    FocalLengthIn35mmFilm - 42 mm

    SceneCaptureType - Standard

    Contrast - Normal

    Saturation - Normal

    Sharpness - Normal

    Lens Info - 16  50  3.50  5.60

    Lens Model - E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS

     

    все, АБСОЛЮТНО ВСЕ (кроме Х...ндекса) знают, что там 16-50.

     

    P.S. а вообще дикость совершенная - кому как не автору знать, а ему всякую левоту тычут.

     

    СТЫДНО.
     
  7. типа код с появлением новых железок не нужно обновлять, и прямые руки при этом совсем необязательны?
     
  8. Ну конечно, тысячи пользователей пользуются и не ощущаю проблем, но ДОЛЖНЫ поверить пользователю, доказательство которого звучит "Я СКАЗАЛ"...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #1589 7 авг 2015 в 08:15 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    миллионы не могут ошибаться!

    [​IMG]
     
  10. ну вы блин даете! ©

     

    это вообще страшно - не верить до такой степени... 
     
  11. Да... лето... пора отпусков... модераторский состав в отпусках наверное.

    Последнее время удивляюсь, уже не первая тема в которой начался жуткий тролинг и высказывания "свежеобъявившихся специалистов" которые не верят прописным истинам, фактам, а просто пытаются спорить и все.

    С нетерпение ждем чистки тем. Обидно, раньше вроде поболее порядка было.

    Yuri_S, мне отвечать больше не надо, я с Вами разговор закончил и в перепалку вступать не намерен. Строки выше на свой счет не принимайте, это я не о Вас конкретно, а в целом.
     
  12. уважаю самокритичных людей.
     
  13. #1593 7 авг 2015 в 09:28 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    в общем, у #$яндекса тупой парсер EXIF, который не понимает то, что пишет Апертура, пытаясь делать догадки, которые ему (точнее, *удаку, который этот алгоритм выдумал) явно не по уму. и минус 100500 000 в карму ихнему Q&A - пропускать такие ляпы на продакшен позор.

    а публично облившие камрада baryshnikv грязью - обвинившие его во лжи - должны публично же извиниться. если мужики, конечно.
     
  14. #1594 7 авг 2015 в 10:07 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Я же выкладывал снимки с 16-50 на тот же Яндекс и никаких проблем. Правда проявлял в lr.

    А вообще ну и раздули вы из мухи слона)
     
  15. ну да - подумаешь, публично обозвал человека лжецом, какие мелочи! не барин, чо, перетопчется...

     

     

    при том, что сомнение проверяется в два клика мышкой (для этого даже не надо быть профессионалом вроде меня - наша компания работает в области технического зрения, я же в ней как-никак Principal System Engineer, чего-чего EXIF вдоль и поперек знаю), а тупо загрузить оригинал и глянуть любым своим вьювером - они все честно покажут E PZ 16-50.

     

    опять же при том, что #$яндекс постоянно отличается отвратительным Q&A, пропускающим такие эпические баги, как знаменитый апдейт Яндекс.Диска, целиком сносивший системный раздел Винды... чего уж там о более мелких говорить.
     
  16. Yuri_S

    Про лошадь о четырёх ногах не вспоминаю....

    Говорят есть японский аналог, который трактует мысль -"Даже обезьяны падают с деревьев."

    Глядишь сработает и ещё один штамп в виде "То что не убивает нас, делает нас сильнее."

    То есть кто то научится читать экзиф, кто то прикрутит читалку сразу в браузер, кто то и научится пользоваться программой Фила Харви ExifTool. <_<   
     
  17. Yuri_S, что я не припомню, что обвинял кого-то во лжи... И это проблемы скорее не Яндекса, а апертуры - ведь лайтрум отображается корректно.
     
  18. Все как-то ухватились за этот Яндекс, но пропустили мимо непонятное противоречие в двух последовательных сообщениях последнего автора, которые я увидел и процитировал. Может сам автор или кто-то еще попытается прокомментировать или объяснить это?

    baryshnikv написал(а)[​IMG]

    baryshnikv написал(а)[​IMG]

    Хотя наверное подобную непоследовательность можно опустить и не заморачиваться...
     
  19. Апертура формирует совершенно корректный EXIF, который правильно отображется всеми, абсолютно.

     

    кроме тупого .ндекса, именно тупого - потому что у .ндекса парсинг слетает из-за совершенно тупого допущения, сделанного программерами (вместо очевидной проверки одного единственного поля пытаются сыграть в угадайку), и еще более тупых тестеров, не могущих сделать нормального набора кейзов.
     
  20. :) Вот, вот. Руки-то как раз и не мешало бы проверить. Какими прошивками и как, Вы, напичкали свою камеру, которая теперь снабжает яндекс той галиматьёй, которую Вы приводите. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей