1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #1381 26 июл 2015 в 20:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Так Вы в вв-коде который копируете для постинга выставляйте меньший размер, на яндексе будет полный размер, а на форуме отображаться превью, кому нужно перейдет на яндекс и посмотрит полноразмер.

    "Щелкнул" из окна автомобиля сегодня, случайно зум был на камере))...кроп..

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. именно,  а мне тут в личку один стукнулся с предложением купить 18-55 за семь тыщей, попросил у хозяина фотки, буду искать брульянты на нём )))
      нужно верить уважаемым профессорам .
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Донки-Хот 
    Вы один так считаете. Большинство сошлось во мнении, что 18-55 чутка получше, оптически, чем 16-50.
    [/quot

    Почему же один?.. Я тоже считаю, что 16-50 лучше 18-55. :)
     
  4. Совет старейшин нашёл компромиссное решение - не сравнивать их между собой :D   Хотя по мне фокусное 16 мм предпочтительнее в мирной жизни, чем лишние 5 мм на теле.

    И т.к. не знал в какой теме уместно разместить снимок, пускай будет как пример ширика. Широко на а6000.

    [​IMG]

    f/9
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. Дипломат.  :D
     
  6. Понятно дело  :D -" Мы посовещались и я решил "  ©
     
  7. Только хотел удивиться - где же наши мыльные углы, а тут смотрю- ресайз)
     
  8. В первую очередь тут f/9. Ресайз даже до экранного разрешения (не говоря уже о 15Мп как здесь) не спрячет мыла даже не f/5.6 не говоря уже об открытой.
     
  9. #1389 27 июл 2015 в 07:45 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    1.Когда снимаете не с пяти метров, расстояние от углов и до центра не сильно различаются, т.е. соизмеримы и в ГРИП.

    2. f/9 у этого объектива самая рабочая где разрешение равномерно по всему полю на дальних планах.

    ​3. Наконец не располагайте на периферии важные для вас объекты. В углах то практически ничего нет.(тут и профиль линзы не использован дабы не откусывал ничего)

    4. Если снимок не в фокусе или смазан, ресайз в него деталей не добавит(легко проверяется по антеннам на крышах)

    5. Может и ещё, что, но это тайна - Пятая  точка опиралась о массивный бетонный волнорез.  :D  
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 18-55 имеет два отдельных кольца для зуммирования и для фокусировки в ручном режиме, 16-50 - одно общее кольцо.

    Причем кольцо зума 18-55 - механическое в отличие от 16-50.

    Поэтому снимать 18-55 комфортнее, чем 16-50.

    А в остальном - иметь пусть плохенькое, но 16мм на китовом зуме наверное неплохо.

    Я когда снимал на 18-55, 16мм довольно часто не хватало.

    Но в итоге 16-50 так себе и не взял :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. причем меньше всего мне понравился электрический привод зума в видеосъемке)

    фокусироваться, в принципе, удобно, но кольцо слишком легко крутится
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #1392 30 июл 2015 в 23:08 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. dgsjsj,

    Наверное это постобработанная фотография?
     
  14. #1394 31 июл 2015 в 11:19 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    А разве бывают другие? JPEG с камеры - тоже обработанная фотография в соответствии с установленным стилем и внесенными в него настройками.  :)

    В ЭКСИФ к фото - Adobe Photoshop CS6 (Windows)
     
  15. ser_t,

    По-моему очевидно, что я спросил не о внутрикамерной обработке, а конкретно о пост-обработке, под которой обычно подразумевается обработка фото сторонними программами.

    Просто тогда не очень понятен смысл выкладывания здесь таких обработанных в Фотошопе фотографий, при всем уважении к авторам, как примеров работы обсуждаемого в ветке объектива. Я, например, могу тут выложить фото, снятые компактом Fuji F30 и обработанные даже не в Фотошопе, а в Эйсидиси, но которым многие поставят лайки. И что? По-моему для отфотошопленных фото есть своя ветка, а здесь лучше обсуждать и приводить примеры возможностей объектива, а не Фотошопа. Мне так кажется.
     
  16. Если так, то надо тогда в правилах прописывать и выносить в заголовок темы: "Разрешается выкладывать только JPEG с профилем "Стандарт" и установками в нем по нулям".  :rolleyes:  
     
  17. ser_t,

    А зачем правила там, где и так все очевидно? Я ж говорю, можно из фото с компакта сделать такую конфетку, что все тут зацокают языками. Но что мы оцениваем в ЭТОЙ ветке? Вы возьмите лучше и покажите здесь такой джипег из камеры с 1650, чтобы все позавидовали Вашему мастерству и поняли, что и 1650 на что-то способен и есть, к чему с ним стремиться. Это будет гораздо полезнее и в тему.
     
  18. Мне нет  B)  . Если будет четко оговорено - буду выкладывать (я не только про эту тему) по правилам, без обработки.

    А так - выкладывал всегда (и собираюсь в будущем) - после обработки в Лайтрум....
     
  19. ser_t,

    Это Ваше право, если модераторы позволяют. И если Вам очень кайфово выдавать возможности Фотошопа за свое мастерство фотосъемки с SELP1650.
     
  20. Фотошопом не пользуюсь много лет (и никогда не владел им на приемлемом уровне).

    Снимаю в РАВ, проявляю в Лайтруме.

    Не представляю, зачем в эту тему (и не только в эту, и по другим объективам) выкладывать блеклую неконтрастную фотографию (часто с ошибками в ББ) после Лайтрума с установками "по 0"... Но если в правилах пропишут - то без проблем, конечно.
     

Поделиться этой страницей