Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. krasn0ff,Конечно компактность при сопоставим качестве снимков. иначе зачем было делать систему? Ведь есть альфа.
     
  2. Shaman7, Во-во, первая цифровая БЗК олимпус ЕР-1 с китовым 17/2.8 был весьма компактен и легко лез в карман)))
     
  3. Mr.FOX, Я думаю главное это чтобы избавиться от зеркала, сделать тушку дешевле и проще, ну и само собой компактнее.

    В общем технологии изменились, зеркало это рудимент )
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я думаю когда доведут автофокусы до ума, наладят выпуск дешевых электронных видоискателей, зеркалки вымрут. Потому что нахер нужна механическая херня, прыгающая внутри камеры, если можно без неё. Большие хватистые про-камеры конечно останутся, но они как и некс будут без зеркала.
     
  5. я тоже так думаю, что будущее за матрицами с фаф. и никаких зеркал и полупрозрачных зеркал!
     
  6. Ну зеркало еще не 1 год думаю будет на вершине.
     
  7. только за счёт профсегмента - там ценники другие и публика инертнее
     
  8. да ещё и сервозум.... ммм, ваще чё-то крутое может быть!
     
  9. Для троек и пятёрок самое то, а нам с семёрками нужен объектив посерьёзней )
     
  10. И на семёрку он пойдёт. Вопрос не в камере, а в её применении. Иногда ради компактности можно мириться с некоторым снижением качества. Бывает, и некс с 24/1,8 или с китом довольно громоздок, в этом случае беру никоновский компакт р6000. А с таким объективом можно о нём и забыть. Никто не мешает для ответсвенной съёмки брать более качественный объектив. А этот для случая, когда выбор между "с таким объективом" и "вообще без ыотоаппарата или с мыльницей".

    Не исключено, что появятся сразу два объектива 16-50 - качественный G и блинчие. Будет правильнон рншение.
     
  11. Объектив безусловно нужный, если оптически и по цене будет не хуже 18-55, то возможно старый кит и упразднят. Всё-таки компактность для такой камеры не последнее дело. И диапазон 16-50 выглядит интереснее 18-55.
     
  12. Не должен он быть лучше китозума. Хотнлось бы, но это из области фантастики. Но спрос на него будет обязательно, даже если подороже ктиа выйдет.
     
  13. почему не будет?оптическая схема не повторит же схему блина :D думаю будет отличный, компактный объектив
     
  14. С чего ему быть отличным? Компактным будет. Тяжело загнать в такие габариты, ничем не жертвуя. Не исключено, что и на коротком конце он будет значительно хуже блинчика, а на длинном - хуже китозума. Надеюсь, что ошибаюсь. Только я что-то хороших стёкол компактных не встречал. Как оптически хорошее, так большое и тяжёлое.
     
  15. Александр777, но панасов пауэрзум удался :) хотя в случае удачного подгона ценник будет ломовой, не хуже панасовского :)
     
  16. Кто же против? В любом случае, я такой объективчик себе прикуплю, как появится. А если ещё он окажется не только компактным, но и качественным, буду только рад :) - надоело с собой р6000 возить, всё равно снимки с него только для домашнего просмотра на компе, как и 99,9% всего отснятого :)
     
  17. главное чтобы не раскладушка как у олимпуса, хотя если повер-зум, то аккумуляторов не напасёшься
     
  18. блин....ну и зачем сие вообще нужно? Только ежели китозум с производства снимут, а новым будут комплектовать будующие камеры...Ндаа, не дождаться нам G-зума...тетка что то не разродится никак
     

Поделиться этой страницей