1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. PashOK,

    Видимо мы не поняли друг друга. Я имел ввиду, что режим Р сам выставит диафрагму, например, 4-6 и я не получу такой ГРИП, как если бы сам в режиме А выставил 7-8. Ну и точка фокусировки тоже повлияет. Я только это имел ввиду. Извиняюсь, если коряво спросил.

    AlexZander,

    А по-моему форум как раз для того и нужен, чтобы помогать новичкам, если уж Вы решили отвечать. А не кичиться своими познаниями и держать их при себе.
     
  2. Кто мешает в режиме Р выставить нужную Вам диафрагму? А так же точку фокусировки? Что то путаете с режимами...
    Опять что то путаете, Вы спросили, я предположительно ответил, далее что....Помогать новичкам чем? Внимательно прочесть за них хотя бы инструкцию к камере, а так же изучить камеру, так уже писал что мне это не нужно, или в сотый раз объяснять каждому зашедшему на форум (который не удосужился прочесть не только инструкцию к камере (не важно какой) но и изучить простейшие азы, что такое ГРИП и от каких настроек она зависит, если зашедший на форум которое это спрашивает да еще в подобной форме не хочет это знать и не стремится, так чем я ему обязан? Успехов Вам.
     
  3. #1323 7 июл 2015 в 16:14 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    В режиме Р камера сама выставляет выдержку и диафрагму. Я не понимаю вообще для чего он нужен.
     
  4. Только что проверил на Некс 6 , выставил какое нужно исо, и др параметры, меняю диафрагму, соответственно автоматом изменяется выдержка. Этим режимом никогда не пользуюсь.Что я не правильно делаю?
     
  5. #1325 7 июл 2015 в 16:25 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Хм...гляну дома на NEX-F3

    Вот в инструкции нашел:

    [​IMG]
     
  6. #1326 7 июл 2015 в 16:42 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Я стесняюсь спросить, чем тогда "Ваш" режим Р отличается от режима А (в котором Вы именно сами выставляете нужную диафрагму и автоматом меняется выдержка)? Кто кого путает?

    А насчет режима Р все написано в инструкции (и для F3 и для 3N).
     
  7. #1327 7 июл 2015 в 18:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    У нас есть еще примечание

    [​IMG]

    Возможно в тройках эта функция не доступна (не в курсе) хотя должна быть, но на пятерках тоже есть.
     
  8. при изменении освещения камера в режиме Р автоматически подбирает новую экспопару и да, можно регулировать диафрагму, при этом подбирается навое значение выдержки, такое, чтобы кадр был проэкспонирован так же, как и до изменения значения диафрагмы, а в режиме А при изменении освещения нужно ручками крутить диафрагму, чтобы получить нормально проэкспонированный кадр
     
  9. Угу, я же не спорю,прочтите пдф инструкцию для 3N на 71 стр, а на F3 на 66 стр (добрался до домашнего компа,посмотрел), там такое же примечание как и на скриншоте выше.
     
  10. Выдержка 1/160сек на фокусном 16мм, зачем штатив?  <_<  Да еще и при включенном OSS...

    Можно было не ставить ИСО800. Но я был в отпуске, вечером, после ресторана. Зачем рисковать, и проверять тремор рук и общую устойчивость организма, когда такой красивый закат на набережной?

    Кстати это Сочи.

     

    Режим съемки действительно не важен. То есть совсем не важен.

    Выставить F6.3 можно в любом режиме.

    Но раз спрашиваете, то отвечу. Снимаю я чаще всего или в А или S. В зависимости от снимаемой сцены (быстрая или статика). В данном случае статика - значит А.

    Но уверяю Вас. Точно так же я мог снять и на Р*, просто выставив F6.3 и выше с помощью колесика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1331 8 июл 2015 в 01:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    [​IMG]

    Вот кадр на выдержке 30 сек. Фотик лежал на перилах. ИСО100

    (Это Геленджик).

    [​IMG]

    Это снова та же набережная в Сочи.

    [​IMG]

    Те же парусники что и кадр выше, только с другой стороны.

    [​IMG]

    То же место, то же время, только EV+1 (переэкспанировал), немного другое фокусное и ощущение что другое время суток.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    Краснодар.

    Этот кадр делала жена. Значит режим 100% Р*

    Как видите F7.1
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1333 8 июл 2015 в 02:20 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    О стекле:

    Это супер любимый тревлзум и штатник. За всё время почти ни разу его не снял (месяц в 7 городах Адыгеи и Краснодарского края).

    А как удобно его носить такого маленького?! Это просто не передать.

    Брал с собой только его и Самьянг 85. Вообще, эта связка мня уже давно заставила положить на полочку SEL35 и SEL50. Может быть и не заслужено. Но в поездках таскать гору фиксов - извращение на любителя.

    Фото с самьянга 85 под сполером:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. ?? так таки и надо?  :rolleyes:
     
  15. #1335 8 июл 2015 в 12:08 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    см.ниже
     
  16. Александр Кудря,

    sv-sakh,

    Прошу прощения, возможно я не до конца понял, но чем тогда принципиально отличается подбор экспопары в режимах Р* и А? Если и там и там можно крутить колесико и подобрать выдержку к желаемой диафрагме? 
     
  17. Serzhio, в А вы контролируете диафрагму, выдержка автоматически

    в Р все выставляется автоматом, но вы можете скорректировать экспопару так, как вам удобней. в общем, нафик не нужный режим, нмв.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. AndyGS,

    Простите, но все равно не понятно, т.к. выше уже писали, что в режиме P* можно также подбирать выдержку к диафрагме, т.е. по сути то же самое, что в режиме А.
     
  19. #1339 8 июл 2015 в 15:01 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Serzhio, изначально Р это полный автомат, а А это полуавтомат. С момента включения фотика в А режиме сразу жесткий контроль, а в Р как на автомате, от вас мало что зависит.  А так, все эти режимы это и есть одно и то же.

    Раньше на фотиках вообще был или только S или только А (зависело от производителя) и все логично и понятно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Объектив хорош. Но это чисто портретник? И как вы с ним сработались? В отзывах пишут про трудную ручную фокусировку. Неужели он вам удобнее, чем SELы?
     

Поделиться этой страницей