Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #1261 30 мар 2015 в 12:07 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    расслабтесь, любой из ваших  кеноновских зумов (особенно элька :) ) действительно может (должен) быть несколько лучше крошечного sel16-50, особенно на 18МП матрицах, против нексовой 16МП :) Но это небольшое различие - вполне адекватная плата за гораздо меньшие вес, размер и цену сабжа. На sel18-55 менять его (я лично) так же не советую - лучше привыкнуть к особенностям 16-50. Чуток (быстро приобретаемой) сноровки при съемке и проявке откроет возможность наслаждаться огромным удобством повседневного использования этого (на мой личный взгляд) уникального в своем "классе" карманного устройства :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Ну должна же быть "тарелочка с голубой каёмочкой" ?  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. каемочка действительно голубая, без обмана  :)
     
  4. AKStudioChilanzar,Коллега, я вас в пример не стал приводить,  вернее ваши снимки, боялся получится обратный эффект.

    Скажут: " Человеку достался не только правильный экземпляр, но и нужные драйвера к рукам. :D

    А сам вспоминал этот снимок.   :D

    [​IMG]
     
  5. #1265 30 мар 2015 в 12:56 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    AKStudioChilanzar,Коллега, извиняюсь что то дубль выскочил с одного замаха.
     
  6. ну этот снимок как раз не особо показателен (увы) - он сильно постобработан - "чистый" результат меня самого влюбивший в сабж скорее здесь: сумерки, с рук, без штатива, из обработки - только кроп до 16:9

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  7. а вот тут как раз и хотел спросить - разница воды в декабре и нынешней, это освещение/отражение, или уже в горах тает?
     
  8. #1268 30 мар 2015 в 13:55 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    конечно грязь сейчас вся поперла - в декабре можно было пить  :D (хотя освещение тоже играет объективную роль - в сумерках мутный глиняный поток тоже выглядел бы синим... )
     
  9. Просто супер! Гармонично и с настроением.
     
  10. #1270 7 апр 2015 в 09:22 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Всем привет! Сделала парные снимки сегодня, хотя погода не фонтан. Вы правы Юрий, фотографии, возможно получились и малоотличимы при просмотре в размер монитора, около 2000 пик. Но при 100% размере отличия видны и хорошо. В пользу сабжа. Canon 17-85 оказался хуже  :wacko:  . Надо будет еще раз в солнечную погоду переснять. Снимки конвертированы из ARW по умолчанию.

    https://fotki.yandex.ru/users/yuganova-tanya/albums/
     
  11. это не совсем так. на самом деле Canon 17-85 сильно лучше в РАВНОМЕРНОСТИ - он мыльный везде по полю, а 16-50 - только по углам  :rolleyes:

    не очень удачный он вышел у Canon... 15-85 хоть и несколько больше/дороже, но куда лучше.
     
  12. Сегодня утром, на набережной Elliot Beach

    [​IMG]

    NEX-3, 16-50
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Меня 16-50 расстраивал своей мыльностью, скорее всего попался очень неудачный экземпляр. Сменив его на Сигмы 19 и 30мм, действительно почувствовал разницу.
     
  14. разброс по качеству от экземпляра к экземпляру, к сожалению, наблюдается не только у древних советских мануалов, но и у современных автофокусных объективов. Даже трудно сказать где он заметнее... Хотя, может быть, дело было не в нем, а в "уровне ожиданий"... Это вполне нормально, что фиксы, даже дешевенькие, резче китозума. Особенно по углам. Тем более, что у сигм 19 и 30 предел разрешения наступает на f4-F5.6, а 16-50, хотя и темный (как все бюджетные зумы), приличное разрешение набирает только к f8. Его старшему (по возрасту) собрату sel18-55 я этой особенности в свое время тоже не смог простить... Но к маленькому китенку мое отношение куда более снисходительное :D , - и не только из-за его удобных размеров, а еще и потому, что он достаточно резок (и ровен) на его длинном конце, даже для пейзажа. Хотя на эфр 28 сигма, конечно, заметно резче... :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Имхо тут возникает предположение А на сколько он должен быть хорош?

    Он должен быть лучше одноклассников в других системах, но в тоже время не наступать на пятки своим более именитым родственникам в системе.  :D
     
  16. ... и опять утро в сосновом лесу нашей деревне (NEX-3 + Subj)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  17. #1277 12 апр 2015 в 21:16 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Несколько видов из городской среды, со  стандартными цветами для многих российских городов. 

    Объектив E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 

    Фокусное под снимками. ISO100 F 8.0 

     

     

    [​IMG]

    37 mm

     

     

    [​IMG]

    19 mm

     

    [​IMG]

    43 mm
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Ежели обещали фокусное, то напечатайте ;-)

    И что с 1-м фото? Перекадрировали или что? И где EXIF?
     
  19. Виноват, :lol:   использовал опцию получить коды "оптом".

    А этот способ не транслирует имена снимков.

    Все фото произвольного формата: отсечены лишние площади с проводами, грязной мостовой и прочим фото мусором.

    EXIF удалил, дабы не провоцировать флуд. Если кому интересно, всегда делюсь исходными файлами и не делаю из этого культа. :)   
     
  20. а я публикую фото из Индии как есть  :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей