Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Хороший объектив, почему на него все набросились? А для видео даже предпочтительнее, чем 16-70z из-за удобного плавного зумирование, а не ручного "с рывками".
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1142 23 окт 2014 в 19:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    В самом деле, чего некоторым не хватает? Очень много неплохих фотографий на  форуме снято этим объективом. Люди ставят лайки за понравившиеся фото, а не за используемый объектив.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #1143 23 окт 2014 в 19:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    странный вопрос. Зимою - лета, осенью - весны. Песня о вечном движении

    Слова Харитонов В. Музыка Тухманов Д.

    Опять жара, она сменила вьюгу,

    И солнце раскалилось добела.

    А я боюсь, Земля собьется с круга,

    Такую скорость техника взяла.

    Припев:

    А жизнь меня по всей земле мотает,

    Под стук колес ко мне приходят сны.

    А мне всегда чего-то не хватает:

    Зимою - лета, зимою - лета,

    Зимою - лета, осенью - весны.

    А надо мною тучи ветер гонит,

    Уже стоит на старте новый век.

    А на Большом театре взвились кони,

    Отдай им скорость, добрый человек.

    Припев.

    Всю радость жизни чувствую и вижу,

    В движенье бесконечно я влюблен.

    Любовью я и дружбой не обижен,

    Хорошей песней я не обделен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Из кинофильма Эта веселая планета.
     
  5. Почитал я Ваши переживания о зайцах и т.п. ну в целом есть такая беда в контровом... Любит эта стекляха по вечерам зайцев ловить.

    Мне непонятно только одно, почему все беды валятся только на стекло?

    Уважаемый Деникс на 16мм блинчик такие пейзажи фотографирует, что многим и на 10-18 не снились!

    А посмотрите что снимают люди на 16-50 на Фликре...

    Я конечно признаю, что и сам тот еще рукожопый фотограф (и то слишком много чести даже так назвать моё "творчество"), но валить всё стекло...

    Да, как и многие люди хочется стекляху подороже, потоповее, покрасивее, но к фотографии эти желания относятся мало - это скорее фетиш своеобразный.

    В общем, я что хотел сказать: этот объектив дает вполне достаточную картинку чтоб заснять красивый сюжет и темболее бытовую пьянку. Габариты и вес этого объектива дают возможность превратить Ваш NEX во вполне отличный компакт (со всеми вытекающими).

    Все остальные беды - ищите в себе.
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. Повторюсь объектив 16-50 интересный, но при наличии альтернативы ( не называю родные объективы системы некс) - данный экземпляр ложится на полку. Вызывает сомнение эксплуатационные качества объектива - это стук при переноске, опасность засасывания пыли и даже мелкого песка, не нравится включение сабжа вместе с камерой. Рисунок объектива интересный, но не более. Данный сабж на порядок лучше подобного кита у кэнона. ХА и резкость для меня не интересны. Всё ИМХО. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1147 27 окт 2014 в 07:58 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Теперь, когда убедился лично, верю и подтверждаю!

    В субботу объектив перестал "выезжать". Друг (электронщик) сегодня позвонил в "Квэл" (наш СЦ Сони итд.) уточнить по гарантийному ремонту. Там ему знакомая объяснила, что нужно все оформлять по горячей линии. И действительно, позвонил, там приняли всю информацию, сказали что никакие талоны и накладные не нужны, лишь бы на объективе был серийник. Все оформили и сказали, что в течение сегодня-завтра позвонит и подъедет курьер, который заберет объектив по гарантии в ремонт!
     
  8. 18-55 понадёжней будут.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Стопроцентов! :)   Он-то сейчас и прикручен. Вот только аквабокс куплен за немалые деньги и именно под 16-50 :(
     
  10. А я чего-то не понял что не так с сабжем в ночной съемке?  :blink:

    Вот чтобы не быть голословным, SELP 16-50: 
    [​IMG]

    И с той же точки, только угол другой, Sigma 30mm:

    [​IMG]

    Не вижу какой-то ощутимой разницы :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9982&p=288209 если коротко.

    Но можно и всю тему почитать.  :)
     
  12. Почитал. Ну не знаю, у себя таких ужасов не вижу... 

    Вот единственное что я смог найти со страшными зайцами: 
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. #1153 29 окт 2014 в 19:40 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    69 пользователям это понравилось.
  14. baryshnikv,

    Это вы сняли на 1650 и без постобработки?? 
     
  15. Serzhio, Камерный брекетинг ,объектив 16-50,минимальная обработка в HDR Darkroom 3(поправил бб), матрица грязней не бывает, отличный объектив,...
     
  16. Сервис SONY просто поразил!!!

    Объектив уже у меня... И это за 7 дней, включая 4 праздничных и дорогу Кемерово-Москва-Кемерово. В акте значится "Замена неподвижного кольца".

    Работать объектив стал заметно лучше - плавней, легче и безшумней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. KIA1970, Спасибо, полезный отзыв. Я пока продолжаю с недоверием воспринимать перемены с утратой локальных центров... поэтому, Ваш отзыв интересен...
     
  18. BogKY, Да, я тоже сперва ооочень с недовольством отнесся к такому раскладу :(   Но, результат удивил!
     

Поделиться этой страницей