Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Так вроде сабж этим не грешит? Ну кроме углов на 16 мм (на18-20 мм уже все более-менее прилично).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1122 22 окт 2014 в 13:19 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    ser_t,не буду спорить...для меня это просто рабочая стекляха без изюминки. ИМХО. Хотел еще добавить,что избавиться от него меня в основном побудили вечерние снимки в турпоездке,вся красота-закат,ночные огни города и отеля,все в помойку,а днем да,замечательный объектив...)
     
  3. А вот для изюминки нужны фиксы  ^_^ Легендарные мануалы и не менее легендарные современные топовые стёкла других систем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А в каком режиме Вы снимали? Если в ручном или программном, то попробуйте один из ночных режимов SCN. Уверяю, получится получше, чем для помойки. 
     
  5. Serzhio,в разных пробовал режимах, штатив также был с собой. 
     
  6. Что ж там со штативом может не получиться? Может Вы не возможного ждете от данного сабжа?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 пользователям это понравилось.
  8. cтарый кит 18-55 таким не страдал имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Донки-Хот,спасибо! По моему тут и говорить больше нечего,все сказано уже и набило оскомину) :)   
     
  10. Вот именно, а вы валите в одну кучу, вернее "помойку", и закат и ночные огни города, сцены с совершенно разной интенсивностью освещения. Поздний закат надо очень сильно постараться, чтобы испортить, даже с рук. В общем, если Вы дочитали до конца ту короткую ветку, на которую отсылал уважаемый Донки-Хот, то могли бы понять, что не стоило избавляться от сабжа исключительно из-за его/Вашего не/умения снимать вечерние/ночные снимки. Еще неизвестно, получится ли у Вас лучше с чем-то другим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Serzhio, спасибо за вашу оценку! Если вы все поняли так,как вы хотели подумать,то и замечательно! Тем более тогда спорить не о чем,когда вместо объекта обсуждения всплыла ваша категорично настроенная личность) Удачи!
     
  12. А я заступлюсь. Никак по другому, кроме как "объектив - дерьмо, выкинуть его на помойку и забыть" Ваш пост не воспринимается. Получается, что это не только мое мнение :)

    А если сложить составляющие: цена, доступность, качество, компактность, дизайн и прочее - объектив очень даже хорош!

    пс. Снимал им не мало и каких то глобальных артефактов при контровом освещении не замечал.

    пс2. Единственное что меня в нем не устраивает (учитывая цену) - моторизированный зум - полное дерьмо :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Почему неизвестно? Известно. Достаточно посмотреть галерею.  :)

    Вы неубедительны в своём отрицании недостатков, ибо не можете ни доказать, ни показать отсутствия этих недостатков.

    Топикстартер упомянутой темы, то-же, как и Вы, не хотел замечать недостатков этого объектива. Но с приобретением опыта, стал их замечать.

    Нет ничего идеального и непогрешимого. И подмеченные недостатки всего-лишь плата за другие достоинства. Например за компактность и вес.
     
  14. vega71,

    Моя личность всплыла не в Вашей личке кажется, а в общедоступной ветке, чего Вы мне запретить не можете, верно? А посему лучше Вы сами не судите категорично сабж по одному лишь критерию ночных снимков, что как уже многие поняли вопрос очень не однозначный и спорный, слишком много факторов влияет. А Ваше категоричное суждение может сбить кого-то с толку. Удачи и Вам.
     
  15. Согласен. Кажется, уже выкладывал в какой-то из тем, но повторю:

    [​IMG]
     
  16. Господи, да не отрицаю я недостатки 16-50! Я говорю всего лишь, что не стоит писать о том, что все ночные снимки, снятые 16-50 (кем?), годятся лишь для помойки. В той самой ветке, на которую вы часто ссылаетесь, люди как раз и пишут о том, что съемка гораздо более дорогой техникой не гарантирует столь же радикальное избавление от обсуждаемых искажений.
     
  17. #1137 23 окт 2014 в 17:58 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    Просто нужно знать, что "НЛО" появляются от источников света на перферии кадра, в углах. Если это знаешь, то пользуешься этим знанием сознательно. А если не знаешь, то зависишь от удачливости.  :) Вот и все выводы. Пользуйтесь наздоровье, только избегайте огней ночного города и источников света в углах.
     
  18. Вам про Фому, Вы про Ерёму.  <_<
     
  19. #1139 23 окт 2014 в 18:02 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    Донки-Хот,

    Да и я вроде про Фому.

    Новичок прочитает и решит, что 16-50 для ночной съемки и закатов НЕ годится, покряхтит, добавит денег и купит что-то подороже, НО кардинально лучше от этого ночные снимки в его руках не станут. Где ж тут про Ерему?
     
  20. #1140 23 окт 2014 в 18:14 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    Вот зацепило то))) Столько интересного в фотографии,а время тратится на обсуждение чьего то личного мнения) Я же написал по моему четко ИМХО! Это мое личное мнение,мой опыт и время,потраченное на то,чтобы этот опыт состоялся! Нравится вам этот объектив-да ради бога творите,я лишь описал личные! ощущения. Советую некоторым товарищам не переходить на личности,хотя бы из за элементарной вежливости! Еще раз всем удачи!
     

Поделиться этой страницей