1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Я не буду с Вами спорить, так как не сталкивался лично. Но верится в Ваши слова ооочень слабо :)

    Вы хотите сказать, что я могу притащитьб объектив на котором стоит серийник и к нему накладную от "Рога и Копыта, в которой нет ничего кроме марки объектива и даты продажи?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно так. Но если мои слова вас не убедили, продолжайте платить деньги. Мне то что? ваши же деньги)))
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    KIA1970,

    а где покупался объектив? Официальный сониевский интернет-магазин действительно уже пару лет не выдаёт гарантийники - гарантия по накладной.

    https://store.sony.ru/about_shop/warranty/

    Товарный чек (накладная) фирменного интернет-магазина Sony Store Online является достаточным основанием для гарантийного обслуживания в любом Авторизованном сервисном центре Sony на территории следующих стран: Россия, Казахстан, Беларусь. Оформление и предоставление гарантийного талона не требуется. 
     
  4. Ключевое слово - ОФИЦИАЛЬНЫЙ :)  

    Я сейчас уже и не вспомню название сайта. В накладной ООО "Оптимедиа" г.С.Петербург. Таких контор в Питере более десятка. Хрен его знает, официальная она или нет.

    А с другой стороны, выше я писал, что внутри пластмаска отломилась - так что по гарантии точно не примут. Ладно, заработал же :)
     
  5. 6 пользователям это понравилось.
  6. Невероятный объектив за свои деньги и при своих габаритах и фокусных!

    Фото на 35 мм и 16 мм 

    В 100% контровом свете (на нижнем фото незначительный заяц)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Sel20 не может заменить зум... Зум может заменить только еще один зум  ^_^ Как бы тавтология, но подумаете об этом.При всех своих качествах на 20мм он явно уступает на 50 или 16 или 35 просто потому, что этих фокусных у Sel20 просто нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Старая истина "Лучший зум - это ноги". Каждый для себя решает сам. НМВ если двадцатка окажется ( опять же лично для меня ) по картинке лучше , зум пойдёт отдыхать. 
     
  9. Это не истина, а глупость  ^_^ Ибо полнейшая глупость утверждать, что ширик и телевик можно "компенсировать ногами", а попытка взять ФР между телевиком и шириком даст только недоширик или недотелевик, когда потребуются эти ФР.

    Применительно к сабжу: Вы имеет четрые объектива в одном компактом корпусе (если мерить стандартными ФР), и значит и перспектива в кадре будет передана в четырёх разных формах... Даже самый дорогой и отличный Ф20 не снимет так же как серенький и дешевый Ф50... и наоборот...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Anastas,а 20 окажется лучше,без сомнений! Но,конечно,фикс-это фикс со всеми плюсами и минусами неизменного фокусного... Но вот я к нему привык и люблю этот объектив-малыш,который по картинке не уступает самым дорогим) Имхо!
     
  11. 16-50  для некса , это из категории "маст хев" я на него не снимаю сейчас, но он всегда лежит в рюкзаке. Уникальная компактность и вес при своих характеристиках до 35 мм.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо :) .  Скоро должен подойти заказанный sel 20, попробую, а там видно будет. 

     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Зум конечно же удобней, но хочется и праздника :)
     
  14. А у меня наоборот: 16-50 всегда накручен, так как НЕКС чаще всего на шее под курткой или в небольшой сумочке. А вот если поехал куда, тогда можно и прочее с собой взять.

    А на счет "лучший зум - ноги" я тоже не соглашусь. Когда стоишь у кромки воды (на краю обрыва, у ограды загона с тиграми, у забора секретного объекта итд.) ноги тебе не помогут. Или понадобятся совсем для других целей :) )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. И какой реальный зум у сабжа? Два шага и вытянутая рука. Наверное для этого есть телеобъективы. А этот постоянный тремор при переноске. У каждого свои пристрастия, лично я после покупки 20 в тот же день выставил кит 16-50 на продажу. И таких продавцов с этим объективом на авито много :) . Сабж конечно же интересный, в первую очередь из-за размера, но вот картинка с него терпима до определённого момента. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А я и не знал, что разница между фокусным расстоянием 50 и 16 - два шага и рука :) )) Я то наивный считал что она в разы больше...

    Мы тут обсуждаем прелести и минусы 16-50, тема по нему как раз. А Вы пытаетесь тут 20-ку рекламировать. Зачем? Это оффтоп.
     
  17. Для заполнения кадра объектом размером 15х10м (горизонтальное расположение) на фокусном 50мм потребуется расстояние 32м

    Для заполнения кадра объектом размером 15х10м (горизонтальное расположение) на фокусном 16мм потребуется расстояние 10м

    на фокусном 20мм потребуется расстояние 12,7м

     

    Проще привести пример по другому: на расстоянии 8 метров (ширина узкой улочки) на 16мм в кадр влезет объект 8х12м (влезет целый дом)

    на 20мм в кадр влезет объект 6,3х9,5м

    на 50мм в кадр влезет объект 2,5х3,7м (сможем сфотографировать человека не получив в итоге лошадь)

     

    Но это всё разговоры вообще ни о чем. Важнее то как ФР передает перспективу и то какие оптические искажения получим на выходе, а не то сколько надо отойти шагов чтоб вместить объект в кадр. Не так ли?

     

    Если нужен именно 20мм то спору нет.

    Но ЗУМ не заменяет один фикс, ЗУМ позволяет продолжать съемку не меняя объективы, когда нужно сменить ФР т.е. чтоб не таскать мешок фиксов ставим один ЗУМ, естественно жертвую при этом качеством, ибо ни один даже самый дорогой зум не сравнится с самым сереньким фиксом по качеству.

     

    В этой теме, корректно сравнивать этот зум с другим зумом (например с 18-55 или 16-70) в плане того, что предпочтительнее компактный размер или габаритный размер (если о 18-55) или важнее компактный размер и значительно более низкая цена по сравнению с более высоким качеством фото при бльших габаритах и большей цене (если о 16-70).

     

    Да и то это не предмет разговора а скорее вопрос предпочтений и конкретной ситуации.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #1119 22 окт 2014 в 11:23 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    После покупки новой камеры оказался владельцем сабжа. Имел возможность сравнить с 18-55. Собственно фото с них уже много кто сравнивал, поэтому писать смысла нет. Но в целом не понравилась некая общая хлипкость конструкции, готовность к съемке тоже не очень высокая по сравнению с 18-55, не понравился электронный привод зума. Если по картинке он еще более менее, то по удобству использования он не понравился. Для меня в нем вижу только один плюс - компактность. 

    По поводу 20-ки - никак она зум не заменит. Только если вы предпочитаете снимать на фокусных 16-24. Склейка из 2-3 кадров на 20-ке будет лучше по качеству, чем 16мм на сабже. Я когда проанализировал свой архив фото, понял, что основные фокусные 18-30мм, поэтому купил 2 фикса на эти фокусные - покрывает 95% задач. Зум оставил только для видео и отпусков (на тот случай когда нет времени менять объективы).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1120 22 окт 2014 в 11:42 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Лично для меня самое важное в фото-это качество! Если его нет,то смысл в самой фотографии пропадает,какой бы сюжет ни был и красота момента) Пускай лучше в памяти останется и поможет воображение... Ну никак не могу себя заставить смотреть в архиве мутные,темные и нерезкие снимки. Поэтому и избавился от объектива,хотя как инструмент он замечательный и для кого то выход из положения. Все таки объективы для меня останутся кистями-каждая для своей задачи,среди этих задач еще не встречалась такая,чтобы выстрелить во что бы то ни стало))) :)  И телефон всегда с собой,на крайний случай!
     

Поделиться этой страницей