Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Serzhio,
    Конечно же правы! Постараюсь исправиться.
    Что бы такое обсудить о чем еще за 2 года не поговорили.... Может стОит исследовать малоизученные области графика MTF? Вдруг узнаем о скрытых возможностях... :ph34r:  
     
     
  2. Случайный кадр, повторить не получилось...


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Varganshik,

    Макро неплохо. А вот для пейзажей в пасмурную погоду попробуйте фиксировать экспозицию по небу, а все остальное потом высветлите, если надо, в редакторе. Зато небо станет фактурным, а не выбеленным.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #1085 3 сен 2014 в 22:04 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    15 пользователям это понравилось.
  5. а если после гарантии вылезет почем ремонт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот и мой 16-50 накрылся тоже :( 30 минут назад. Плывем сейчас на катере вдоль ШармЭльШейха, восьмой день отдыха из тринадцати и такая подлянка от Сони! А блинчик в аквабоксе очень хреново снимает из-за своего размера.

    А ведь я в Египет только и поехал поплавать, рыбок поснимать :( Обидно.
     
  7. Сам БОГ велел 16-70 Вам брать :)
     
  8. Вот так бог и делает людей банкротам  :D
     
  9. Бывает в жизни невезение. Мой блинозум всю поездку был в аквабоксе и в этом, и в прошлом году, и ничего с ним не стало.
     
  10. а автофокус под водой нормально работает?
     
  11. Я снимал под водой рыбок на камнях, глубина была небольшая, лучики солнца постоянно бегали по дну и автофокус промахивался очень часто. Поэтому фотографировал сериями, а потом выбирал то, что в фокусе. В воде я главным образом делал фотографии своих детей на море над поверхностью воды, там с автофокусом было нормально.
     
  12. Спасибо, я уж с 18-55 похожу, пока этот отремонтируют :)   16-70 конечно супер, но для меня это нереальный ценник.

    Да и в аквабокс он не влезет, зря что ли я 7000 за бокс отдавал... За столько его теперь не продать :)
     
  13. #1094 11 сен 2014 в 16:09 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Автофокус в воде красного моря работает замечательно! а вот настройки (баланс белого) нужно выбирать, экспериментировать. Слишком уж снимки зависят от освещения, времени дня и особенно освещения на глубине.

    До поезки и не знал что: "...свет в воде поглащается неравномерно. Например, на глубине 1м у вас уже не будет красного, поэтому почти все подводные фотографии отдают синевой. Для того, чтобы как-то компенсировать потерю красного, надо регулировать баланс белого.  После 10м не будет жёлтого. Ниже 20 вы останетесь без зелёного, а на 30 метрах бездна проглотит последние лучи голубого".

    пс. Пока не вернулся домой, заниматься сортировкой и обработкой некогда, да и фотошоп последний отказался работать на ноуте жены :) но если кому интересно, то можете глянуть фотки в альбоме Туризм/Египет2014/ на яндексфотках - http://fotki.yandex.ru/users/kia-1970/album/444493/

    пс. только тут не комментируйте, вопросы если что в личку, чтоб тему не заполнять непрофильными постами
     
  14. Красное море.

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  15. #1096 17 сен 2014 в 08:45 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Вернулся с отдыха, полез искать гарантийник на объектив... В наличии только товарная накладная. Значит объектив "серый" :(   И по гарантии не примут.

    Ну, раз так... открутил четыре болта, снял крышку... бля! сколько там электронники, шестеренки... перевернул, положил, снова перевернул.

    О, смотрю маааааленький кусочек пластмасски валяется, 1х1х4мм, откололся от чего-то. Собрал объектив, поставил... Работает!!! :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Интересно получилось:

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. #1099 8 окт 2014 в 02:25 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Да вполне себе приличный объектив.

    Только приобрёл (б\у) и сразу же, первое фото вполне удовлетворило качеством. Смотрите сами:

    [​IMG]

    Кстати это камжпег...
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы не правильно владеете информацией. Отныне у Сони новые правила. И гарантийник не имеет больше той силы, что было раньше.Теперь в приоритете накладная! Именно по ней вы получите официальную гарантию Сони в официальном СЦ!
     

Поделиться этой страницей