1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Вообще не парюсь по поводу стаба. Однажды включив, забыл как его отключать. При параметрах экспозиции позволяющих обходиться без стаба, у меня :) , он отключается сам. Снимая предметку со штатива, изменяя параметры, наблюдаю это по пропаданию или появлению символа "трясущейся ладошки" на экранчике. :)  При включеном стабе, даже при съёмке со штатива, не вижу "ужосов", о которых плачут Ярославны. Это скорее всего заслуга "исклюзивных" экземпляров моих фотиков, двух 5n и двух 6. которые я покупал с рук.  :)

    Кому нужно найти "ужосов", "свинья везде грязь найдёт", увеличит на 800% и обязательно найдёт. Вот как-то так я думаю.  :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. А для чего собственно его отключать? Непреодолимое желание полазить в меню?
     
  3. Спасибо, попробую понаблюдать за символом стаба при съемке на коротких и длинных выдержках :)
     
  4. Очень странное умозаключение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Тут собственно все просто если стабилизатор работает как надо, то он отключается в нормальных условиях и включается только в сложных. Если же стабилизатор глючит, есть прецеденты, то он может вмешиваться в съемку даже при коротких выдержках и давать смазы или мыло. Вам повезло у вас не глючит стаб, радуйтесь, а не умничайте ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. a6000, камерный JPEG

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Прошу прощения, но не нашел ответа. Аппарат Nex5 с данным объективом 16-50. При зуммировании по умолчанию активно также и цифровое приближение, которое не удается отключить. При включенном цифровом приближении в настройках, после оптического прибавляет еще четырехкратное цифровое, при выключенном двухкратное цифровое. Есть ли возможность убрать цифровое увеличение полностью? На 18-55 такого нет, ощущение, как будто это в самом объективе прописано. Описал вопрос "своими народными" словами)) Заранее спасибо!
     
  8. Отключается это точно. Не знаю как там в меню, давно это делал но тоже сразу не нашел.
     
  9. На Некс 6 и новых пятерках отключается , цифровое увеличение и увеличение четкости изображения , эти два пункта рядом в меню , на старой пятерке второго пункта по моему нет (сейчас точно не помню),но второй пункт не работает в режимах raw , raw+jpeg , у себя на первой пятерке по моему отключил только цифр увел , но в jpeg не снимаю , потому может и не наблюдал этого эффекта .
     
  10. В том то и дело, что пункт такой есть, нажимаю отключить, а оно не отключается, а становится вместо четырехкратного двухкратным, но остается. Все меню облазил((
     
  11. Аппарат Nex-5T, не старый, в меню рядом два пункта, как и описали, переключаю "цифровое увеличение" в "выкл", оно вместо четырехкратного становится двухкратным, но остается. Неудобно до безобразия, приходится по пять раз ловить границу между оптическим и цифровым.
     
  12. У меня более "старый" Nex-5R - цифровой зум отключил. Не помню как - но точно должно быть!
     
  13. А ларчик просто открывался  :rolleyes:  Оказывается, зависит от выставленной степени сжатия JPEG:[​IMG]
     
  14. О как, в русском мануале такого не написано, изучал, интересно. Или я слепой) По настройкам точно помню, что стоит максимальный параметр именно на JPEG, снимает жена, поэтому без RAW. Неужели для отключения параметров нужно занижать качество?
     
  15. Aspard,Написал же отключите цифровое увеличение и еще один пункт в меню который называется-увеличение четкости изображения . поставить выкл, этот пункт рядом с пнктом цифровое увеличение , вроде ж подробно объяснил . И на будущее указывайте полностью название камеры , некс5 и Некс5т это во многом разные камеры .
     
  16. Огромное спасибо за разъяснение, тяжело отвечать нам юзерам, про разницу в поколениях даже не подумал) Не дошло сразу, что оба пункта отключить нужно. Еще раз благодарю!
     
  17. Вот-вот  :rolleyes: . Стр.91 - http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4472075111.pdf
     
  18. #1060 11 авг 2014 в 17:15 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    a6000 без обработки, камерный jpg


    [​IMG]DSC01312.JPG


    [​IMG]DSC01249.JPG


    [​IMG]DSC01210.JPG


    [​IMG]DSC00976.JPG


    [​IMG]DSC00996.JPG


    [​IMG]DSC00973.JPG


    [​IMG]DSC02301.JPG
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей