1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Serzhio, попробуйте снять со штатива на дыре f/5.6, вручную сфокусировавшись на каком-нибудь объекте. Если и в этом случае хромает резкость, выкладывайте свои снимки для общего обсуждения.
     
  2. разница есть но она не велика - по сути только края
     
  3. Да, но это не плохие условия съемки. Во многих случаях видна разница в разрешении по деталям, это видно например по облакам которые становятся объемные и воздушные на зайце но и передача цвета, после зайца меньше на много приходится редактировать фото.
     
  4. #1024 1 авг 2014 в 21:37 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    что это за стекло в эксив не смотрите сразу

    все резко и детально

     

    [​IMG]

     

     

    на восьмерке они все хорошие

    а портреты никто не будет лупить ни 16-70 ни тем более 16-50 

    если только не в корзину под названием разное или я тут был

    слишком маленькая дыра, даже 4ка для портрета с размытым задником
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. Это Египет,Красное море,гуляли с женой на территории отеля,увидел сие сооружение))) :)
     
  7. #1029 2 авг 2014 в 14:16 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Артно,спасибо! Вот,кстати,из той же серии)))

    [​IMG]
     
  8. Вот это все объясняет :)   А то фотка лежит у Вас в альбоме "мой любимый край"... Задумался, этож где в Ярославле таки места :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А что,у нас Рыбинское море есть! :)  А,вообще,надо было мне ее переместить.Спасибо!
     
  10. Дисторсия дикая на коротком конце у этого объектива - столбы дугой, подправить желательно.
     
  11. Александр777,спасибо за совет,если честно,не обращал внимания))) 
     
  12. подтверждаю! выключил стаб и забыл про нерезкость и смазы! имхо такие советы надо в фак т.к. около года страдал и кусал локти что потратил деньги на эту херовину :D
     
  13. Да,да , крупными красными буквами для особо одаренных , которые книжки читать и даже инструкцию считают ниже своего достоиства :D Это общеизвестный факт для тех кто хоть немного интересуется фотографией
    [​IMG]

    Стаб рекомендуется включать в сложных световых условиях , когда другими параметрами трудно "вытянуть" снимок .
     
  14. согласен, но это мэинстрим сейчас, а потому - актуально
     
  15. Хорошо, а при съемке динамики стоит отключать стаб или нет, как вы считаете? При съемке движения на Канон, стаб на объективах советуют отключать. А у Сони стаб в камере, однако дейсвует тож же самый совет или как? :)
     
  16. Это кто Вам сказал? У нексов никакого стаба в камере нет, только в объективах.  :)
     
  17. А какая разница ? Принцип один и тот же , кстати на Нексах стаб в объективах . При съемки динамики больше внимания нужно уделять выдержке , но никак не стабу .
    Конечно , а зачем он нужен . У меня он всегда отключен , включаю только при плохом свете , когда руки и другие параметры не помогают .
     
  18. Спасибо, по всей видимости, я не так поняла :) То что на объективах нет кнопочки отключения стаба, и то, что эта функция возможна только в камере, скорее всего и поспособствовало этому.

    А сомнения в "нужности" стаба закрались пару дней назад при съемке движений. Столько четких фото за время одной съемки у меня, как помнится, до этого не было. Стаб был включен, т.к. периодически забываю его отключать с перехода от статистики на динамику. Поэтому и интересно, как другие обладатели Sony-Nex поступают при съемки статистики :)
     

Поделиться этой страницей