Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Вот зараза, решил проверить перед тем как везти в сервис, РАБОТАЕТ!

    Вердикт, объектив для тепличных условий. 
     
  2. Это к чему?
     
  3. К тому, что если эксплуатировать технику за пределами допустимых механических и климатических воздействий, вероятность её выхода из строя или сбоя очень велика.
     
  4. Ну теперь мы знаем его пределы и это убережет других. Итак, -12 его предел. А вот, SEL50 работает как часы и в -35, я говорю про постоянное нахождение в этой температуре. 
     
  5. #806 20 янв 2014 в 13:31 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    - 20
     
  6. фиксы, что моторизованные, что нет - вообще малоубиваемые(что погодой, что пользователем, что домашними(и не очень)зверюгами)вещи =)

    что оба блина Сони, что макролинза младшая, что обе сигмы(правда они громыхали страшно, выключенные) - ни разу не подвели. правда я дальше минус 20 - ни разу не фоткал. банально технику ЖАААЛКО =)

    наверное, если приноровиться/потренироваться, можно с минимальными шансами на ущерб, но "я не трусЪ но я боюсЪ" © из ХФ.
     
  7. сабж часто стал отказываться работать. застревает в развернутом состоянии, на экране надпись: camera cannot recognize lens.

    после выключения камеры остается выдвинутым. по прошествии какого-то времени и включений-выключений возращается в рабочее состояние. чистка контактов не помогает. куплен месяцев восемь на ибее у таиландцев, за дешево. так что обращаться не к кому. вот такая вот фигня, понимаешь.
     
  8. #809 21 янв 2014 в 13:04 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    мб просто фабричный брак/отбраковка ? :)

    но вообще, пауэрзумы более хрупкие и более плотно скомпонованы. если линза нормально не инициализируется - камера ругается, что логично.

    если бы этих проверок не было - тушка могла бы линзу повредить, пытаясь использовать стекло в потенциально блокированном(или иным образом прерванной на одном из этапов).

    так что все правильно.

    тащите ее к знакомым "кудесникам" - пущай смотря ВНУТРЬ. наверняка или в движок пыль какаянить попала или насекомое на контактах или еще какая-то ерунда житейская, нарное)

    помоют, прочистят - будет как новая. возможно. юстировать "на коленке" такую линзу без родного инженерного софта - врятли, с другой стороны.
     
  9. Ну вот...!

    Я уже раз пять тут брюзжал, что не понимаю низких цен на сабж у торговцев с ЮВ Азии. И не доверяю им. Но коллеги назвали меня паникером.

    Вам теперь не поможешь, но, возможно, другим наука.

    ---

    Я сам прокололся на аналоге SLR Magic 35 mm f/ 1.7 Красивого рисунка захотелось за полцены. До сих пор лежит на складе. Веду переговоры с посредниками. Выкупать, по-видимому, придется. Деньги-то переведены, их не вернешь..-))
     
  10. Я не называл)))) я наоборот отзывался о низких ценах и описал какие объективы по низким ценам, когда Вы ссылку на тао бао давали))
     
  11. #812 21 янв 2014 в 22:26 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    To AlexZander

    Да я вовсе не Вас имел ввиду, Александр-)).

    Еще до обмена мнениями с Вами по этому вопросу, Давным-давно,-  когда сабж только появился, я удивлялся, (на этой и на других ветках форума, когда приходилось к слову) почему вроде бы неплохой(!), складной(!), стабилизированный(!), автофокусный(!) объектив,начинающийся от 16мм стоит чуть ли в два раза дешевле некоторых нестабнутых фиксов. Высказывалось предположение, что это и есть их настоящая цена и они - от разукомплектованных шестерок (аппарат редкий до сих пор, выгоднее продавать тушкой), а цена на другие стекла Сони неоправданно завышена... Но такие предположения рождали еще больше вопросов. Дискуссии быстро заканчивались "за отсутствием состава преступления": какая разница по чём продают. Главное работает и работает хорошо....
     
  12. брал на евае 3 штуки - и один да, сломался... друган уронил 5n в рабочем состоянии..., отремонтировали за 3 дня... по гарантии тушки...
     
  13. Заказал себе тут - http://spbzone.ru/catalog/181/8334/  Всего за 7370 руб.

    Понравилось то что оплата - наложным платежом, доставка через почтоматы LogiBox. Обещали что срок доставки с Питера в Кемерово не более недели.

    За это время думаю что продам свой 18-55. Не догадался купить сразу в комплекте с NEX-6, а тут подумал что важна все таки компактность и решился на заморочки с заменой.
     
  14.    Сабж  используется в основном семейно, для статистики, супруга часто берет на мероприятия (знает кнопку Вкл. и Затв.,снимает, естественно, на авто).В этом плане претензий нет, правда, бывает особенность - отсутствие резкости по всему полю кадра, на небольшом мониторе почти не видно, но при увеличении заметно. 

       На ночной городской елке юзали параллельно RX100-2, не совсем корректно сравнивать, но NEX с сабжем получше будет...

      Если требовать от него чуть больше, такой вопрос (кто реально пользовал какое-то время):

    - часто упоминается, что на широком конце - не фонтан, получается: включил, лучше сразу выкрутить до оптимального по качеству, допустим, до 20мм и более, по ситуации? 

    - на длинном конце? 50мм, или лучше уменьшить?

    -
     
  15. Да вроде нормально все и на 16 и на 50 мм...
    Вот, 16 мм:


    [​IMG]


    «Фонтан в Первомайском сквере» на Яндекс.Фотках


    30 мм:


    [​IMG]


    «Фонтан» на Яндекс.Фотках


    50 мм:


    [​IMG]


    «Фонтан» на Яндекс.Фотках


    Все снято не сходя с места :)
     
    ML1970, toxa72, Aazzz и 4 другим нравится это.
  16. Вот, Николай доказал, что ФОНТАН получается! :) ))  Простите, не удержался от юмора.
     
  17. #818 30 янв 2014 в 17:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    С фонтаном улыбнуло, в точку  :D  !

     

    Про фокусные: пишут выше на стр.40 (да и не раз встречалось в других местах) : 

    Мои претензии к 16-50 даже не столько в картинке. Не так уж они и критичны (кроме 16мм)" ит.д....
     
  18. Фигня. 16 мм на открытой зачем? А на 8-9 все отлично. Пейзажи в основном на 16 и снимаю.
     
  19. На автомате и не то еще можно получить. )) При чем тут стекло?

    Режим автофокуса какой на тушке выставлен? Подсветка автофокуса включена?
     

Поделиться этой страницей