Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Коллеги, есть ли у кого опыт съемки с 16-50 на морозе, этак под -35 или около того? Механизм замерзнет или загустеет смазка? Вот планирую в лыжный поход его, но боюсь остаться без объектива.

    Или может 18-55 прикупить, объектив похуже, но не выдвигается?
     
  2. Всё равно при -35 в кармане держать будете. Разницы с другими объективами думаю не почувствуете.
     
  3. Тут такая история, лежит в сумке 2 недели, температуры от -10 до -35 в том районе. Аккум в кармане, а камеру размораживать нельзя, если ее сразу в тепло или в карман, то конденсат будет везде, и на матрице, и даже внутри объектива. Если отогревать, то на печке всю сумку не открывая. С зеркалками так ходил, кеноновские объективы ничего, только медленней фокусировались, а тамрон еле-еле зуммировал, смазка замерзала. Вот про 16-50 опасаюсь...

    Цифромыло, конечно можно все время в кармане держать, а nex6... как то неудобно.
     
  4. С NEX-6 вполне в карман зимней куртки помещается :)
     
  5. Это если вышел на прогулку в зимней куртке. А вот если снимать зимние горы на фоне звезд, часа два подряд и все время из куртки?
     
  6. В -35? О_о
     
  7. #767 22 дек 2013 в 12:56 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    А что такого? Я как-то часа два в -37 ходил, замерз конечно как собака, но ничего смертельного если нормально одеться и долго на месте не стоять.
     
  8. Starche, по Вашему вопросу ничего не скажу, но Вы только потом фотографиями из похода не забудьте поделиться, пожалуйста. 
     
  9. Ходил, или снимал?
     
  10. Снимал :) На Canon G7. У меня была запасная батарейка. Есть снимки на одном даже уличный термометр на котором -40, но на само деле чуть теплее было. А фотик тогда все равно быстро сдох, аккумы сели :)
     
  11. Да, в мороз одна из главных проблем - источник питания.
     
  12. ) т.е. чуток поснимал, и потом ходил?
     
  13. Не просто ходил по городу в тех местах где хотел что-то снять доставал фотик. Немного снимешь, аккум на глазах тает, сунешь под куртку отогревается и часть заряда возвращается. Но все равно оба аккумулятора посадил почти до нуля и пошел домой :)
     
  14. #774 22 дек 2013 в 19:16 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    ааа... а тут-то вот чего хотят в -35 )

     
  15. Ну если от сети или автомобиля запитать NEX то может и получится :)
    Хотя тут уже проблема другая, механика и масло замерзнет и объектив может и сломаться :(
     
  16. Было дело, в Хибинах полярное сияние снимал, было -28. Два часа без штатива, с помощью лопаты и рюкзака и прочих подручных средств, пытался нормально зафиксировать камеру. Замерзло все и аккум сел. Вот не хочу попасть с неработающим объективом в дали от цивилизации.
     
  17. Для некса собрал блок питания он батарей АА, поставлю морозоустойчивый литий это если долго снимать. А обычные аккумы в тепле в кармане. Достал вставил, сфоткал, вытащил, спрятал, пошел дальше.
     
  18. А кто нибудь пользуется блендой? Если да , то какой? Я так понял , что Сони для этого объектива вообще её не предусматривает.
     
  19. Пользовался резиновой гофрированной. Кажется от старого олимпуса. В сложенном состоянии плоская места много не занимает. Постоянно носить такую бленду на объективе - безумие, но вытащить из кармана и прикрутить при необходимости не трудно. Хотя, по большому счёту, у этого объектива экологическая ниша не самых качественных фотографий, которые бленда сильно не улучшит, однако компактность убьёт.
     
  20. #780 2 янв 2014 в 23:02 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014

Поделиться этой страницей