1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Можно где-то посмотреть джипеговые примеры, как шестерка корректирует сабжевую дисторсию?
     
  2. Да пожалуйста, вот у меня такой альбомчик есть http://fotki.yandex.ru/users/bahovets/album/211235/?p=0 там чистые кам-жипеги, это самые первые можно сказать тестовые фотки были на NEX-6. Смотрите там в экзифе фокусные... 
     
  3. Спасибо. Вроде прямо. Виньетки не видно. Шестерка ее тоже правит?
     
  4. Конечно правит! Сабж - её китовый родной объектив  :D
     
  5. Вообще-то у меня там именно на шестерку и снято  :blink:
     
  6. Здравствуйте всем. У меня вопрос: не приведет ли к поломке обьектива самопроизвольное включение фотоаппарата  в сумке? У меня NEX F3 очень легко включается сам из за неудачной на мой взгляд конструкции выключателя питания.
     
  7. это как повезет. У меня включался фотоаппарат, вроде пока все нормально. Ничего не сломалось. А вообще этот объектив сам по себе хрупкий.
     
  8. Мой 16-50 пережил падение с плеча на асфальт. Кольцо , из которого выезжает хобот, замялось, не давая хоботу выезжать. Разобрал, поддавил кольцо пальцами, собрал.... Работает лучше прежнего :)
     
    ML1970 нравится это.
  9. Господа, подскажите, встанет ли 1650 на nex-5. Никак не могу понять, будет виньетка и "подушечность"  в джепеге?
     
  10. всё встанет :)
     
  11. Встанет, работать будет.

    Виньетка, дисторсия будут. Шкалы фокусного не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. спасибо за ответы. Нашел информацию по совместимости на офф сайте - 

    SELP1650
    E PZ 16-50mm F3.5 -5.6 OSS

    Совместимо с ограничениями
    Виньетирование и дисторсия при широкоугольном положении объектива могут быть довольно сильными.

    Честно говоря немного расстроен, хотел заменить широкий блинчик и 1855...
     
  13. Так давите все в конвертере.
     
  14. так а смысл тогда в 16 мм, после давки там совсем другой угол получится
     
  15. А зачем так принципиально? Туманную радугу фотографировать? Она да на 18 не влезает, а на 16 влезает :)
     
  16. #736 9 окт 2013 в 17:28 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Там реально угол шире. После давки получите искомые 16.
     
  17. Так в джипеге (ваш вопрос изначально о нем и был) разве может "давиться" дисторсия без изменения угла? :rolleyes:  
     
  18. У кого есть 1650 и блинчик фикс 16мм, сделайте один и тот же снимок в раве и джепеге на 1650 зум, и на 16 мм блин.

    А потом сравните три снимка на фокусном 16мм:

    1-ый  снимок в раве с 1650, с исправленной бочкой в Лайтруме

    2-ой с 1650мм в камерном джепеге

    3-ий с блинчика 16мм

    очень интересны результаты.

    16мм угол очень нравится, пользуюсь блином. Но неудобно постоянно перекидывать объективы. Думал "выкинуть" 16мм фикс и 18-55мм, заменить их сабжем. 

    Все хорошо, да вот задумался теперь, снимков на широком угле будет много, исправлять их лениво.

    Кстати, есть ли разница какой снимок исправлять в Лайтруме, джепег или рав? если речь идет только о дисторсии и виньетировании. 
     
  19. Давно делал подобный тест и выкладывал здесь . На 16-50 как уже здесь заметили . угол шире и значительно.
    В Лайтруме есть профиль для этой линзы , все правится в один клик , если точнее выразится то в Камера Рав которая входит в состав Лайтрума , ну и естественно правятся рав файлы .
    Тогда камеру менять .
     
  20. Можно ссылочку, если не затруднит, пока не могу найти.

    Возможно ли править джепеги в один клик?
     

Поделиться этой страницей