1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. жесть ребят! я второй месяц уже за 230$ продать не могу, в минске, даже никто не интересуется и не торгуется. абсолютно новый черного цвета.
     
  2. жаль, что в Минске
     
  3. #643 9 июл 2013 в 22:31 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    Это от объектива не очень зависит. Я свой 70-200G тоже долго продавал, хоть объектив и отличный. Просто не нужен никому. Он, кстати, в ките сколько стоит? Вроде, дешевле значительно.

    У нас, например, некс-6 боди стоит 910$, а с блинозумом 1040$ http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/producer=sony;23389=removable_lens/

    То есть, разница в цене составляет 130$ - это и есть цена этого объектива. Кто же его за 230$ покупать будет? Кому понравился, вместе с шестёркой возьмёт (как я, например). 
     
  4. А я разочаровался в сабже. После 35сел темный, мыльный, медленный в наводке на те же 35 мм. После выключения/включения фр не фиксируется, а обнуляется на 16 мм. Открытые вообще не рабочие. На широком оптимум 5.6, на длинном 8. Это трешня просто на таких диафрагмах что-либо снимать. Никакого размытия, в руках как мылка без преимуществ полуторного кропа. Чувствую с приходом 20сел сабж я солью.
     
  5. А что за трэш с размытием нужно снимать на 16 мм на открытой? ))

    И по ФР - 20 мм ой как далеко от 16-и.

    Мне сабж нравится и полностью устраивает. Для размытия есть другие стекла. )
     
  6. Вы просто избалованы светосильной оптикой  :) , как бы не корректно сравнивать две эти линзы . На днях заскочил в Сони - центр на предмет двадцатки , нужна или нет , сильно не дали потискать (жопошники :D ) но несколько кадров сделал , а потом примерно теже только блинозумом , все как то не досуг выложить в ветке про двадцатку , но на околооткрытых 20/2.8 что то не впечатлила , а на 5.6 и 8  не нашел кардинальных отличий от блинозума , вот Сигма 19/2.8 нарезает лучше с 2.8 и пофик что чуть больше размером .
     
  7. , так он для этого вроде как и не предназначен. Он и нужен, что бы "трешняк" попавшийся под руку на 5,6 снимать, когда фотоаппарат с другими объективами таскать не хочется. У меня есть оптика лучше, но нет меньше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. AlexZander, сигма получше, да. Но разницу нужно под микроскопом искать на 100% кропах. Потом система некс задумывалась как сверхкомпактная беззеркалка. Она до сих пор в лидерах по размерам. Не вижу смысла нарушать эту идею покупкой 19й сигмы вместо самого компактного блина в системе.


    Александр777, уж лучше я буду таскать три светосильных фикса с рабочей диафрагмой 3.5-4, чем заменять их зумом с рабочими диафрагмами 5.6-8.


    superbit, кроме 16 мм в сабже есть еще и прочие фр. Вам по душе 35 мм с рабочей f7? Мне нет.
     
  9. Здесь не соглашусь .
    Тут конечно каждый волен выбирать сам , благо сейчас есть хоть какой то выбор , кто качество , кто размер , а кто и компромисс .
     
  10. Погулять вечерком на курорте с тремя фикасами :wacko:
     
  11. С одним. Остальные два под пейзажи лежат в номере.
     
  12. #652 10 июл 2013 в 23:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Про то и толкую. )

    Мне по душе и f8. )

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/superbit001/view/891096/
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Кто нибудь может прояснить ситуацию с объективом 16-50. Можно ставить на с3 или нет?Хочу поменять 18-55 на 16-50. Какие подводные камни ожидают.. Без правки ,камерный jpeg.Спасибо.
     
  15. #655 20 июл 2013 в 14:44 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    Буквально на днях об этом говорили. см стр64

    А подводные камни рассеяны на всем протяжении топика. "...ищите и обрящете.."как говорится. Это вопрос индивидуального восприятия. Ведь для кого-то любая мелочь непереносима, а кто-то её и не замечал, пока добрые люди не указали...
     
  16. Там написано одно слово МОЖНО. А по подрбней как нибудь можно Прошивки под С3 я так понял нет, будет ли показывать фокусное растояние или нет, уберёт ли фот аберации в jpeg или нет.как работает автофокус с С3.Слышно ли шум зума на записи видео.как на С3 16-50 с виньентированием дела Извините за ошибки пишу с телефона в дороге.
     
  17. Ответил уже в другой ветке  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1164&p=223867 фокусное не показывает , зум слышен . Посмотрел в профиле, хмм Москва , по сообщениям подумал что какой нибудь Ухрюпинск на Колыме , до ближаешего магазина 1000 верст , молодой , забежал в магазин , поснимал фото видео , посмотрел в экранчик , понравилось,денежку отдал,нет, побежал дальше , а то разговоров ....
     
  18. Оскорблять то ненадо,вроде взрослый товарисч.Камера не моя , молодой особы,а если вам нечего делать как на форумах сидеть,то другие представьте работают с 8 до 8 и на форумы заходят очень редко,тем более в магазины с фототоварами.Спасибо за ответ.)))
     
  19. Где???? :eek:
    Ну да а мы дурака вываливаем .... нам в подарок камеры  с объективами носят , а мы сутками в инете сидим , ну а что не посидеть то под старость :D  насмешил..
    Я вижу .
     
  20. Подарил жене NEX-6 с китом сабжа. Супруга решала опробовать его на интеллектуальном автомате (до этого был Панасоник TZ-6), то есть автофокус и выбор параметров за системой. Увы результат сильно разочаровал, даже по сравнению с "мыльницей". Фото выполнено камерным JPEG-ом.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gendergeek/view/696875/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gendergeek/view/696876/

    Посмотрите оригинал, смущает левый нижний угол, да и все нерезко, В чем может быть дело, кроме рук конечно? Большая просьба - "не кидаться помидароми", понимаю, что снимать на автомате это не комильфо, но Катюше было интересно.
     

Поделиться этой страницей