Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Уважаемый MaxPSYcho!

    Прошу Вас поделиться реальным опытом эксплуатации С3 + 1650. Есть С3+блинчик, желательно расширить функционал без сильных потерь в компактности...Но слова на http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-C3/compatibility , что 1650 "совместим с ограничениями" отпугивают от приобретения сабжа. Думаю, что информация была бы интересна многим счастливым обладателям С3
     
  2. К сожалению, реальный опыт эксплуатации был незначительным. Объектив был продан вместе с 3-кой практически сразу же. Однако Вам не стоит пугаться, не думаю, что качество фотографий на 6-ке и на 3-ке с этим объективом будут значительно отличаться.

    А то что написано - присутствует у многих объективов с широким углом и легко убирается в фоторедакторе или RAW-конверторе, например Camera RAW или Lightroom

    По отзывам он немного уступает качеством 18-55 и основной его минус - больший расход аккумулятора.
     
  3. Только незначительно меньшим разрешением по центру. По краю лучше, на открытой тоже лучше.

    Про аккум я уже как-то отвечал: снимал корпоратив, дрыгал фокусное постоянно, часто выключал-включал аппарат, пользовался ЭВИ (а он прожорливее), все снимки со встроенной пыхой - 500 кадров + 3 коротких видео.

    По поводу долгого включения. Бывает иногда, включается около 3-х секунд. Есть предположение, что такое бывает при первом включении в сутки. Но потом включается и выключается меее, чем за 1 секунду.
     
  4. в последней прошивке в 6-ом нексе решили проблему в раве? дисторсии
     
  5. Спасибо MaxPSYcho и superbit за ответы.

    Камеру С3 использую для семейной хроники

    Брал С3+ блинчик в байдарочный поход (Карелия, автономка на 2 недели). Снимал не много, 300-400 снимков, одного акк. хватило.

    (Кстати, в походе на солнце  очень помогает простейший видоискатель из 5-кратной лупы http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=310&page=46#entry56102)

    Теперь планирую взять С3 + 1650 + 2 аккумулятора :)
     
  6. У меня эти углы на 16мм убрать не получается. Ползунки коррекции винъетирования в конверторе не спасают. Вот фото для примера. Можно ли как-то эти углы исправить? 

    Кстати, особой разницы с 18-55 в расходе аккумулятора на 5n не заметил. 

    [​IMG]
     
  7. Зачем там ползунки дергать , под нее есть профиль линзы , за один клик все устраняется , и не только виньетка .
     
  8. Спасибо за ответ. Может быть есть ссылочка на профиль для С1. Был бы очень признателен.
     
  9. Нет , пользуюсь Лайтрум 4
     
  10. Жаль, придется пока ползунки дергать, за один клик не устраняется.
     
  11. Кто-нибудь ремонтировал сабж? Упала камера, угол объектива помялся, теперь не определяется :(
     
  12. Наверняка дешевле новый купить будет, а этот "Кулибиным" отдать для экспериментов.
     
  13. Хочу продать свой 18-55 и взять этот

    Думаю тут этот вопрос уже был, но
    Подскажите много ли проблем будет если взять этот объектив для первого NEX5?

    сони о совместимости пишет только это
     

     
  14. Правильно пишет , но правится в редакторе если в рав снимать , и еще не отображается фр на дисплее , вот это более существенный косяк на мой взгляд , а так больше недостатков не заметил .
     
  15. #617 1 июн 2013 в 20:23 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Если не секрет: зачем Вам знать о ФР? Я так понимаю, это необходимо при репродукции, для которой это стекло не предназначено. А для "стрита" и "на каждый день" этого не нужно. Я бы и вовсе качелю убрал.
     
  16. А что, на ките 18-55 отображалась? )
     
  17. Ну, для видео она очень кстати. )
     
  18. Привычка , предпочитаю снимать на фиксированных фр , 24мм , 30 , 35мм и т.д. В зумах как правило разрешение на разных фр неравномерное , самое высокое на определенном участке , и если мне нужно снять снимок с максимальным разрешением то нужно знать на каком фр я снимаю . А новичкам дай зум так они снимают только на минимальном))) и если и прочитал где то что портрет поясной к примеру нужно снимать не шире чем 35мм , как выставить ? Тем более на сабже даже визуально,примерно не видно какое фр . Многие конечно этим не заморачиваются .
     

Поделиться этой страницей