Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Результат, конечно, предсказуем, но не критично, тем более, что у блина углы все-равно мажутся сильнее. Похоже, если его кропить до 20, то новый 20-й блин будет хуже. 
     
  2. как видим 16 мм вполне рабочее, даже более того)
     
  3. To AlexZander

    Вы озадачили и разочаровали своими снимками.

    По всему полю кадров (кроме левого нижнего угла) старый блин дает большее разрешение и деталировку, чем сабж... :(   :(
     
  4. AlexZander, не сочтите за труд, сделайте еще  снимок блинозумом на 18 мм. Где-то читал, что, мол, артефакты, что вылезали на 16 мм на 18 уходят. Если  парно выложите, будет замечательно.
     
  5. Сейчас сильно занят , через день - два , хотя может завтра возьму с собой камеру и сниму где нибудь и что нибудь на ходу , вечером может выложу .
    Все предсказуемо , он же фикс и должен быть чуть лучше зума .))
    Да нормальный зум , за те деньги что идет китом к камере , на время моей покупки камеры разница составляла меньше 3 тыс.
     
  6. если особо не приблежать картинку то и изображение хорошее, скажите мне как часто вы пересматриваете отснятые фото, я крайне редко, хорошо если раз в пол года, а уж тем более чтобы приближать их что-то рассмотреть то смысла не вижу. вы так делаете?

    как по мне такой блин на каждый день само-то!
     
  7. Очень нравился объектив на 6-ке(и по картинке и по габаритам) Но после пары легих ударов приказал долго жить, теперь не определяется фотоаппаратом, на экранчике пишет "объектив не распознан", вот теперь думаю купить новый или сдать этот в ремонт.
     
  8. To AlexZander

    Вам повезло, фактически сабж достался вам почти даром :)

    А я вот собираюсь купить специально, но смущает невероятный разброс цен. На Таобао, например, большинство стоит 5....5,5 т.рублей, но есть и за 12000-15000! Чем руководствовался китаец выставляя свой SEL p16-50 за 2999 юаней?

    http://detail.tmall.com/item.htm?id=17155367441&spm=a230r.1.14.15.7nPf4o&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

    Купишь за 5000- получишь откровенный китайский хлам. А где гарантия, что за 13000 будет настоящий?

    Например, на новый Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di USD, на который тоже прицеливаюсь, никакого разброса цен: 3000-3300 юаней. Странно все это и не понятно....
     
  9. Я купил в таиланде за 230 долларов, описание продавца утверждает, что это снимают с комплекта шестереок, шестерку боди продают отдельно, а объектив отдельно. Объектив пришел и с передней, и с задней крышкой, отлично упакованный http://www.ebay.com/itm/Sony-E-PZ-16-50mm-f3-5-5-6-OSS-SELP1650-Lens-For-Sony-NEX-E-mount-NEX-7-6-5R-5N/281086204254?ssPageName=WDVW&rd=1&ih=018&category=3323&cmd=ViewItem
     
  10. #570 2 апр 2013 в 12:45 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Вот сравнение фоток. Специально сделал условия для объективов абсолютно одинаковые

    Фотик NEX-7, фокусное в обоих случаях 16, стоит автоматическая аппаратная коррекция дисторсий (на фиксе, кстати, их можно выключить, а на зуме - нет), виньетирования и хром.аберраций.

    Как видим, на 3,5 дырке зум хуже

    на 5 дырке одинаковые, но на зуме аберраций почти совсем нет.

    Тут, к сожалению, пожатые фото, нюансы не видны. Кому интересны оригиналы, качайте здесь:

    https://dl.dropbox.com/u/69632463/lenses_comparison.rar


    Блин SEL16 выдержка 1/1000 исо 100 дырка 5

    [​IMG]

    Зум SELP1650 выдержка 1/1000 исо 100 дырка 5

    [​IMG]

    Блин SEL16 выдержка 1/4000 исо 400 дырка 3,5

    [​IMG]

    Зум SELP1650 выдержка 1/4000 исо 400 дырка 3,5

    [​IMG]
     
  11. To Disintegrator

    Спасибо за снимки и информацию. Вы меня ободрили! Десйствительно, пока есть спрос на шестерку и сабж. (а спрос есть и большой), торгашам выгоднее продавать тушку и объектив поотдельности, даже по 170 зеленых за p1650, как это делают китайцы
     
  12. Да откуда там хлам ? Нужно покупать в магазинах на тао бао . Покупал там полтинник ( 1450 юаней ) и зум 18-55 черный ( 526 юаней ) в январе ( у меня там сын в длительной командировке , он и покупал , я ему ссылку кидаю что взять ) . Все в заводской упаковке и комплекте как и у нас в магазине , к лету еще планирую приобрести пару объективов если подешевеют , пока дороговато ( но существенно дешевле чем здесь ) Но некоторые объективы и акссесуары дороже  , к примеру сигма цена в среднем 1000 юаней . Сегодня не смог снять ничего , хоть и брал камеру , целый день снег валил .
     
  13. Нужно покупать в составе кита , на сегодняшний день у нас разница в 3500 , когда свой брал повезло какая то акция щедрости у них была , недели две назад , тоже подобное было только на тройки и пятерки с 18-55 , разница тушки и кита была 1950 руб , сейчас чуть больше , грех не взять кит при такой разнице .
     
  14. Disintegrator,

    в вашем случае selp 1650 оказался уже в фокусном т.е. меньше захватил чем sel 16( может это из-за коррекции дисторсии? 
     
  15. #575 4 апр 2013 в 22:18 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Уважаемые , может кто вкурсе , одинаково ли работают (на некс5р) АФ и стаб в 16-50 и 18-55(ver.02) , или есть какие различия у них?
     
  16. Кстати, обнаружился большой недостаток SELP1650: когда в тесную сумку фотик убираешь, задевается рычажок включения фотика и объектив пытается выдвинуться (а некуда). Интересно, как быстро сломается от этого?
     
  17. скорее недостаток камеры, тоже недоволен таким рычажком "вкл-выкл". почему нельзя было сделать кнопкой?
     
  18. ключевое слово.Мне этот рычаг наоборот кажется излишне тугим, поэтому заметил за собой, что предпочитаю чтобы камера  в сон уходила, чтобы лишний раз его не трогать. Пальчику больно его часто цеплять. :lol:
     
  19. в сон она не уходит, там датчик приближения видоискателя стоит, который на внутренности сумки реагируют. В том-то и дело, на пятерке было удобнее
     
  20. Стаб в 3 и 2 стопа соответственно.

    http://aflenses.ru/id/7306

    http://aflenses.ru/id/255

    АФ с 1650 шустрый.
     

Поделиться этой страницей