Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #541 25 мар 2013 в 20:11 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Может это не эстетично, но я на всех штатных крышках объективов просверлил отверстия 1,5 мм и продел через них тонкий капроновый шнурок. Другой конец,- петлёй за левую проушину тушки.

    Один недостаток: при смене обьектива надо менять и крышку. В полевых условиях это неудобно. 

    Лучшим вариантом был бы карабинчик на конце шнурка. Но металлический нежелателен,- он будет царапать тушку, а пластиковые как-то на глаза не попадались
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эстетично-то может и будет. А объектив быстро поменять как?
     
  3. Так та резинка одевается на объектив, а шнурок на крышку , видел такое - эстетикой и не пахнет , чистой воды колхоз .имхо.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем долой предрассудки! Крышку в карман и точка!


    4 года зеркалками пользуюсь, ни одну крышку не потерял!!!
     
  5. А я никак привыкнуть не могу после мыльницы! Часто даже дома не могу сразу найти, куда крышку засунул! :D
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сделайте для себя правило:


    "Снял крышку - сунь в карман"


    (или в фотосумку)


    И всё.
     
  7. Ещё вариант - в родной крышке сделать аккуратную дырочку в каком-нибудь не очень функциональном месте и прицепить шнурочек.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ggk67/view/551566/
     
  8. Именно так я и сделал. Только у меня,-  отверстие на самом краю крышки. А вот с другого конца шнурка нужен какой-нибудь карабинчик, вроде тех, что ставят на часовые цепочки.(для оперативности замены крышек). Однако карабин от часовой цепочки не годится,- он будет царапать тушку. Тут нужно что-то пластиковое. Может быть:  пару витков плотной пластмассовой пружинки растяжения? Но ничего подобного пока на глаза не попадалось....
     
  9. #551 26 мар 2013 в 15:21 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    по поводу покупки, я покупал на таобао в январе (через посредника vivatao.com), объектив пришел маде ин тайланд, цена с доставкой 180$ (5.5 тыс)

    мануалов по работе с таобао в инете полно, ничего сложного

    объектив в целом понравился использую с nex-5, до этого был только блинчик и тоже фикс портретник светосильный минолтовский через переходник. Немного не нравится,  что при просмотре фоток хобот задвигается, ну и конечно виньетка на 16мм, но это совершенно не критично.
     
  10. Чем дальше, тем интереснее

    Вот ссылка на Таобао (засуньте в гугл хром, он сделает перевод)

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.26.rpXfhw&id=18724447537

    В характеристиках ( подробности) написано: без оптической стабилизации изображения

    Это что : ляп? Ошибка перевода? или на самом деле так?
     
  11. я думаю они просто не дописали, сомневаюсь что разрабатывали 2 версии объективов, просто смысла в этом нет.
     
  12. Вот и я приобрел такой для NEX-7

    Объектив хороший. Главное - очень компактный. теперь влезает в мелкую сумку, с 18-200 он, конечно, был слишком большой. Теперь в небольшие поездки можно брать только его.

    Достаточно резкий, удобно зум ездит (кольцом - быстро, движком - медленно). Перед покупкой зум при помощи моторчика беспокоил, оказалось, это нормуль.

    Кольцом зуммируешь, потом придавил спуск, фокус навелся, потом крутишь колесико и доводишь фокус (автоматически включается 14-кратный зум для легкого наведения фокуса), дожимаешь спуск. Очень удобно.

     

    Минусы - без автокоррекции дисторсии на 16 мм это тихий ужас. Аппаратная коррекция правит хорошо, но все равно неидеально. Но это только на 16 мм. уезжаешь на 18 - все отлично.

    Честно говоря, я бы в некоторых случаях автокоррекцию дисторсии даже отключал, т.к. угол явно шире 16, что-то типа 14 (видно в секундном промежутке между съемкой и показом скомпонованного кадра), и иногда пофигу художественная ценность или виньетирование, главное - широкий угол. Но эта сволочь (семерка) не дает отключить автокоррекцию на этом объективе :)
     
  13. В раве тоже автокоррекция?
     
  14. Я про это уже писал , сравнивал этот блинчик с другим 16/2.8 , снимал дом , так на этом намного шире , еще почти один подъезд поместился))))
     
  15. Александр777, да, там тоже автокоррекция. Отсоединяю объектив - сразу же пункт из серого превращается в активный. присоединяю - пункт неактивен и там видно "авто"

    AlexZander, а на какой тушке? это с автокоррекцией?
     
  16. а не могли бы примеры для сравнения выложить?)
     
  17. #559 28 мар 2013 в 14:07 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    2 пользователям это понравилось.
  18. AlexZander, спасибо за парный снимок, как раз хотелось узнать, как один блин по отношению к другому.
     

Поделиться этой страницей