1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. так ведь видел и нормальные семплы где эта штука практически отсутствует, тем более почему с фиксом 16мм все нормально?
     
  2. Послушайте, может быть я неправ и выпал из темы,

    но мне кажется, что вопрос с виньетированием на P1650 уже решен новой прошивкой, которая выпущена в феврале этого года.

    А статья, упомянутая в посте № 497 написана в декабре прошлого, когда проблемы виньеток еще не были устранены...
     
  3. George Rifle, не выпал :) , но такую виньетку не исправить. 
     
  4. так действительно с прошивкой эта проблема решена?) или же нет? и только на 6-ке решена или для других тушек тоже? просто на ф3 правка дисторсии на рав не спасла. аппарат зависает. так гвоорят)
     
  5. Да невозможно её решить: конструкция такая  :wacko:
     
  6. Вполне нормальный объектив за свои деньги, за 150$ в ките грех желать лучшего. Снимаю и радуюсь. Для ношения "на всякий случай" когда съёмка не особо планируется. И виньетка не такая страшная, как говорят. Немного подмыливает на 16мм, ну и что? Для качественной съёмки другие объективы народ использует, здоровые и дорогие. У этого другие задачи. Удачный получился объектив, мне нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Почему нельзя? ЛР адекватно устраняет. Как пример:
    [​IMG]

    • Выдержка: 1/4000 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 16 мм
    • ISO: 100
    Нормальный объектив. Месяц практики - и вполне привык. Один раз даже грохнулся на пол, но вроде ничего.
     
  8. не подскажите что конкретно в ЛР выбирать?)

    читал что если до 5.6 поджать диафрагму то она вообещ почти исчезает)
     
  9. [​IMG]
     
  10. спасибо) в принципе знал об этом но не подумал) хотя надо посмотреть есть ли у меня профиль такой
     
  11. #512 16 мар 2013 в 17:29 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Если вы про эту тему, то тут возможное кидалово. От наложенного платежа "продавец" отказывается, куча "купивших" как выяснилось зарегились практически одновременно с ним. Пока 2 давно знакомых форумчанина добросовестность не подтвердят, брать у него опасно. А может и после.
     
  12. За штож вы так любимого мною зайца не любите :) ?А конструктивные особенности программно не исправить. Углы на 16 мм всегда будут никакими :(
     
  13. Потому что заяц почти в девять раз дороже, а качество снимков выше, в лучшем случае, процентов на 5-10. Да и нет у зайца ни 16, ни 35, ни 50мм :)
    А р16-50 на открытой на 16мм разве что мазохист использует, а на зажатой дыре до 5,6 и больше виньетка практически пропадает, да и мыло по углам тоже. Заяц позиционировался, как лучший объектив системы, а р16-50 - как худший зум.
     
  14. Так вы ж его купили!
     
  15. А разве не так?
     
  16. гулупо от него требовать невероятных результатов при такой компактности, тем более глядя на примеры на 16 очень даже снимабельно
     
  17. И что с того? Он от этого лучше не становится. Заблуждался, когда покупал, признаю.
    Любой самый плохой студент первого курса ВУЗА знает больше самого хорошего первоклассника. От этого нерадивый студент хорошим не становится, как не становится плохим хороший первоклассник. Блинозум р16-50 для своего класса (определяемого, в частности, ценой) вполне приличный объектив. А 16мм на нём нужно рассматривать как беспладную опцию. Она есть, хоть и не такая хорошая, как другие ФР этого объектива. Не нравится, можно и не использовать. И вообще этот объектив не для качественной съёмки, хотя и с лихвой перекрывает потребности (и главное, способности) 90% пользователей системы, снимающих в режиме "В".
     
  18. Что-то вы меня озадачили, есть прецеденты заказа и получения или не получения?
     
  19. #520 17 мар 2013 в 22:57 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Только 1 старый пользователь хорошо о нём отозвался. И у того всего 7 постов, сдаётся мне, что продавец и все его покупатели - одно лицо. Особенно учитывая одновременное время регистрации.
     

Поделиться этой страницей