Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. speedfire, я не гуру и не фотограф, как таковой. Менял 5n на 6 в первую очередь из-за брекетинга, башмака, встроенного ЭВИ и этого объектива, которым практически не снимаю. В последнее время чаще беру а99, а на нексе в основном использую объективы старшей системы через второй переходник. Поэтому, к своему стыду, на ГАФ вообще внимание не актентировал и ещё даже не перешил объективы (хотя, конучно, нужно). Поэтому, к сожалению, компетентного ответа дать не могу. Лучше спросите у Леопольда, он всерьёз раздраконил вопрос практического применения ГАФ.


    Я бы 5n не 5r не менял, но у меня свои приоритеты.
     
  2. Совершенно с вами не согласен. Пока не появится прошивка под него для 5N убирать виньетку на 16 мм придётся вручную -_-
     
  3. Тут всё очень индивидуально, я это сказал к тому что не жду от этого обьектива ничего экстроординарного (не пытаюсь делать шедевры), и использую его исключительно для "репортажной" съёмки так сказать "хронология жизни" без последующей граф. обработки. Тут эта линза отрабатывает себя на все сто, я очень ей даволен.  Делаю снимки сотнями, фильтрую и кладу в архив на домашнем сервере. Для шедевров есть другие линзы, тут другое отношение к фотографии, так сказать "штучное производство" тут не грех и в редакторе время потратить чтоб порадовать себя и близких. 
     
  4. А по вам не скажешь :) . Я не активный участник этого форума но судя по вашим постам вы очень опытный фотограф, и ваше мнение авторитетно для других участников.
     
  5.  speedfire, :blink:  Вы не путаете Маляра с Художником? 
     
  6. Александр777, Ну это зависит от вашего собственного самоопределения и самооценки, настаивать не буду как вам будет угодно.
     
  7. #467 29 янв 2013 в 06:45 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    Принесли в ремонт привозной NEX-5R с обьективом SELP1650, подкинул к своему NEX-5, а он его не понимает :-( странно както....на сайте сони написано что совместим частично ...ждем новую прошивку походу....
     
  8. Что-то мне подсказывает, что не дождаться нам её ;)
     
  9. Я полагаю,- дождемся. Помню, как скрупулезно вносили в прошивки Nex-5 все, что только способна поддерживать тушка. Если, скажем, невозможно поставить туда ЭВИ то его и не вносили в прошивки. Может я отстал от темы, но не вижу причины, почему сабж не будет сочетаться с NEX-5...
     
  10. Должен понимать.

    У меня на NEX-5 все работало.
     
  11. А версии ПО одинаковые ?
     
  12. У меня на некс 5 , 16-50 работает замечательно , единственное неудобство нет индикации фокусного расстояния на дисплее .
     
  13. На 5N вышла прошивка 1.02 вроде по описанию теперь индикация будет, может и на простую 5-ку выпустили, проверьте.
     
  14. Из описания я так и не понял про эту функцию , понял только то что исправят виньетирование на 16мм в жипег , пользователи прошьются , сообщат .
    нету,да и не обещали , похоже сони бросила поддерживать старые камеры , что грустно , так и шестерка с семеркой через год остануться без поддержки .
     
  15. to AlexZander


    А где вы нашли информацию про виньетирование?


    В официальном описании только туманно говориться про какую-то автоматическую компенсацию для сабжа


    дополнительные установки брекета


    улучшение стабильности автофокуса


    и то, что сабж заставят немедленно складываться при выключении аппарата


    ---


    И еще немножко о том, что все предыдующие улучшения включены в эту прошивку..


    This utility updates the NEX-5N Camera Firmware to version 1.02 and provides the following benefits:


    Improvements over version 1.01:


    Provides support for the SELP1650 automatic compensation compliant lens


    Updates the RAW data format version


    After installing this update, distortion correction of RAW data is available with Image Data Converter version 4.2 or later


    Adds bracket shooting exposure settings (three frames / 1.0EV, 2.0EV, 3.0EV)


    Enables the SELP1650 lens to retract immediately after turning off the camera


    Improves stability for autofocus operations


    Benefits provided by previous updates and included in version 1.02:


    Improves the AF response for situations where the distance of the subject changes considerably


    Improves stability when operating the camera using the [Lens Compensation: Distortion] "Auto" and [Picture Effect] "Miniature" settings at the same time


    Improves camera operations when using the [Exposure Compensation] and [intelligent AF] settings
     
  16. automatic compensation compliant lens и подразумевает исправление в jpeg всяческих дефектов сабжа. Надеюсь, будет как в 6-ке на выходе :)
     
  17. что касаемо объектива: с новой прошивкой появилась индикация ФР и не стало виньетирования, складываться и выдвигаться стал быстро, другие отличия ищу...
     
  18. На какую модель прошивка? NEX 7 надо прошивать?
     

Поделиться этой страницей