Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Вчера опробовал на корпоративе. 500 снимков с пыхой (пальчиком в потолок) при заявленных 360. Думаю, пыха чуток больше сажает. :D

    Зуммировался в основном вращением кольца, качелькой как-то медленно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. т.е на С3 можно будет этот зум зуммировать руками, а не электричеством?
     
  3. Нет, кольцом тоже через электричество, но значительно быстрее качельки.

    Ставил на NEX-5 - все так же работает. Только на дисплее не отображается фокусное.
     
  4. На Некс-5 в углах на открытой как? Виньетирование заметное?
     
  5. На 5-й не снимал. Ставил только попробовать, как работает. Веньетирования вроде не было.
     
  6. #426 2 янв 2013 в 11:00 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    непонятно - чем виньетирование на нексе 5 от других нексов может отличаться....

    лично меня гораздо больше интересует сравнение 16 мм сабжа с блинчиком - не помню было такое уже или нет?  интересует что взять основным карманным объективом  - докупить сабж, или блинчик не сильно проиграет..
     
  7. Тем, что прошивки под сабж есть только у 5R и 6.
     
  8. 1650 на шу виньетирует на всех тушках, проверял, всё правится в редакторах. Пользуюсь им три недели, брал  для кармана-отлично, а если нужно под задачи и качество-то это РАВ, фиксы, и зеркальный переходник с собой беру. 
     
  9. У себя на 6-м такого не наблюдаю. Что я делаю не так? )
     
  10. Снимите светлый объект, например небосвод, на 16 мм f3.5, и наблюдайте :)
     
  11. Многие зря гонят на объективчег. Либо это слепое следование чьему-то первоначальному негативному отзыву, один сказал дерьмо и понеслось, либо эти многие с леек и цейсов внезапно пересели на 16-50.

    Второй день с ним вылезаю в ночной город, так он уже на открытой дает вполне вменяемую картинку, резкую по всему полю. И ежу понятно, что на прикрытых это вообще атас будет. Мне 18-55 меньше нравился, который вроде как оптически считается лучше. И 16 мм шу вполне осязаемы, сравнивали лоб в лоб с ф/а брата (у него 5n с 18-55). 

    Так что учитывая его размер это просто прорыв со стороны Сони. Единственное раздражает качелька, ее как-то можно отключить?? 
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Ни "качелька", ни цифровой зум не отрубаются  -_-
     
  13. Цифровой зум как раз замечательно отрубается.
     
  14. цифро-оптический или оптически-цифровой зум) ?
     
  15. #435 5 янв 2013 в 23:50 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    А как вам удалось его отрубить? У меня в меню отключен, всё одно был полуторный, пока не подарил  :)
     
  16. Отключил в меню два пункта - цифровое увеличение и увеличение четкости изображения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. подскажите что значит не отображается фокусное? т.е. нет цифирки фокусного расстояния?

    какие ещё отрицательные моменты у сабжа при использовании с nex-5 (именно nex5 а не nex-5n, будет ли это иметь значение)?

    хочу прикупить его или sel1855, но уж очень привлекает размер, т.к. камера используется только в отпуске в этом случае размер и вес имеет большое значение. С момента покупки 1,5 года использую с блином 16мм, нужен более универсальный объектив.

    Всем спасибо за ответы.
     
  18. Да , на экране не отображается фокусное расстояние .
    Никаких , кроме выше указанных не заметил , на замену блинчику (16/2.8) вполне подойдет .
     
  19. #439 8 янв 2013 в 18:01 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
    Отписался в теме про Nex-6, но наверно здесь будет правильней.
    в магазине попросил посмотреть 6ку KIT. Включил RAW+JPEG и воткнул свою флешку.
    Дисторсия в РАВе присутствует даже на 50мм (на jpeg ее нет)

    Старый добрый SEL18-55 такого себе не позволяет.

    У всех так на 1650 или просто неудачный экземпляр попался?

    Вот скриншоты 1650 на 23мм:
    Jpeg - http://fotki.yandex..../684280/?page=0
    RAW - http://fotki.yandex..../684279/?page=0
     
  20. Еще один "косячек" заметил , выставил фокусное , снимаешь , включил просмотр фото , объектив "заезжает",при продолжении съемки опять становится на 16 мм.
     

Поделиться этой страницей