1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. #401 22 дек 2012 в 13:55 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
  2. Bolshevik,БФ возникает от перекоса платы с датчиками ФАФ,в 6ке платы же нет...может камера просто цепляется за фон вот и кажется что БФ...
     
  3. Теорию я знаю (кстати, БФ возникает не от перекоса платы датчиков только, а и от её неправильной установки, неправильного введения программных поправок и т.д.)

    Но тут я пока не знаю, что думать.

    Поэтому просто спрашиваю, не сталкивался ли кто с таким дефектом? 
     
  4. #404 22 дек 2012 в 15:10 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    БФ при контрастном методе может появиться при спуске затвора до окончения процесса фокусировки. Чаще каф просто фокусируется на дальних или ближних объектах. Шестёрка, как и пятёрка вполне может фокусироваться не понятно на чём за пределами задаваемой зоны фокусировки. Вполне вероятно, программно зона фокусировки выбирается более широкая, чем это видно на экране. Просто дальние точки анализируются с меньшим весовым коэффициентом.
     
  5. <strong>Александр777</strong>,Но это уже будет не собственно БФ,а просто фокусировка не на том, на съемке тестовой таблицы БФ при КАФ в принципе не может быть...
     
  6.  У меня выключается очень быстро,  практически без раздумий, ни о каком одевании крышечки и речи быть не может.
     
  7. Тоже самое, практически сразу же...
     
  8. БФ - это устойчивая.. точнее постоянная(!) и одинаковая ошибка в фокусировки.. настолько постоянная, что выражается в сдвиге точки фокусировки на те же самые значения в единицах измерения...

    Как бы просто ошибка фокусировки - это ошибка фокусировки и нет четкой зависимости в единицах измерения... В этом и заключается разница.

    И как выше сказали БФ при КАФ быть не может по многим объективным причинам ;) но разговор то про ФАФ, вот мне и интересно, сможет ли человек, сказавший про БФ на шестёрке, снять тестовую таблицу и выявить этот самый БФ :)

    Без этого теста, всё, что дальше здесь будет написано - флуд и не более того  :rolleyes:
     
  9. Выключая тушку, проходит 6-7 секунд, прежде чем на объективе закроется диафрагма (на любом из имеющихся у меня SEL)Думаю хобот будет "засосан" через те же 6-7 секунд.

    Я бы за это время точно успел одеть крышечку  :lol:
     
  10. На 5N - да, нужно 6-7 сек., на 6-ке практически сразу складывается.
     
  11. На моей шестёрке когда как... Зачастую 6-7 секнд думае, прежде чем засосать хобот, иногда засасыввает сразу. Закономерность пока не определил (не задавался таким вопросом). Может, от используемого режима съёмки каким-то образом зависит, через глючную прошивку.
     
  12. Может быть. Поначалу на 6-ке тоже был лаг, потом самоликвидировался  :eek:
     
  13. #413 24 дек 2012 в 11:08 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    У меня шестёрка, с самого начала закрывала объектив почти сразу. Возможно дейсвительно разница из за тушек или прошивки или...

    Складная конструкция конечно удобна с точки зрения компактности, но что то не вызывает доверия по надёжности, особенно после того, как попользовался sel50f18. После него 1650 кажется какой то пластмассовой ненадёжной поделкой, вот такие у меня ощущения возникают... :rolleyes:
     
  14. У меня и на 7ке после выключения диафрагма закрывается только секунд через пять,прошивка свежая...
     
  15. Читал описание, нашел такую фразу 

    ошибка, перепутали с SEL-1018?
     
  16. #416 27 дек 2012 в 14:38 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Официальный сайт отличается именно этим. Это касается не только фото раздела. Такое впечатление, что на сходные продукты описание составляют совершенно разные люди, тупо копируя друг у друга целые абзацы, не относящиеся к сабжу, и при этом не смотрят, что делает сосед.  :(  В итоге при сравнении позиций получается полный раздрай по одинаковым параметрам.

    PS И ЗА ЧТО ТАМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ?
     
  17. спасибо, но меня интересует как он себя покажет по сравнению с 18-55 на Некс С3, а не на шестерке. Есть смысл менять штатник на него? 
     
  18. На мой взгляд смысла нет.
     
  19. компактность уж больно привлекательна :) эргономичнее смотрится. Жалко если качество у него будет на матрице С3 заметно хуже, тогда менять не буду. 
     
  20. Зато электронный зум сажает батарейку и вообще раздражает. Я бы предпочел, чтобы он был ручным. Лучше всего вам конечно попробовать его со своей камерой. 
     

Поделиться этой страницей