1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. Ну понятно конечно, что для скрытого ношения во внутреннем кармане приталенного пиджака носить будет не комфортно. И думаю ни с одним объективом на НЕКСе не получить такой компактности как у обмылка RX100. Тут и Ванга не нужна для гадания :) А в плане качества фото, нареканий нет?
     
  2. #342 5 дек 2012 в 11:46 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    Пока не знаю, ещё даже карточку не вставлял. Играюсь. Автофокус до зеркалки явно не дотягивает. Если не очень много света, сразу переходит в широкий режим. Пока по автофокусу больших по отличий от 5n не вижу. Может, при высокой освещённости почувствую.

    И почему такое пренебрежение к RX100? В веб-размере Вы его снимки от нексовских, да и ФФ вряд ли отличите, разве что по ГРИП, а на прикрытых диафрагмах точно не отличите.
     
  3. Я тоже опять про RX-100 начал ветки читать :) Ещё надежда этот блинозум к 5N прицепить посмотреть, Александр если не продали ещё 5N попробуйте, интересно как впечатления будут о компактности.
     
  4. Разница конечно есть и она заметна (здесь можно сравнить с нексами: http://www.dpreview.com/reviews/sony-cybershot-dsc-rx100/14), хотя для снимков в хороших условиях совершенно не критичная. Камера хорошая, но тут нужно вести речь именно о компактности. В двух словах, она обеспечивает близкое к максимально возможному в данных габаритах качество.
     
  5. [​IMG]

    RX100 хорошо конкурирует с Canon G1X, но NEXу явно проигрывает, правда сравнивать с 5-ой мешает разность мегапикселей матрицы, поэтому, лучше сравнивать с 7-ой – резкость явно лучше у NEXа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Меньше смотрите синтетические тесты, больше фотографии реальных пользователей, на старшем форуме и фото.ру в ветке по сабжу уже тысячи фотографий, результат от 5N и Олимпус ОМ-Д при парных снимках не отличается, а если Олик и Некс с 5DM2 да и 3 отличить при диафрагме 5,6-8 проблематично, то ............... :D
     
  7. #347 5 дек 2012 в 18:37 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    Я же не о 100% кропах говорил, а о сравнении одинаковых кадров, приведенных к однову веб-размеру. При рассмотривании 100% кропов разница, разумеется, будет существенная.
    Впечатления положительные. Маленьки,й но пузатенький аппаратик. Думаю, можно небольшую сумочку подобрать. Но всё равно, это не объектив от компакта, убирающийся почти вровень с корпусом. Наверное, такой запланировали для RX10 (а вдруг всё-таки сделают).
     
  8. #348 5 дек 2012 в 19:07 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    Для Sony NEX-5, 5n, 5r + SEL-P1650

    Изготовлено Sony, заявлено, что: Made in Japan, 100% come from Japan:

    [​IMG]

    за $80, есть в 3-х цветах:

    http://www.ebay.com/...ME:L:OU:US:3160
     
  9. Конечно сделают, цифру между 1 и 100 не случайно застолбили :)
     
  10. Ну раз здесь пошли сравнения матриц с ноготок и ФФ, то ... даже не знаю что сказать :lol:

    Лично я вижу разницу между снимками и не по синтетическим тестам и по синтетическим. Кроме как в компактности преимуществ не вижу.

    Если у кого другие взгляды - не переубеждаю и не оспариваю.

    P.S. Да и прикрытая прикрытой рознь на разной оптике. Как бы полно тестов и на этом портале...
     
  11. если бы ноготок, там корп 2,7 как у Nikon 1. :)
     
  12. #352 6 дек 2012 в 13:25 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
    Хочу поделиться своими впечатлениями об selp1650. Это моё личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, нисколько не претендующее на объективность! Не стоит воспринимать его как «совет бывалого» - всё надо пробовать самому.

    1650 я купил в надежде заменить им 1628 и 1855. С первых же кадров с удивлением почувствовал волшебное превращение своей семёрки в дешёвую мыльницу! Тактильные ощущения от использования этого объектива, ИМХО, крайне не приятны: работа моторчика зума весьма шумная и передаёт вибрации по всей камере. Эргономика не продумана, разработчики на алтарь компактности бросили удобство пользования да и вообще здравый смысл! Отдельная песня – это резьба под светофильтр, бленду и крышечку! 40,5мм в центре 55мм ровной площадки – это постоянный риск задеть линзу пальцами при снятии-надевании крышки! Более-менее безопасно это можно сделать только пользуясь внутренним хватом крышки, что тоже не удобно. Попытка привинтить к объективу вентилируемую бленду 40,5мм, а так же советского уф фильтра в широкой (5мм) оправе привело к виньетированию по углам кадра на 16мм фр. До сравнения оптических свойств этих трёх объективов я так и не добрался, т.к. перечисленного выше хватило, чтобы понять, что selp не заменит два sel-а. Я поспешил обменять его на 1855 и 1628, пока такие предложения ещё есть на форуме. Зато когда после 1650 одеваешь 1855 на камеру, чувствуешь – маешь вещь! Чисто визуально, на 16мм, при отключённых программных улучшайзерах (подавителях абераций), 1650, по моему проигрывает блинчику, которого не ругал здесь только ленивый.
     
  13. #353 6 дек 2012 в 14:41 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
    Не торопитесь избавляться! Когда (где-то через месяц, очень надеюсь) появится G-зум 16-50, сабж будет восприниматься совсем по другому. Он станет резервным объективом, для случаев, когда размер имеет значение. А китозум 18-55 каким был, таким и останется. Вряд ли Вы будете использовать его вместе с G-зумом, а р16-50 будете обязательно. С блинчиком и сабжем на коротком конце всё понятно, но для широкого угла есть 10-18.

    Я постоянно использую на нексе 16-35za со вторым переходником и очень доволен этой связкой. Надеюсь, G-зум будет не на много хуже по качеству формируемого изображения, но меньше и легче (за счёт кропа и отсутствия переходника) и более удобным в применении за счёт стаба. А р16-50 отличнейшее компактное дополнение к нему, расширяющее область комфортного применения аппаратов некс.
     
  14. Имеется ввиду под байонет Е? Или под А? И где про это почитать?
     
  15. Абсолютно непонятное стекло, единственный его плюс это компактность. Для меня это скорее минус, неудобно держать. Обменял его на 18-55 чем весьма доволен. Очень жду G-зум
     
  16. Под Е, конечно. Под А уже и так оптики достаточно.
     
  17. SHURIKENN, NEXT-7, это, конечно, так, если Вы собираетесь только этим стеклом и пользоваться.
     
  18. Напротив, это так, поскольку есть 24f18, с коим сравнения быть близко не может :)
     
  19. Оптимальное применение этой линзы - кит для младших моделей NEXа.
     

Поделиться этой страницей