1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. снимут, как только выйдет г-зум, можете не сомневаться :)
     
  2. Сабж с старым китозумом с 18 до 50 на парнвх снимках можно сравнить, а на 16 и 55 результат мысленно экстраполировать :)
     
  3. хехе, ж-зум я очень жду, ага :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Leopold, че-то новый на 16 менее мыльный чем sel16 - или мне показалось? (важно Ваше мнение :) )
     
  5. AKStudioChilanzar, о резкости по жупегам судить не берусь. могу лишь констатировать очевидное: поле значительно ровнее, ха намного хуже
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Сабж при его размерах и ожидаемой цене в ките (около 150$) просто по определению обязан иметь более скромные по сравнению с китозумом оптические характеристики.
     
  7. Анонсов в этот раз вышло дофига, но все бумажные :( и в продажу всё поступит лишь через пару месяцев и даже тестов толком нет...
     
  8. То есть я правильно понял, Соня троллит нексоводов, выпуская объектив с приблизительно теми же фокусными расстояниями, что уже есть в продаже (18-55), но только еще более хренового по оптике? Вери гут. Кто-нибудь, объясните смысл происходящего. Ради сантиметра-полутора компактности все??
     
  9. Надо тестов нормальных дождаться. Понятно что этот блин затевался изза компактности, кстати на многих сониных промофотках нексы именно с блинами, так они выигрышнее выглядят. В сложенном виде новый зум вдвое короче старого. По диапазону фокусных 1650 выгоднее 1855, прибавка 2мм на широком угле намного заметнее потери 5мм на длинном. Если 1650 будет ближе по качеству к 1855 чем к 16, то учитывая габариты и стаб, можно считать удачным стеклом. Идеала от него никто и не ждет.
     
  10. G или цейсс зум просится давным-давно, 16-85, пусть дорогой, темный и умеренно крупный. Именно на Е байонете. Вот тогда систему можно будет считать состоявшейся. А вариации китовых объективов могут устроить лишь начинающих и неискушенных фотографов.
     
  11. Согласен, хорошего стекла не хватает.
     
  12. Поставьте хороший цейс с байонетом А (в них недостатка нет), и будет Вам счастье :)

    При любых раскладах 16-50G маленьким никак не будет
     
  13. Ну так для этого нужен как минимум переходник LA2, который стоит больше 10-ки и о компактности придется забыть. Я с 5d перешел именно на систему nex из-за компактности. пускай и G зум под E-маунт будет и не самый маленький, но в е же меньше чем LA2+заяц.
     
  14. Да хоть бы 24-70/2.8, на мой любительский взгляд, 16-85 боюсь будет совсем золотым)
     
  15. Пока запросы основных масс не удовлетворят боюсь гэшек и зайцев мы не дождемся. Один цейсс уже есть и особого наплыва желающих не наблюдается, правда его производят в ещё меньшем количестве, чем число потенциальных покупателей, может так ажиотаж нагоняют. :)
     
  16. Да нет, это ж аналог бебицейса, т.е. темный и цена в районе 30т.р.
     
  17. Спасибо за разъяснения, у меня кроме некса ничо и не было, тут я глубоко не в теме))

    Такая корова как-то совсем не интересна, хоцца посветлее.
     
  18. Интересная тенденция: 6-ка с 16-50 предлагается за $1000, тушка - $850. На "Трейде" уже забили цену в 15000 ру! Так что будем искать через пол-года в барохолке по 5 тыр., это будет его рыночная цена. Впрочем, при покупке камеры надо сразу думать о комплектации, поскольку китовый "Заяц" 24/1,8 тоже стоит на 7000 дешевле. Вывод напрашивается простой: "Тетушка" нехило зарабатывает на бюджетном ширпотребе и на своем бренде, поднимая цену ровно в 3 (три) раза от рыночной. Продукт высокотехнологичный ей не особо выгоден, поскольку задрать цену более 15% она не может и качественный продукт она выпускает и будет выпускать или под активным прессингом потребителя или преследуя задачи конкурентоспособности. В такой ситуаци, возможно, лучше ориентироваться на стекла сторонних производителей
     
  19. А что это за кит такой с цейссом? Очень интересно.
     
  20. Переходник на другие, LA2, стоит - 12 тыс руб
     

Поделиться этой страницей