1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. #1741 21 июл 2016 в 21:37 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    На открытой. (Да, самолёта не хватает...)) )

    [​IMG]
     
  2. Из санкционного
    [​IMG]
    Обработка VSCO Kodak ektar
     
    aenapple нравится это.
  3. Вот на таких кадрах оно шикарно.
     
  4. Недавно приобрёл.
    На пейзаже показался пока слабоват на дальней дистанции, как тут и писали.
    Но вот как в ближнем и среднем поле он ловит блики и засветку мне понравилось.

    [​IMG]
     
  5. Риторический в общем то вопрос: а что же надо иметь из широкоугольников от 17мм для пейзажей на А7 по вменяемой цене? У меня за два года нет на него ответа. Даже автофокус не интересует. А перепробовано полдюжины линз.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    16-35 родной, неродные от сапога, от А-баяна. Батис 18мм, локсия 21мм - вроде немало вариантов
     
  7. Счастливчик! Вы считаете на все вами перечисленное вменяемые цены либо вменяемое качество? Для пейзажей (разговор шел о дальней зоне) мне достаточно мануального сверхширика типа тридцатилетней Зуйки 17мм. Но даже она стоит не прилично дорого.
     
  8. разве FE 16-35/4 OSS так плох в дальнем на околозакрытых дырках?
    ну или я цены его забыл, но вроде мелькал по тыщ 65-70, нет?
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #1749 27 июл 2016 в 17:03 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Ну качество то точно у всех этих вариантов очень даже вменяемое. Я конечно не знаю, чего вы ими снимать собрались, но большинству любителей и даже профи такого качества точно хватит.
    А цена - тут каждому свое, я вот в качестве ширика самьянг 14 юзаю, мне хватает
    Да и список можно существенно продолжить, особенно если не пугает не очень хороший автофокус) Тамрон 15-30, никон 12-24, сигма 20 разных версий, фиксы от сапога и никона наверняка есть. Тамрон 20-40 и сигма 15-30 если хочется подешевле. Ну и куча всяких мануалов. В какой то системе возможен выбор шире?
     
  10. С таким базаром нам бы перейти в другую ветку.
    О родном 16-35/4 разные и очень противоречивые отзывы, да о полуприкрытых - это еще поискать надо у кого на полуприкрытых хреново..
    Есть 24-70/4 по фокусному вполне устраивает. Не устраивает /4 , когда резко на дыре 8, и дисторсия на 24мм. Поэтому просто 24мм - не в них счастье.
    Да не интересен мне ни 16-35/4 ни Самьянг 14мм. Он у меня был кстати.
    Супер ширик иногда нужен для пейзажей, когда склейка панорам не катит. Это полсотни кадров в году. Поэтому с одной стороны не готов отдавать штуку баксов на это и с другой - нет желания таскать дуру в полкофра и кило весом ради возможных пары кадров в неделю.
    М20/2.8 устраивал бы, будь он чуть резче и меньше.
     
  11. А вменяемо это сколько в рублях?
     
  12. #1752 28 июл 2016 в 11:56 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Вы отрезали себе варианты. Так не бывает.
    Маленькое и резкое - Фохт 15мм 3 версии или Локсия. Дорого и мануально...
    Небольшое и резкое - Батис 18мм. Попец как дорого.
    Резкое и удобное - Сигма 24-35/2 - большое.
    Маленькое и недорогое 28/2 - нерезкое и дисторсия.

    Все три сразу, не будет
     
  13. Если не хватает на 24f18z, sel28f2 будет достойной заменой на кроп камере?
     
  14. А что не хватает в 24/1,8?
     
  15. Я так понял не хватает не "в" а "на"...

    Вы правы. Все в одном флаконе - не бывает.
    Поэтому и ищу два года.
     
  16. Вот это не вменяемо:
    http://www.ebay.com/itm/OLYMPUS-OM-...701076?hash=item33bc131c14:g:k2cAAOSwbsBXlm~l

    По цене вменяемых много. Тот же Самьянг 14мм. Мне оказалось слишком широко, да и массогабарит не для А7, и полярик не накрутишь.
    Пробовал Токину 17мм - края до дыры 8 откровенное мыло. Какой то Тамрон - аналогично.
    Правда это было еще на старой А7. Не думаю что на м2 будет лучше.
     
  17. На вторичном рынке 24-е бывают и не очень дорого. Но тут нужно понимать, что это совсем разные объективы по характеру. Мне интереснее был бы 28/2 в качестве штатника.
     
  18. Согласен, на какой из вожделенных шириков можно поставить насадку, чтоб сделать из него фишай или ещё больший ширик?, я даже не говорю о вменяемых ценниках!
    28/2 очень хорош за свои деньги, а комплект насадок делает его практически недосягаемым для конкурентов. (я не имею ввиду стекла от килобакса и выше)
     
  19. А кто-то пробовал 28/2+насадка фишай? Попытался найти информацию, но не смог...
     

Поделиться этой страницей