1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Попробуйте включить правку геометрии, на семерках неплохой джипег, да и геометрию правят на удивление неплохо) для бюджетных стекол очень годное решение, сони похоже и не парится уже о "железной" правке поэтому ходить без профилей все равно что с расстёгнутой ширинкой.
    Всё хочу сравнить как нить профиль ЛР и камерный есть ли разница, да лень берет своё.

    - - - Добавлено - - -

    П.с. я сам не любитель всяких программных улучшайзеров, но это уже как факт - увы
     
  2. Так Вы же в Лайтруме проявляете - там никаких катастроф, всего один щелчок по кнопке "профиль" и всё.
     
  3. Правка геометрии только для архитектуры, пожалуй, подойдет. Если же людей снимать (не в центре кадра), я обычно геометрию не правлю, а то еще хуже будет.
     
  4. А в какой версии? я проверил , последний апдейт 5.7 нет у меня профиля. и в С1 тоже нет.:sad:
     
  5. проявите файл в С1 сохраните в тифф и в шопе в правке искажений наложите профиль для 28\2! Это если вы как я работаете только в С1 и в RPP.
     
  6. #1547 22 фев 2016 в 07:39 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Да, версия устаревшая для этого стекла - чего-то я не посмотрел на экзиф внимательно. Начиная с 6.0 все правится.
    упс. До меня уже показали.
    ЗЫ. Уже писал, просто уж к слову повторю. С фишайной насадкой снимки лучше через профиль ЛР не править: геометрия улучшается, но края в полный хлам превращаются. ИМХО
     
  7. Всем ответившим юольшое спасибо. Да LR старье у меня. Но апгрейдиться только ради этого - жаба душит.
     
  8. 300 рублей в месяц жаба душит? Ну вы блин даете....
     
  9. Я дешевле 11 евро не видел. Имеющийся продукт купил за 112 евро И пользую уже 3 года. И в конце концов просто поправил профиль Сони 28 Ф2.8 и использую.
    Так что тут ваши удивления мне не очень понятны.
     
  10. Ну цена 600 руб в месяц. Для России. Валидность этой лицензии для налогового резидента ЕУ под большим вопросом. А объяснять что бы то нибыло Германской налоговой полиции я не любитель.
     
  11. [​IMG]

    Главное не быть как все!)))
     
  12. Спасибо
    Будем дальше стараться...
     
  13. А это где?
     

Поделиться этой страницей