1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Согласен. Только очень хочется глянуть их в нормальном размере, а не в виде открытки.
     
  2. Есть сомнения, что резкость из тестов сильно отличается от резкости в конкретном кадре?
    Можно зайти в тесты и посмотреть резкость.
     
  3. Тесты тестам рознь и только основа для принятия решений, но не 100%-й базис. Вы этого не можете не понимать. Поэтому любой пример хочется с возможностью оценить что и как.
     
  4. #1504 19 фев 2016 в 14:43 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Лад, приведу свои примеры, которые прошли обработку. А поскольку я далеко не мастер, то по ним можно сделать вывод, что можно получить на выходе с этого стекла.

    Это на iso 3200, f5.6, 1/30, ночная сьёмка на улице в моём городе. Можно расскрыть в 2560х1710.
    [​IMG]

    За дисторцию, если поправить исчеснет приличаня часть картинки, решил оставить.
     
  5. Есть желание находясь на фото форуме видеть фото в нормальном разрешении. Открыточки я могу и в галерее поглядеть. Я не борзею, не требую полноразмеров или равов, но хотя бы 4к, чтоб нормально смотрелось в мониторе хочется видеть. А тыкать в картинку и вместо возможности увидеть нормальный размер попадать на рекламную площадку...
     
  6. Это совсем недавно с Mёртвого моря. Спросите почему так уменьшено? А вот не получается на больше там деталей.

    [​IMG]

    От это настоящее дальнее поле на закрытой.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что там за жуткая светлая полосочка вдоль вершин гор? Это Это шарп такой?
     
  8. #1508 19 фев 2016 в 16:47 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Если у вас монитор 4К то майвед покажет соответствующую картинку. Это один из немногих сайтов поддерживающих hidpi мониторы. На майвед я заливаю исключительно полноразмеры. И для показа под каждый монитор фото там грамотно ресайзятся с шарпом и прочим.
    Также все эти фоты заливаются на яндекс.фотки в разрешении 2048 по длинной. Собственно оттуда я и вставляю сюда отвратительный ресайз яндекса 1024 точек. Вконтакте у меня заливаются теже самые 2048 точек.
    Кто-нибудь тут выкладывает свою работу, за которую вы получили деньги, в полноразмере?
    Самые качественные фото от меня вы можете увидеть только на майведе. Больше 2048 точек я выкладывать не собираюсь. Комплект РАВов я тут уже выкладывал, никому они интересны не были. Батиса например я выкладывал почти 4 гига равов. Так что давайте разделять фотод...ч и работу.
     
  9. Нет, 3000 по широкой, но я больше и не прошу. С майведом дома по разбираюсь. Возможно не вкурил что там жать.
     
  10. Вы имеете виду тонкую, чуть более светлую границу, различимую только если приглядыватся? Это так плагин Иманжиномика давит шумы, если выделить тол

    - - - Добавлено - - -

    Почему никто. Я скачал все ваши равы и все до одного посмотрел. Кстати написал вам спасибо за это. А причём здесь ваша работа?
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, вот эту
    2016-02-19.jpg
    Просто у меня картинка оставила впечатление жуткого перешарпа, но может это и солнце там такое ...
     
  12. SHURIKENN
    Жать там ничего не надо, сайт сам определяет ваше разрешение и соответствующим образом выдает фоты.
    bas076
    Рад, что кому-то фоты пригодились)
    Да вот я тоже не понимаю, почему здесь столько нытья из-за моей работы (фоторабот).
     
  13. Возможно и перешарпилась, я просто несколько раз уменьшал бикубиком, пока не остановился на том, что имеет чёткие контуры. А он уменьшает с шарпом.

    - - - Добавлено - - -

    Хотелось полазить по вашим работам с лупой. Обьяснимое желание.
     
  14. Не столько из за работ сколько из за достаточно хамского общения. Вот и находят любой повод зацепить.
    Фоткаете весьма неплохо, тесты бывают полезные, а вот общаться по-видимому не особо научились. А человек существо прежде всего социальное, тем более на форуме.
    Поменьше высокомерия, и все будет.
     
  15. Не надо ныть про нытье на форуме. Давайте жить дружно :)
     

  16. Ну про придаток это мои слова, так то я тоже не в восторге положения дел. Всё меньше тестов, всё больше срача)
    Однако ещё больше раздражает, что в общем и порождает основные споры - политика сони. Постоянное кидалово, ни какого качества, обратной связи и т.п. и плюсом конечно же цены, курс.. короче все в кучу.
    Просто фотография выходит из "про" и "увлеченных" в сегмент попсы) прикольных гаджетов) страдает качество, допуски, и всё что только можно)
    Форум не причем, форум это люди. Помню времена когда модераторы на форумах/чатах нещадно терли все, возгласов недовольных было не меньше, именно это и породило аськи/джабберы и прочие широковещалки/соцсети) ибо людям охота просто поболтать о том что им нравится, что они любят а формат ЛС неудобный костыль) вот и померли все эти форумы и вообще как формат стало старо и не актуально, вот и поуходили все) зато у каждого свой бложек, жжшечка и прочая никому ненужная, кроме автора, хрень.
    Сам лет 10 по форумам/чата и опыт модераторства тоже имеется нехилый, насмотрелся) тут уж либо одно либо другое) либо мертвый форум, либо оффтоп сплошной. Денег за это не платят, а времени порой отнимает не мало..
    Это ж не информационный пресс релиз, или доска объявления, где влево/вправо - расстрел. Техническая информация есть на сайтах с тестами.
    В общем попроще надо быть, и не опускаться до уровня..))) надо поднимать, подтягивать остальных..)) показывать пример) "старожил" это не привелегия, скорей ответственность.



    Все хорошо только полноразмеров что то совсем нет)
     
  17. Поправил.ю Яндекс ресайзил. Едут.
     
  18. Кирилл, задолбало нытье про нытье на форуме. Ничего на форуме особенно не изменилось, мы изменились. А уже дальше вопрос мировозрения. Можно трясти седомудием и ныть про то что раньше была трава зеленее, но...
    Взрослее наверное стоит быть, а не седомудее. Ну или не учить других жить.
    А про размеры прошу прощения, нормально смотрится, это у меня на работе что то не так пашет.
     

Поделиться этой страницей