1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. #1461 9 фев 2016 в 17:40 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Дома есть конечно. Я сравнивал его с Батисом. Прийду домой залью, если хотите. Все 12Мп от края и до края.

    P.S. От на ваших 11-ти выложенных уже всё хорошо видно, как и должно было быть. Это со скольки вы ресайзнули? (Кроме того это ещё и среднее, а не дальнее поле.)
     
  2. Покажите что то не обделенном себя из жанра?
     
  3. #1463 9 фев 2016 в 17:54 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Я не ставил перед собой жанровую цель, когда покупал его взамен Батису, который вернул после двух десятков тестовых кадров назад в магазин. Думал он на f8 окажатся приемлемым пейзажником за не батисовую цену, для вечерних сьёмок, но боюсь, что прийдётся продавать или менять. Жанровые зарисовки я делаю очень редко и не шириками. Поэтому ничего аналогичного кадрам о которых шла речь, из снятого этим обьективом, я вам показать не смогу.

    - - - Добавлено - - -

    Прекрасненько, всё как нужненько. Вечером я вам покажу какой он на той же А7S в дальнем поле. А вы разве не видите, что даже толстый пиксел у ваc не разрешен, даже по центру?
     
  4. По центру снимка стоит женщина. Над её головой камень у кромки и кончики скал в воде. Видно, что они не в полном разрешении и куст справа тоже. Шарпнуть будет достаточно, но не забывайте, что это не дальнее поле и тот же Гелиос 44 на f8 сделал бы эти камешки по центру как 28 после шарпа, а ещё я могу взять у друга мануальный тамрон 28/2.5 и зажать его до 8-ки и посмотреть на результат.
     
  5. Не-не, я уже упомянул, что не молод - правая рука уже не та , столько экспериментировать здоровье не позволит, контрактура может быть в локтевом суставе.... Дрочерство - это для молодых...........
     
  6. Тогда зачем вам фикс? Кит справится тоже, там сустав по дефолту смазан, будете испытывать оргазмы без движения суставов. Кстати сколько извините годочков старичку будет?

    Вот вам тест с проявкой в родном конверторе по дефолту. Откорректированны только пересветы.
    [​IMG]
     
  7. На ките дырка 2 есть:D
     
  8. А вы пейзажи на таких дырках снимаете? Особенно тот с треугольником зелени под углом к морю?:ok:
     
  9. А что кроме пейзажов больше жанров нет?:D
     
  10. Вы имели в виду направлений в фотографии? Жанр это только одно из направлений. Вы вроде должны бы знать, не?:eek: Я как бы с самого начала сказал, что по моему мнению это именно жанровое стекло? Так в чём собственно вы мне оппонировать хотите?:mocking:
     
  11. Да откуда мне про жанры в фотографии знать:D А оппонирую Вам потому что кроме резкости по углам Вам от фотографии и на фиг не чего не надо:rofl: вы хоть творчество мировое по изучайте, те же пейзажи на монокли

    - - - Добавлено - - -

    Это пять,ржал. Вы не просто фото маняк, Вы фото маньяк в квадрате
     
  12. А для меня этот объектив достаточно хорош в пейзажах на диафрагме 5,6. Проявка LR- правка свет и тени, резкость по дефолту
    [​IMG]
    DSC00766.jpg
     
  13. #1473 10 фев 2016 в 20:23 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Чтобы не продолжать эту часть спора, я вам могу сказать, что кроме лондонских я побывал во всех крупнейших штатовских, францизских, российских и испанских картинных галереях и визде где видел картины Клода Моне, приходил к одному и тому-же выводу - это унылое гафффно. Именно с тремя ффф. Такое моё мнение. Надеюсь этот вопрос мы с вами решили с благополучием для вашего и для моего мнения, с которыми мы и останемся?

    Ну если я маньяк в квадрате, а всё, как известно, познаётся в сравнении, то вы соответственно пофигист в кубе. Вы вольны снимать пейзажи на монокли и на 42Мп, а лучше сразу на кеноновские 50. Кто ж вам запретит то? Самоe оно. 50Мп размaзни - это искуство. Несомненно. Над этим и вправду поржать можно. Ваше веселье понято. Зачёт.:ok:

    P.S. А я в конце этой недели пойду выяснять, не окажется ли на 12Мп A7S SEL-2870 мало отличимым на пейзаже от SEL-28F20. Если да, то буду менятся, с доплатой мне естественно. Думаю желающие найдутся.
     
  14. Это вы называете резкостью при ресайзе вдвое? Не стану спорить с тем, что вы определяете как достаточное, но я с таким определением не согласен.
     
  15. Я ресайз не делал, выложил 6000*4000 на ЯФ, А кит я продал потому что резкости не увидел ни на 5.6, ни на f8
     
  16. #1476 10 фев 2016 в 20:52 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Приношу извинения, я посмотрел на первую цифру 4000 в эдиторе на работе. Привык что первая это ширина дома, а здесь на оборот. Попробовал ресайз вдвое, 12 из 24 получаются хорошо.
     
  17. В некотором смысле сравнение сабжа с EF35\2 is usm по резкости в дальнем поле.
    Сабж у меня имеется, и продавать его нет ни каких оснований, я считаю мой экземпляр хорошим, он мне нравится в первую очередь габаритами, во вторую - возможностями "родных линз", например фокус по глазу, в третьих картинкой: даже у много более резкого сапога контраст по мягче будет. Особенно на открытых.
    Да и в ближнем и среднем поле 28\2 - великолепен!
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=79186&p=1508474&viewfull=1#post1508474
     
  18. Ну вот собственно и подтверждение. Прекрасная проработка ближнего, хорошая среднего и посредственная дальнего.

    Леонид53 Спасибо за пример.
     
  19. #1480 14 фев 2016 в 23:16 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    Не знаю, я не хотел подтверждать или опровергать что либо.. Думаю, пусть каждый сделает для себя свой вывод о целесообразности владения. У каждого пользователя есть свои предпочтения и возможности, у каждого из приведенных стекол есть свои преимущества и недостатки.
    Я себе оставляю оба эти и много других стекол. И не хотел бы, чтобы пришлось выбирать - какое продать, потому что...
     

Поделиться этой страницей