1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Так они ж в паре :) Написано "оба будут стоить"
     
  2. #82 17 сен 2014 в 16:21 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Потом на барахолке будут продавать один из двух.
    Думаю что цена за один. Ведь пока это слух
     
  3. тогда вообще не интересен =)))
     
  4. оба должны стоить 229 ойро каждый
     
  5. [​IMG]

    Обратим внимание, что резьба под фильтр диаметром 49мм, т.е. при покупке конвертера, можем получить за 300 ойро 26/2,8 у кого 35й заяц есть :)
     
  6. 229 Евро за 28/2? Я не ослышался? Это же бомба.
    Сильно увеличивает привлекательность системы. Или все же я что то не понял?
     
  7. Ослышались. Это цена одно из насадок.
     
  8. Блин, открыл тему про сабж на последней странице, увидел цену.)))))
     
  9. #90 17 сен 2014 в 18:28 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Вообще у меня конвертер надевается не на резьбу 49, а на лепестки на которые садиться также Бленда. Внутри там при этом диаметр 49. Будем надеяться что подойдет. И при надевании конвертера, светосила уменьшается. На каждом конвертер написано на сколько.
     
  10. 500 ойро тоже бомба по сравнению с зайцами :) А если еще в акцию... Ммммм...
    mdoro7, ну судя по фото эти лепестки одинаковы с 35мм, а там посмотрим :) А про светосилу все равно пока не узнаем, но там же вроде немного должно быть, просто никогда конвертерами на нексе не пользовалась
     
  11. 28/2 Цена норм будет по акции. Надо брать. Если конечно он не туфтовый.
     
  12. Тоже торт, согласен. Тем более многие штатником возьмут, а для универсала это по-божески.
     
  13. #94 17 сен 2014 в 18:34 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    По фоткам с Руморс, Ультра Вайд насадка уменьшает светосилу на 0,75. По фишаю не видно. У прежней для некса была потеря 0,62
     
  14. Самое забавное, что фишай отдельно я невозьму. А насадку, вполне возможно.
     
  15. Та же история :) Причем, я думаю с них и начну и попробую на 35м зайце
     
  16. Кстати чтобы не ждать пол года, можно зайти в какой-нибудь магаз и попробовать с Ультра Вайд насадкой от НЕКСА.)))
     
  17. По поводу фокусного 28мм.
    Есть такая камера, Ricoh GR. Она существует ещё с плёночной эры и по сей день, уже в цифровом виде.
    Не смотря на то что технология менялась, и камера с плёнки перешла сначала на маленькую матрицу, сейчас на большую aps-c, но всегда на ней стоял объектив эквивалентный 28мм.

    Так вот эта камера - излюбленный инструмент жанровиков по всему миру (у нас что-то не особо популярна).
    Эдакая записная жанр-книжка.

    К этой камере, кстати, насадка ещё родная продаётся, превращающая объектив в 21мм.


    Долго эта камера не давала мне покоя. Всё хотел её купить.
    Но осознал что на этом фокусном ФФ даёт гораздо более объёмную картинку чем кроп.

    Поэтому мне видится А7 с этим маленьким 28мм объективом, как шикарная жанровая машинка.
    Жанр на 28мм, с ФФ объёмом и светосилой 2... ммм... Предвкушаю.
    Ещё бы А7 не так громко затвором на улице хлопала )))
     
  18. Немного не в тему, но на фото ру есть неплохая ветка про Nikon 28/1.8 http://club.foto.ru/forum/11/694726#p9530567
    Это к тому, что можно ожидать от фикса с этими параметрами, точнее от этого фокусного и светосилы. Читать не обязательно, можно просто посмотреть снимки. Извините, если сильно оффтоп.
     
  19. Ну, 1.8 конечно вообще круть! Но, думаю 2.0 будет не особо проигровать.
    Классное фокусное!
     

Поделиться этой страницей