1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. vetersiama да отлично всё с линейкой у сони!
    Осталось только дождаться 85мм, или что-то около, и всё необходимое есть.

    Не, реально, люди. В прошлом году только появилась система FE.
    В следующем году у нас практически всё что надо будет.
    Чего еще хотеть?

    Правда есть одна хотелка. Чтоб больше было стёкол без лейбы Zeiss.
    Всё равно не Цейс. А мне и просто сонины стекляхи нравятся.

    Вот если б не лейба Zeiss , стоила б 35/2.8 баксов 500 максимум, и всем было бы хорошо))
     
  2. Очевидно они разрабатывают через цейс, а потом будут адаптировать на версии подешевле. Но все же итак принадлежит сони ?
     
  3. Хотим, что бы выпустив самую дешевую ФФ тушку сони бы наштамповала СРАЗУ дешевых стекол НЕ супер качества.

    50/1,8
    35/2
    82/2
    75-300 темный
    Вот 28/2 например

    То, что не требует больших вложений. Как у кэнона.

    А зайцы, они потом... например вместе с а7S.
     
  4. Вот это действительно, самое приятное из все вчерашней презентации. Конечно, не бюджетная двадцатьчетверка/f2.8 (такая желанная), но дыру в линейке 20-35-50 очень неплохо может закрыть. Осталось выяснить, насколько это фокусное у меня было востребованным на кропе с 28-75/2,8 :D
     
  5. Да, соглашусь - неплохо что показали хоть какой-то ширик. С конвертором можно выйти на 21мм. Еще лучше. Если сможет разрешить А7R, просто замечательно. Но как то у меня есть сомнения, что будет все настолько хорошо.
     
  6. Фокусное как раз хорошее и часто используемое, но вот стаб на нём ещё как нужен. Я например на кропе 18мм с явно стабнытыми выдержками юзаю постоянно. Другое дело, что можно задрать iso больше чем на кропе.
    Вопрос или этот фикс будет качественным оптически. Однако без стаба он заметно теряет интересность. Насадки делают его габаритным и наверняка снизят качество изображения, поэтому врядли будут пользоватся особой популярностью.
     
  7. #27 16 сен 2014 в 14:33 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Насадки на ФФ не тоже самое что на кроп. Я уже приводил в пример как работает насадка от некс на ФФ. Юзаю 35\2 на рыкс, НИ РАЗУ не пожалел об отсутствии стаба. Ставишь высокое исо и без проблем. Кому не нравиться зерно потом отлично правится в Лайтруме 5 уже есть настройки по удалению зерна без ухода в мыло.
    Насадка дает компактность в итоге, а не в самой себе. Насадка занимает меньше места, чем ЕЩЕ ОДИН объектив в сумке.
    Вот Рыкс с Некс насадкой.
    Есть искажения по углам, но тут насадка ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ для работы с объективом. Ясен пень что на ФФ они сделают отличный,другой более покрывающий кадр вариант
    [​IMG]
     
  8. 8/2.8 на кропе настолько хорош, что макает носом гораздо более дорогих и именитых. Если его аналог 12/2.8 на ФФ будте хотябы близок, то насадки всех и всй могут идти лесом и очень тёмым. Как по мне они даже по сравнению с кропнутым самьянгом могут идти лесом и на ФФ.

    - - - Добавлено - - -

    Это смотря с чем сравнивать. Но точно не с самьянгом 8/2.8.
     
  9. Цейс это всё что соответствует соглашению о этой трейд-марке. Даже если дед пихто из мухосранска выпустил на своём заднем дворе продукт, подписав предварительно соответствующее соглашение и выдержав соответствующие нормы, то это тоже самый настоящий цейс.
     
  10. Все будет зависеть от габаритов и цены. Сколько стоит самьянг на ФФ? А габариты?
     
  11. Самьянг на фф стоит в районе 22тыр, если об аналоге. Причем ширик мы имеем 1,4. Габариты не малые, это да. Так же у самьянга на эти фокусные есть тилт-шифт, но он дороже.
    http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/samyang_24mm_f_1_4_ed_as_umc_sony_e/

    Если говорить о сверхшироких, то цена вопроса 16к, фишай неизвестно пока, но по логике так же.
    http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/samyang_14mm_f_2_8_ed_as_if_umc_sony_e/
     
  12. Ну аф дороже. Интересно насколько. Впрочем мне нужно чтобы на рыкс1 новая ФФ фишай насадка вставала. Тогда будет интересно)))
     
  13. А на сверхширике АФ не очень-то и нужен, по большому счету...
     
  14. +1, в пейзажах только вредит
     
  15. Я тоже так думал, пока птичка не подошла в упор к объективу, а я начал крутить...да поздно было.
     
  16. :)
    В принципе в свете стоимости 16-35 сабж с конвертерами и 35 как раз будут завершать комплект, осталось узнать качество и цену.
     
  17. Ну, палку-то не перегибайте, в упор МФР снять не позволит. Да и представляю я эту птичку на сверхширике с минимальной дистанции )))

    В реальности же на Саме при дырке 8 птичка получится вполне себе резкой.
     
  18. Симетричные мысли. На эту штучку я целюсь, очень заинтересовала. С теплом вспоминаю 28/2 Минолту. И необосновано мечтаю о приемственности.
     
  19. #39 16 сен 2014 в 17:50 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Ну дык есть хитрость. У моего 35\2 есть режим макро при надетом фишае он работает. Переключить в режим макро можно успеть, а вот дополнительно крутить еще фокус вручную не успеть. Ну поэтому и получается вот так.
    [​IMG]
     
  20. #40 16 сен 2014 в 18:03 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Ну, я писал не про 35, а про сверхширик. Все-таки 35 - ни разу не он, я имел ввиду 14 или, на худой конец, 24. Да и непонятно вообще при чем тут съемка птиичек в упор - режима макро вроде никто не обещал.
     

Поделиться этой страницей