1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Не, 28-75 продал весной :)
    Сони 20/1.8 тоже интересное стекло, думаю, весной докуплю, там ещё и сигма схожая есть
     
  2. Совсем непонятно. Как эти фиксы заменят Вам весь Тамрон?
     
  3. Ага, раскрывает, с трудом из 24-х А7 4К получается и то не всегда, более мегапиксельные матрицы для меня лично не актуальны.
    И конечно не ровня 28-70, вот только с 12Мп А7S их в дальнем поле можно отличить лишь с большим трудом.
    Я верю своим глазам и по ним сужу. И по двум экземлярам на двух камерах. Не переберать же мне десяток, чтоб найти годный. Поэтому свой продал, а если потом его улучшили, то я за этим уже не следил.
     
  4. #2284 30 сен 2020 в 00:18 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 115
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
    bas076, на 24mp я вообще разницы не увидел, на 36-42 разница лично для меня не существенна. Но я для того и заморочился с постом, чтобы каждый сделал вывод самостоятельно.

    У сабжа есть и другие минусы, но размер/вес, скорость автофокуса, боке, угол (28мм), резкость (особенно в ближнем поле) в текущей цене сильно перевешивают в плюсы сабжа. ИМХО
     
  5. #2285 30 сен 2020 в 00:22 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 115
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Patriot,
    А вот это ни разу не тест в дальнем поле, в ближнем поле обьектив как раз очень неплох. В этом и вся фишка. Снимаешь им в ближнем и думаешь, как все хорошо, переводиш в дальнее и все становится плохо.
     
  6. #2286 30 сен 2020 в 00:27 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 115
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Не спорю, легкость компактность, светосильность и ближнее поле, это его плюсы. Ну т.е. жанровый такой ширик, a вот пейзажник .... А я разницу почувствовал ещё как, особенно когда сменил его на Кеноновскую 24-ку со стабом. И ладно бы речь шла о ползании с лупой по полноразмеру, а то ж на полный экран 4К не хватает ни разу.
    Тестовый снимок на 28/2, f8, с проявкой в родном конверторе. Камера A7S. Ползунок шарпа на максимуме. Остальные ползунки не трогались.
    [​IMG]
     
  7. В данном случае меня интересует только широкий угол
    Утром забираю 28 2.0 - посмотрю, что за зверь, не понравится - выставлю на продажу, куплю сигму 24ую, она уже была у меня - оч нравилась, но тяжелая и большая (относительно)
     
  8. #2288 30 сен 2020 в 13:33 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 115
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    - Представляете? А она есть, только с другими обьективами. С упомянутым Кеноном 24/2.8 IS например.
    - Простите, но моё зрение и вкус здесь не при чем. Я просто ограничил диапазон матриц, по отношению к которым, привожу свои аргументы - 12 и 24 Mp, это доподленно научный подход. И кроме того, вы не опрашивали все 8 млрд. населения земли, чтобы знать за всех, что никого не интересует.
    Я вас, в пределах заявленного эксперимента, с аргументом, подтвержденным примером, ознакомил. Если это не весомый аргумент, то это уже вопрос к тому, знаете ли вы, что такое "весомый аргумент"? ;)

    - Знаю, что эта конкретная методика не является тестом разрешения в дальнем поле и этого достаточно, чтобы не учитывать её в пределах обсуждаемого вопроса, это элементарные основы научного подхода.
    - Я уже это писал и приводил конкретные примеры снимков в ветке о 28-70. Будут если и отличны, то разницу прийдется искать сильно напрягаясь. Что не говорит о достоинстве 28/2, как пейзажника.
    - Если вы о фиксах шириках, то из того, что я лично юзал, уже приводил пример стекла, которое не деградирует в дальнем поле так, как 28/2 - это Кенон 24/2.8 IS например, который я пользовал через переходник Вилтрокс. Я могу и ещё привести примеры, но они из другого ценового диапазона.
     
  9. #2290 30 сен 2020 в 19:30 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 115
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Забрал утром сабж, особо не мучал ещё, но размер очень порадовал, особенно на фоне 85gm/135sigma, тушка стала карманной :))
    По первым ощущениям - занятный штатник, который не в падлу таскать с собой постоянно

    [​IMG]
     
    szezya, alex7791, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  10. Sergell, с приобретением!)
    Как Вам разрешение в дальнем поле?
     
  11. Спасибо)
    Как по мне - не очень, с другой стороны, привык к бритвенным портретным фиксам и таким же сюжетом, тут нужно калиброваться, а в целом, буду избегать сюжетов со значимым задним планом
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Для тех кто заблудился в "дальнем поле", напомню правила Форума:
    "5.11. Не допускается провоцирование пользователей на оффтопик, на беспредметные обсуждения или иные нарушение настоящего Соглашения (т.н. троллинг).
    5.18. Хорошо подумайте, не попадает ли Ваш пост под определение Флуда.
    Флуд - это сообщения, не несущие почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для темы обсуждения и сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание."
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Выбрался сейчас в парк к ближайшему ручью, да и залип там.....жаль, забыл про совещание, пришлось по этому же ручью бежать теряя тапки и собирая килограммы грязи))
    [​IMG]
    LS309476
    by Sergey Lanin, on Flickr
     
  14. Вчера тоже получил сабж, причем намеревался его купить давным-давно, но постоянно что-то переманивало...
    Правда третий день туманы над Челябинском. Ждем ясного неба для тестов на горизонте))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, jarod, ВикторV и 7 другим нравится это.
  15. Kratos, МФил, maximator и 7 другим нравится это.
  16. Какой-то инстаграммный объектив :)
    [​IMG]
     
    Lionel6, J s-Iron и ivan_ko нравится это.
  17. Поснимал сегодня "спорт", инстаграммастайла
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    leo3, Err, iljaprophet и 6 другим нравится это.
  18. Sergell, прикольная у него все таки перспектива когда близко объект фоткаешь) 24 не то, 35 тоже не то)))) еще и размеры
     
    Sergell нравится это.

Поделиться этой страницей