1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. kik, что за камера у вас с дифракцией после 8ми? Это стекло на дырке 11 отлично для пейзажа от края до края у меня.
     
  2. Дядя В, возможно на 11 неплохо, но я не снял на 11 :) а дальше у меня два кадра 16 и 22, уже заметно небольшое падение в качестве, но не критично. Камера а7-2
     
    Дядя В нравится это.
  3. #2225 2 ноя 2019 в 12:36 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 112
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    ВладимирРр, Sergell, J s-Iron и 9 другим нравится это.
  4. Он не кривой. В ближнем поле можно добится от него приличного разрешения, зажав диафрагму. В дальнем поле, даже зажатый до f8, он откровенно слаб.
     
    Линзолюб нравится это.
  5. bas076, Ну по мне не такой уж и слабый....

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    b.a.m., Sibiryak73, artist и 3 другим нравится это.
  6. Стоит одевать этот объектив на кроп?
     
  7. Артём 1, Ну а почему нет? Он компактный, резкий. Рисунок приятный. Стоит дешевле кропнутой 24мм.
    На кропе будет давать картинку ЭФР 40мм - что мне нравится больше чем 35мм или 50мм
     
  8. В теме про 35-1,8 кто-то хвалил сабж именно за более удобное фр.
     
  9. Ну при съемки около 10-15 чел в рост к примеру, сколько там расстояния будет, 3-4м думаю. Мой экземпляр на 2.0 оч резок в центре (да и вообще в любой ситуации, там все хорошо), а начиная с кроп границ там мыльце мыльное. Про то, что в грип не вошло - не стоит) Проблема явно в оптике
     
    Григорий Кримов нравится это.
  10. Alex Ou, А где проблема в оптике то? Зажмите его хотябы до 5.6 и не будет такого мыла. Обьектив на открытой по краям заметно слабее центра. Ну, как бы, это было известно ещё с его первых серьёзных тестов лабараториями.
     
    Григорий Кримов нравится это.
  11. bas076, Ну видимо для кого-то это норма) Но например более старый nikon 28 1.8 не имел такую проблему и при этом обладал заметно более интересной картинкой. Так что нет, для меня 28\2 очень компромиссный объектив.
     
    Линзолюб нравится это.
  12. Alex Ou, Ну да, типа норма потому, как его таким сделали. Вот если бы его сделали не таким, а он выдавал такие результаты, то это была бы проблема объектива. А так это проблема пользователя, поэтому ощутив проблему, как пользователь, я его продал. Правда для меня основной его проблемой было слабое разрешение в дальнем поле, даже на прижатых.
     
  13. Ну не знаю.... по мне так не все так страшно в датском королевстве

    по клику полноразмер
    [​IMG]
     
  14. P.A.A., Ну если сделать и ентaво 4К конечный файл бикубиком, будет нормально. А если такая же фигня на исходнике в 12Мп, то 4К из этого уже особо не помогает.
     
  15. Ну 12мп вроде как не для 4к телеков..... Хотя телек же вы не с полуметра смотрите.....
     
  16. Почему нет? 4К это 8.3Мп. И в 4К рекомендованное растояние для 55-58" где-то 2-2.5 метра. Я так и смотрю и все видно. Если есть дефекты видно и если шум видно и если мыло видно.
    Кроме того и моник у меня 31.5" Dell 4К. А вот до него расстояное, ну как до любого рабочего монитора, что стоит на столе.
     
  17. #2240 18 янв 2020 в 11:05 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 112
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    A7ii, F2.0, 15s, ISO3200
    DSC07610.jpg
     
    Иркутск, iljaprophet, jarod и 28 другим нравится это.

Поделиться этой страницей