1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Photostamp и Flanker нравится это.
  2. Мне нравятся с него звёзды.
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Flanker, nauticus и 7 другим нравится это.
  3. Вот именно из-за подобных портретов и люблю это стеклышко
     
  4. Всем доброго! Перешел на систему Сони и встал выбор объектива 35мм, внимательно изучив стал присматриваться к цейсу 35 2.8 так как в деньгах ограничен. С горечью 2.8 почти смерился, но потом увидел 28f2 от Сони, стал читать ветку, в итоге, взвесив все за и против + сравнив картинки перевес был в сторону 28мм. В итоге взял его, Выпуск январь 2019, если интересно есть тестовые, сугубо технические снимки на диафрагмах от 2 до 14, стекло просто супер! Всю свою фото жизнь снимал на лки от известной конторы, это стекло не уступает 24мм 1.4L как по мне.
    [​IMG]
     
    pasha4ur, Err, AL€X и ещё 1-му нравится это.
  5. [​IMG]


    Кто говорил что пейзаж, это не его?
     
    Stom67 нравится это.
  6. Я конечно не знаю, как у 24л. Но у 28\2 на открытой хороший центр, но уже ближе к краям кропа - очень сильно падает резкость. Настолько, что групповые фото им фотать сложно. Проблема еще в сильных искажениях, и если их править то плохие углы становятся еще более ужасными.
     
  7. Alex Ou, Я в шириках не силен, подскажите, у каких не будет искажений по краям?
     
    Дядя В нравится это.
  8. А для чего Вам резкость по краям на 2ке? Ну если быть честным и фотографировать объект в углу сцены на 2ке, то он будет тоже резким. Пейзаж с 5.6 в идеале 7.1, проблем не заметил, картинка не рыхлая, возможно как то связано с неофициальной доработкой стекла и на ранних экземплярах есть проблемы.
     
    konst-k нравится это.
  9. Stom67, Ведя речь о искажениях, геометрии - я бы разделил их, на видимые и не видимые. Ну т.е. у большинства современных фиксов, искажения как правило малы. С такой проблемой я чаще встречаюсь с зумами 24-70 на 24мм. Но у этого малыша - порой они очень заметны. Видимо это плата за размеры)
    Mavr1kus, Я часто делаю репортаж на фиксах, используя открытые диафрагмы. 28мм\2 - отличное фокусное для групповых снимков, а диафрагма 2 позволит красиво разделить планы. И проведя несколько съмок - центр резок, ну или 2\3 кадра, а дальше идет заметное падение резкости. Это даже не углы, это вот границы APC- формата.
     
  10. Всем привет! Купил недавно Сабж, очень радует. Использую на А6000, брал с перспективой перехода на FF. Скажите пожалуйста, данный объектив поддерживает функцию фокусировки по глазу?
     
  11. мой в сервисе. Сразу не обратил внимание, а через месяца 1.5-2 заметил что левый край мыло. Отдал. Жду результата. Кто с таким сталкивался ??
     

Поделиться этой страницей