1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Кто пробовал на кропе а6000 сабжик если его использовать как штатник.
     
  2. alex7791, я в магазине лоб в лоб сравнивал 28мм и 35мм 1,8 на кроп. 28 был заметно мыльнее по краям. Купил 35мм(это было пол года назад, когда сидел на кропе) . Если брать на вырост для полного кадра в будущем, то есть смысл смотреть на 28мм.
     
  3. Эта очевидное , в общем-то, замечание на практике не работает. Между фокусными 42 и 28 пропасть. По сути, при переходе на ФФ это будет абсолютно другой объектив и еще не факт, что он потребуется.

    На кропе 28 идеальный штатник по фокусному.
     
  4. Прохор, нет зачем) я не про это) на кропе если использовать кроп 35 мм или ФФ 28мм. Я изначально рассматривал на кроп штатник около 35мм, заодно сравнил с 28мм, как раз на вырост. Не взял 28 потому что он без стаба и более мыльный. Но когда перешел на полный кадр все равно 35мм продал и все равно пришлось купить 28мм. Таким образом при использовании кропа я не был дальновиден и потерял на покупках-продажах время и деньги. Вот такая ситуация была.
    Ах да, на 28мм еще плюс в том, что можно докупить широкоугольные насадки - одна делает из 28мм 21мм, другая фишай делает 16мм. только светосила падает до 2.8. Я использую насадку первый вариант.
     
    Err нравится это.
  5. А я наоборот, присматриваюсь к 35 на ФФ. Об этом и попытался написать. Вырост тут не очевиден. Может выстрелить, а может и нет. И тогда все те же перепродажи и потери.
     
  6. 28 или 35 на ФФ это все надо пробовать.
    Мне вот 35мм на ФФ не заходит. Всегда хочется или шире или уже.
    Поэтому обычно беру 28+50

    [​IMG]Вид с хребта Басман. Крым. by Alexey P., on Flickr
     
    Mazolich, maximator и Photostamp нравится это.
  7. 35 сони который ? 2,8 или 1,4 ?
     
  8. У меня А99, если что. Так что скорее 35/2. Поскольку 28/2 очень нравится, надеюсь, 35 тоже не разочарует. Вот только цены на него :(
     

Поделиться этой страницей