1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Так у нас стадион с несколькими беговыми дорожками: по одной гоняются за резкостью, по другой за рисунком и т.д. По какой бежите Вы, неважно. Главное, не забывайте на финише бросить в кассу деньжат
     
    Stom67, Трутень, medtechnik и 2 другим нравится это.
  2. #2062 30 май 2018 в 21:16 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 104
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Приобрел обсуждаемый здесь объектив.
    Ужасно опасался косяков, потому как объектив сделан в Таиланде.
    А у меня был крайне неприятный опыт с 16-70/4 из Таиланда - было отвратительное мыло на правой части кадра.
    На самом нужном мне фокусном расстоянии 24мм (на A6500) это мыло устранялось только на дырке f/13 - при этом дифракция прибивала детальность где-то до уровня 6-ти мегапиксельной картинки.

    Так вот, свеже-купленный FE 28/2 на A7RIII на открытой дырке НЕ МЫЛИТ ни слева, ни справа!!!!
    Короче - откупориваю коньяк.....:)
    Привет уважаемому Шурикинену с его бесконечно невезучими экземплярами.... :)

    Может быть кому-то пригодится информация - дата производства (P/D) - сентябрь 2017.
    Наклейка о том, что импортер - что-то вроде подразделения или дистрибьютера Sony в Бельгии.
     
    доктор н нравится это.
  3. а вы дайте ему свой объектив и он вам все косяки покажет)))
    p.s. а вообще нехорошо издеваться...
     
    medtechnik и dr911 нравится это.
  4. а никто не пользовался в связке?
    sel-28f20 + sel075uwc
     
  5. Давненько (года полтора-два назад) в разделе обсуждения снимков проговаривалась эта тема (кто-то из Челябинска пробовал) ... Если правильно помню , резюме было такое : для 24мП можно применять , на FF=42мП лучше не использовать ...
     
  6. На кроп бзк нужен объектив для съёмки портретов в среде. Посмотрел в инстаграме одну девочку и очень понравилось, как она снимает на фуджи + 27 f2.8 (около 260 дол). Собственно, мне фокусное очень понравилось - ощущение присутствия! Так вот... начал я думать, что купить на некс-6? Имея переходничек La-ea2, сначала хотел минольту 28мм f2.8 (около 100 дол), но её не сильно хвалят, а вот за минольтой 28мм f2 охотятся (около 300 дол). Но Sony SEL 28mm f/2 FE Lens судя по картинкам тут очень недурна на ФФ, на кропе мне бы послужила + на будущее задел ) Цена... сейчас бу около 450 дол. Такие мысли )
     
  7. Кропом не владею, но временно остался с единственным объективом на A7II, поэтому приходится часто переключать камеру в кроп режим с 10 Мп. По данному опыту могу сказать, что мне очень нравится получаемое фокусное, с ним приятно работать — оно по перспективе почти идентично человеческого глазу (43 мм). При этом обрезается лютая дисторсия и объектив становится ровным. Сам объектив очень удачный — дешевый, легкий, отличный конструктив ( у меня он пережил всевозможные стрессовые ситуации, но жив здоров Слава богу), качество изображения вполне достойное. По поводу работы переходников можно посмотреть в соответствующих ветках. Возможно стоит обратить внимание на Sel24F18, если не задумываетесь переходить на ФФ
     
    Varganshik нравится это.
  8. #2068 7 июл 2018 в 14:16 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 104
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Так получилось что остался только 28/2.0 из объективов. Так и поехал в командировку на Чукотку. Весь репортаж снят A7-2 + SEL28F20. Отсутствие другого оборудования не сильно напрягало - иногда делал панорамки, переводил в кроп режим. Хотя имея что то типа 24-105 было бы немного удобнее конечно))
    [​IMG]DSC07372_1 by Pavel Khuzin, on Flickr
    DSC07094 by Pavel Khuzin, on Flickr
    [​IMG]DSC07080_1 by Pavel Khuzin, on Flickr
    [​IMG]DSC06890-Pano by Pavel Khuzin, on Flickr
     
    NovikovNikolay, USG1, nit07 и 8 другим нравится это.
  9. Отснял сабжем почти полностью сессию в студии - никаких нареканий! Лица не растягивает, ноги не увеличивает (если, конечно, знать как это обойти)))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Иркутск, Sorrento, Трутень и 8 другим нравится это.
  10. Имея 24-105 стоит ли его прикупить - для репортажки и видео в условиях недостаточной видимости или все подождать выхода Сигма арт , скажем, 24/1,4?
     
  11. А чего её ждать, когда она вовсю продаётся? Ценник вдвое от сабжа. Для съемки людей менее годна.
     
  12. И что продается под байонет Е?
    +
     
  13. И под баян FE в том числе, 56490р больше 5 шт. в наличии (в магазине, на который здесь нельзя давать ссылки)
     
  14. F/4, 1/60 c, ISO800
    Сделал размер как надо по инструкции - 1280 пикс. Резкость все равно потеряна. :[
    DSC01873-1.jpg
     
    Sibiryak73, ВладимирРр и Photostamp нравится это.
  15. Снимает ли кто-то видео на сабже? Интересует следящий АФ и если имеет шум при фокусировке
    У меня А7 3
     
  16. #2079 8 авг 2018 в 17:55 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 104
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Судя по отзывам для видео не плох, есть примеры на YouTube. Адски не шумит абсолютно точно..) Следящий на тройке отличен, тестировал сегодня.
     
    telu нравится это.
  17. Купил сабж на распродаже в Медиамаркт. Легкий, компактный, с приятным рисунком в ближнем поле. Пока все нравится.
    Пытаюсь заменить им Сигму 35/1.4. Но у нее рисунок как ни крути вкуснее. Но размер и вес....
     

Поделиться этой страницей