1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. KIA1970, LaTess, Fotoliub, отличные воробьи! :D


    Нравится мне этот объектив. :rolleyes: Можно еще город с высоты рассматривать:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  2. Красиво... Но на 16,18 бы еще лучше получилось.
     
  3. Сомневаюсь...

    Лучше,- может быть. Но только не ЕЩЁ.

    Длиннофокусник сжимает перспективу, а ширик растягивает её. Результаты совершенно разные
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Совсем недавно выясняли этот вопрос. Пришли к выводу, что перспектива никак не зависит от фокусного расстояния.
     
  5. Я про то,что по панорамней охота. Я вижу эти фотки ,как вырезки из большой фотографии.Ну и пусть отъедет дальше. А что,лучше на кусок моста смотреть? Средняя фотка вон 184мм... А если бы хотя бы 55?
     
  6. Широко, средне, все есть :rolleyes:
    Первый на кит 16-50, второй на мануальный полтинник:
     
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну и добавим фото с сабжа, чтобы не оффтопить. Снято на рассвете и в полдень в один день:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вот такая карточка еще имеется:


    [​IMG]
     
    35 пользователям это понравилось.
  8. Боке сюда тоже воткнем, для коллекции. 

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. Хороший телевик. Пробовал практически во всех жанрах ( в макро в связке с Rainox DCR-250). Результат на твёрдую четвёрку. Стабилизатор реально помогает. Подборка фотографий тут https://fotki.yandex.ru/users/ya-anastas34/album/502529/
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 8 пользователям это понравилось.
  11. Gan Gu Ru, лучше бы снимки здесь размещать, чем ссылки...  Размещать ТАК.
     
  12. Явно не то. Исчо одна попытка

    [​IMG]

    Seoul, Gyeongbokgung,
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну раз получилось, исчо парочка:

    [​IMG]

    Seoul, Jongno-gu

     

    [​IMG]

    Seoul. Dongdaemun, вечер
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. По фокусным расстояниям, да. А разве это не очевидно? ТТХ и качество картинки можно сравнить в профильных ветках.
     
  15. У меня был SEL18-200LE, что почти одно и то же, что и указанный Вами Тамрон. Так вот качество картинки с него куда хуже, чем с телевика 55-210, особенно во второй половине диапазона фокусных. Я заменил гиперзум на пару 16-70 + 55-210, она меня в плане качества устраивает полностью.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Пример пейзажа при помощи сабжа. Камера sony nex 5

    Фотографии в альбоме «Sony sel 55-210mm f/4.5-6.3 E», автор ya.anastas34 на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей