1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Вы пишите о кратности фокусных расстояний объектива, о чём они говорят? Да ни о чём.

    Что бы рассчитать приближение объектива, относительно человеческого глаза, можно воспользоваться такой формулой:

    Z = Мфр * Кф / 50, где

    Z- максимально-возможное приближение объектива относительно человеческого глаза

    Мфр- максимальное фокусное расстояние объектива

    Кф- Кроп-фактор

    50- диаметр сферического глазного яблока в вакууме

    Получается, что объектив 55-210 приблизит:

    210*1,5/50=6.3

    Моё мнение: объектив SEL55210 слеповат, он будет нормально работать только при достаточно интенсивном освещении.

    Такому объективу на максимальном фокусе по-идее нужна диафрагма не менее 4.

    Но тогда бы он был габаритнее, да и дороже раза в 3.
     
  2. а при чём тут коэффициент полтора? вы слишком буквально воспринимаете ЭФР, оно лишь условно показывает изменение угла обзора на кропе
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вот именно - условно - и приближение условноеведь это всё условности

    можно потом фотку кропнуть до 1МПикс и получить увеличение дополнительное
     
  4. Это как так? :)
     
  5. Дело не столько в условностях, а в том что кроп фактор в формуле выше применен один раз
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. вращаем вокруг центра :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Красавчик!)) ну тогда пиксель в центре точно не смажется :)
     
  8. полярное вращение относительно одного пикселя)) интересный эффект выходить кстати :)
     
  9. Действительно, поснимав обнаружил слева более сильно мылит сей объектив.....чем в центре, справа тоже немножко мыльнее...это все объективы такие или мне достался??? Видно при увеличении фотографии на компе, в целом на телевизоре не заметно.
     
  10. Ну как бы падение резкости от центра к краю должно быть одинаково для лева-права-верха-низа

    а если слева мыльнее чем справа то это плохо
     
  11. Или объектив кривой, или матрица развёрнута...
     
  12. посмотрите мои примеры с этого стекла, в этой теме я сильно не вглядывался как то, когда же снежок, солнышко, так и не потестить все его )
     
  13. Я бы его купил за 10000 максимум, в первом анонсе 9500 обещали. За 15 пусть подавятся им. Придется ждать пока подешевеет или на ебай надеется (там сейчас есть за 11 но без доставки в РФ). Через год будет стоить 9, вот увидите :)
     
  14. Друзья, а функции ручного фокуса на данном объективе как и на 18-55 получается нет???

    Только автомат и все?
     
  15. как и на 1855 есть ручной фокус - прост он "псевдо" - реально мотор движет линзы
     
  16. Может там кто пальцем полапал какую-нибудь линзу? Или еще какой мусор?
     
  17. Если "равномерно" мылит - то это норма. У всех стекол есть падение разрешения к краям. А если одна сторона больше, а другая меньше - то перекос линзы. Тащите в сервис.
     
  18. а первое сообщение в теме для чего написано? :eek:
     

Поделиться этой страницей