Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Ничего удивительного , Вы же заказывали с плеера , да и по низкой цене , Вам прислали раскитованный объектив , гарантия от магазина , но на расстоянии в случае чего от плеера ничего не добьешься , но нужно надеяться на лучшее , снимайте и не думайте о плохом .
     
  2. #1162 26 фев 2014 в 11:01 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    или раскитовка или возврат с поврежденной коробкой(ее потому  и скипают, что некрасиво итп) . чаще первое.

    но обычно не проблема, если гарантия обеспечивается в полном обьеме и экзеймпляр без дефектов.

    мне "коробкой не фотографировать", напротив, только пыль собирать будет. так что лучше уж линза в нормальном состоянии, чем без пафосной тары, чем  - наоборот.

    про "наличие" итп - товар обычный соотв и закупается и реализуется обычно, соотв так всегда - есть, нету итп.

    обычно считанные дни(2-4) по заполнению брешей в таких товарных группах. на примере зайцев, сигм и обоих зумов =) неделя-полторы если что-то дорогое(24 и 24-105 зайцы ненадолго пропали както), но редко.

    линз этих много, так что если вам надо - позже будет еще, а закончатся - привезут Еще )

    про конкретно плеер - если не уверены, берите с возвратом без экспертизы(опция платная) и проверкой(тоже платное).

    в целом у них бывает по ряду товарных групп, "чудесатые" в плане состояния и надежности, товары, но это в основном не фото и оные - не краеугольный камень их бизнесса, в отличие от ряда небольших компаний(не будем показывать пальцем), которые - выпили Океан крови, покупателям.
     
  3. Вернитесь страниц на 5-8 назад, прочитайте мой пост #1089 про Плеер.ру...

    С пикселя мне привезли в хорошей крепкой коробке, хоть и не фирменной.
     
  4. #1164 26 фев 2014 в 12:22 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    а у меня - обратно противоположные впечатления с опытом о обоих компаниях и покупках в них, вашим.

    идеальных магазинов не бывает. у всех - свои "тараканы", слабые места/недостатки. выбирайте что важнее Вам ЛИЧНО.
     
  5. :) А какие могут быть противоположные? Я лишь про цены написал: они в Пикселе реальные, а в Плеере хитрые. У Вас что браузер необычный, отличающийся от других, цены переделывает?

    Я же о культуре обслуживания, вежливости итд не говорю. Вполне может быть там все по другому сложится.
     
  6. #1166 26 фев 2014 в 14:24 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Извините за офтоп.

    Почти все аналогичные вещи покупаю в Связном. Всегда в полной оригинальной комплектации,всегда с полной гарантией. Никаких проблем с возвратом (возвращал видеорегистратор и еще какую-то мелочь). Не самый дешевый магазин, зато цена с учетом доставки, а доставка часто очень кусается. Стоят ли несколько сотен рублей разницы в цене последующей нервотрепки по поводу -"мыла в левом углу" ( а у вас как?), "люфта хобота" (а у вас как?), "жужжания автофокуса"( а у вас как?) и так далее....
     
  7. #1167 26 фев 2014 в 15:34 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    диаметрально.

    по сути ситуации. ваша с плеером - воспроизводились с пикселем а покупки в плеере - оставили впечатлени(и Результат) аналогичный вашему экпириенсу от пикселя.

    ну "нечестные цены" пробще бороть - рапортуя о них, по факту а не уходить, повесив нос, грустно.

    тонокости ценообразования - вообще предмет отдельной книги, написания.

    среди недорогих магазинов(не суть какого подвида) - с сервисом всегда и взеде было негусто, вежливость итп - аналогично, с поправкой на корпоративную культру и тренинги, но не драматично.

    главное - не надувать щеки, а общаться с ними/персоналом "по существу", в рамках их проф-обязанностей. реально помогает, рекомендую.

    со связным разное было. и с евросетью. еще у них - разные магазины, имеют разительно Разную репутацию. это тоже надо учитывать.

    а вообще, это чуточку оффтоп, предлагаю не развивать.
     
  8. [​IMG] сомневался....но нет....очередной толстый троль на форуме прижился , ну да тут почва для них благодатная , на сони клубе там не забалуешь ...
     
  9. оскорблять-то - зачем ?

    если вам пиксель - приплачивает за хвалебные отзывы - я рад за вас.

    я же, однако - денег от них, бы не взял.

    p.s.

    аргументы закончились?

    начинаете троллить ?

    дразнить троллем ?

    не жирно ли ?

    не видите ли неких противоречий в ?

    если да - то почему ? а если нет - то зачем ?

    ЗАЧЕЕЕМ !! "Кто Вас послал ?!" (с) и куда ?
     
  10. #1170 26 фев 2014 в 21:04 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
     
    Да, действительно "раскитованный"


    Спасибо за поддержку :)

    А если его шмякнули где-нибудь по пути, случай не гарантийный, конечно. Как можно отправить объектив через полстраны в тонком пакетике, даже курьерской службой.
    Коробка хоть как-то примет на себя возможные удары.


    Еще отрицательным моментом было то, что отправили только после моего напоминания о себе, через 10 дней после оплаты.


    Несколько тестовых снимков (клики ведут на яндекс):


    стандартный камерный джипег, без бленды, стаб отключен, диафрагма минимальная для ФР, исо 200, правда 16х9


    расстояние 4м, ФР 56, диафрагма 4,5

    [​IMG]

    4м, ФР 210, 6.3

    [​IMG]

    4м, ФР 111, 5.6

    [​IMG]

    20м, ФР 113, 5.6

    [​IMG]

    ФР 56, 4.5, мелкие буковки на шине

    [​IMG]

    ФР 210, 6.3

    [​IMG]

    ФР 55, 6.3, фокусировка по правой варежке, левый край фото - верхний

    [​IMG]

    2м, ФР 210, 6.3

    [​IMG]
    [​IMG]



    и коронное - нижний край мылит? :)
     
  11. Отличный объектив! Нет сомнений. Нужно покупать и себе. 
     
  12. Хороший объектив.

    Не заморачивайтесь по поводу мыла на краях. Разрешение на краях у сабжа должно быть в разы ниже, чем в центре

    См. например, здесь

    http://www.photozone.de/sony_nex/729-sony55210f4563nex?start=1

    ------

    Я просматриваю ветку с самого ее рождения. Тут попадались примеры явной неравномерности разрешения по полю кадра. На ваших снимках я этого не заметил...
     
  13. Нет, мылит левый край.

    не принципиально
     
  14. мб роняли. всякое бывает. или просто аккуратно пыль с линзы смахнуть, кисточкой ) бо всякие виды "мылит" бывает )
     
  15. хочется купить черный, но на сони.ру он стоит 13 900 руб. а серый можно взять за 6 с небольшим. правда, б.у.
     
  16. черный - только начал выпускаться и по официальным каналам.

    компании, возящие "напрямую"(а не через Сони Россия и дистрибьюторов) - не успели закупиться, ими.

    отсюда и цены, боюсь.

    все наладится. но не сразу =)
     
  17. это понятно, что рано или поздно цена упадет.

    просто, мне длинный фокус понадобится через месяц. хотя, думаю не тратится и использовать юпитер 37а.
     
  18. #1179 4 мар 2014 в 16:08 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    та-же проблема 1:1 :=)

    у мну скоро ДР и я решил себе небольшой подарок сделать - купить стартовую тушку(старую я никому не отдам тоже. я ее Лублу :) Сони, чтобы поддержать компанию.

    но поглядел на рынок техники(там порядка 20к за киты 5000), погляде в свой кармашек, грустно(копилки у меня не водится, я-ж не "средний класс" и даже маргинал не ахти :) и отказался от этой затеи.

    как вариант - купить серый и закрыв оптику и уплотнив конструктивные проемы-щели, покрасить краской из балончика, нейстойкой(во избежание неустранимых грабель, если/когда "пойдет не так" :) .

    хотя если всурьез - то с разборкой(можно, если возьмете б/у и соотв без гарантии), можно весьма аккуратно сделать.
     
  19. #1180 4 мар 2014 в 16:57 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    Я люблю что-либо колхозить в своем автомобиле, но для дела :)

    А вот Вашу затею считаю полной бессмыслицей!!! Ну накручиваю я на свой черный NEX-6 объектив 55-210 серебристого окраса и ни сколько это вид не портит.

    Даже представить себе не могу что из затеи с покраской получится :)
     

Поделиться этой страницей