Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. #1141 28 дек 2013 в 13:14 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Хотел использовать этот достаточно компактный, автофокусный и стабнутый телевик с A7R . Именно за его свойства. У меня есть "родные" объективы (вопрос не в финансах), а вот компактного стабнутого телевика соня ещё не выпустила...  Я использовал 55-210 на NEX7, и он показал себя вполне рабочим инструментом. 

    Кстати, он покрывает на длинном конце очень значительную часть полнокадровой матрицы. Иногда надо снять удалённый объект, и для этого вовсе не обязательно использовать всю площадь кадра.
     
  2. Если он не дает виньетку (хотя есть) , это еще не значит что покрывает , к непокрытию так же относится еще падение детализации от центра к краям , обратите внимание на края кадра , какое там разрешение и детализация , на старшем форуме один пользователь давал ссылку на снимок сабжа с А7 , если вырезать виньетку,мыло , то практически ничего не остается , ну чудес не бывает , поймите .
    сплошные противоречия))) Просто не может быть полнокадрового телевика со стабом в компактном размере , как и светлого ширика .
     
  3. #1143 28 дек 2013 в 14:00 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Да я ж не спорю :)  Просто я не очень часто использую телевик, поэтому таскать всегда в сумке большую и тяжёлую трубу не охота...  В экстренном случае, если надо что-то снять на большом расстоянии, такой объектив может выручить, благо он ни карман, ни сумку не оттянет. И не важно, что качество будет только в центральной части кадра - там же будет и объект съёмки. Как-то так...
     
  4. Ну так и купите , в магазин , поставили на камеру , отсняли , посмотрели , и если Вас устраивает результат , покупайте , главное что бы самому себе доставлять удовольствие , а остальное.... мелочи .
     
  5. В магазине дорого. Взял в интернете в 2 раза дешевле. Жду. Пока задаю вопросы, видимо поспешил с заказом. Не подойдёт - продам. Это действительно - мелочи :) .
     
  6. Ну вот, получил объектив, могу теперь сообщить результат пробы: как и следовало ожидать, стаб не работает... Может и будет со временем какая-нибудь прошивка, но надеяться на это....

    Автофокус работает чётко и быстро, виньетка на длинном конце почти равна кропнутому кадру, так что выигрыша от переключения камеры "кроп-некроп" практически нет. На заднем хвосте объектива стоит прямоугольная бленда на трёх винтах. Если её снять, то покрытие матрицы наверное увеличится на длинном конце (на коротком покрытие уменьшается), но я снимать бленду не стал, т.к. решил продавать объектив. Без стаба он мне неинтересен, т.к. очень тёмный. 
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. для FF-БЗК у Сони ОТЕЛЬНЫЕ зумы в планах(пока лишь) =)

    если "невтерпеж" лучше на а-маунта/минолты байонет переходник "родной" взять и ФФ/35mm-телевик, соотв, полноразмерный =)

    p.s.

    если "обрабатывать лениво" попробуйте полярик(CPL) еще =)

    правда в дешевыш - света или разрешайки потери чувствительные, для фоток в сумерка.

    но тем не менее - эффект Ощутим.
     
  9. #1149 12 фев 2014 в 19:00 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    10 пользователям это понравилось.
  10. Боке довольно резкое на ветках, прям бьёт по глазам!
     
  11. Боке - да ... Но резкость на длинном неплохая для телезума. 
     
  12. 4 пользователям это понравилось.
  13. 16 пользователям это понравилось.
  14. Однозначно ДА. Дешевле 7300 не встречал.
     
  15. #1158 23 фев 2014 в 20:41 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    не, за Б/У 6.5к многовато. ну разве что состояние в идеале и полный компелект(коробка, обе крышки, чехол, мануал итп) усугублен какимнить фильтром или блендой или микроштативом.
    ее за 7-8к новую можно взять. а за 9.5 с фирменной 3-4летней гарантией(смотря по региону. минимум - два. если напрямую, даже в средней Азии, Африке).

    но если не последние деньги из кармана вынимаете, отавляя детей без квадрацикла и плейстейшн4, то берите.

    просто основной смысл вторички - немножко сьекономить.

    что, учитывая риски(проверить досконально затруднительно. в принципе.

    да и вылазит много - сугубо со временем, обратно из "косяков") делает обычным делом - Заметно более низкие цены на ней, оправданно

    про боке сабжа - дык глубина неслабо оперделяется, как раз ЭФР стекла и при фокусе по удаленным обьектам - ого-го требует аккуратности.

    вот почему я центральную АФ сугубо для телевиков оставляю.

    единственная вещь для чего мне в моем NEX-C3 - остро не хватает третьей софтовой кнопочки на задней части тушки ) идеально - аккурат между двумя имеющимися, но непринципиально(лишь бы не шастать в меню :) .

    линза на самом деле замечательная. простая, надежная, недорогая. даже небольшая(для своего ЭФР).

    поэтому покупающим свой первый NEX/ILC - настоятельно своею брать сразу даблкит. не потому что чуток сьекономите, но потому что(проверенно)состояние стекла обычно лучше.

    не знаю, почему. или коробки более ударостойки, чем отдельные "стекольные" или их отбирают/тестируют. хотя мб это сугубо моя статистика и кому-то повезло меньше.
     
  16. Сегодня приехал сабж, заказанный с плеер.ру

    Удивило, что приехал без коробки, не то что оригинальной, а какой бы то ни было, в пакете, в пузырчатой пленке одним слоем.

    Из бумаг только гарантийный талон, чистый, без надписей и штампов, счет-фактура и накладная..

    Это нормально, может, я просто чего-то не знаю?

    Когда заказывала, было "4 единицы в наличии", сейчас зашла - нет в наличии.

    Пришел с крышками и блендой.

    по правде говоря, я в удивлении.
     
  17. Я собственно тоже хотел оттуда заказать уже... _Dobble_ а Вы проверили, как фотографирует и всё такое?
     

Поделиться этой страницей