1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. 100% поддерживаю!!! Это определение объясняется элементарной логикой.
     
  2. Думаю выставить сабж на продажу. Как думаете, какую цену ставить для него?

    Оптика в идеале, небольшие коцки на корпусе :(

    В коробке, фулл комплект, гарантия еще неск. месяцев
     
  3. #1103 30 ноя 2013 в 10:06 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Есть изображение и на нем может быть только смазанный объект, но не как не шевелящийся. Смазаться на снимке он может из-за того, что шевелился (голову например повернул), а так же он мог смазаться из-за того, что камера шевелилась. Это следствие и его называют смазом, причину смаза часто называют шевеленкой. Т.е. в следсвии шевеления объекта или камеры снимок получился не четким, смазаным.

    А теперь ИМХО мне проще например считать, что если объект смазался из-за шевеления камеры называть это шевеленкой, а если это динамический кадр и объект смазался потому что движется быстрее затвора, то смазом.
     
  4. Тут можно много рассуждать и подгонять термины под свои мысли :)

    Мое мнение: шевеленка - шевелиться объект в кадре (чаще всего живой), смаз - это именно вина фотографа.

    Считаю что если это есть в ФАКе, то так пусть и остается, а если нет - проголосовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Что значит "коцки"?..--у покупателя .возникнет подозрение, что объектив роняли или били-((

    Если человек боится этого- не возьмет ни за какие деньги. Если нет, возьмет кто-нибудь по цене чуть ниже Таобао. ( Е-бэй тут не показатель)

    http://s.taobao.com/search?q=sel55210&keyword=&commend=all&ssid=s5-e-p1&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1385795996648&source=suggest&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=&suggest=0_1&haiwaifrom=1&wq=%A7%B5+55210

    Короче, начинайте с 6000.
     
  6. #1106 30 ноя 2013 в 15:55 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    SLZZZ, в отличии от шевелёнки понятие смаза хорошо известно. В частности, в аэрофотографии (смотрим, например, ГКИНП-09-32-80 или другие руководящие документы, их масса). Так как съёмка проводится с подвижного объекта, изображение движется относительно сенсора с определённой скоростью. Смаз определяется величиной сдвига изображения во время экспонирования. Даже если имеются компенсаторы сдвига изображения, всегда остаётся  что-то нескомпенсированное :) И это называется смазом, а никак не шевелёнкой. Предлагаю пользоваться определением шевелёнки,предложенном в FAQ на  старшем форуме. На мой взгляд, оно правильное. Если объект меняет своё положение относительно фона - он шевелится. А фотоаппарат не шевелится, он совершает угловые или линейные перемещения, вызванные различными причинами, чаще всего кривыми руками оператора. А если аппарат установлен на подвижном носителе, о каком его "шевелении" может идти речь? :)

    p.s.Есть предложение модераторам перенести все сообщения, касающиеся смаза и шевелёнки в отдельную ветку, назвав её,например, "Смаз или шевелёнка?" :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Ну вот фотоаппарат движется вместе с самолетом, будучи закрепленным на нём - вот и смаз.

    Все как раз логично :)
     
  8. awtan, я как раз об этом и говорю - смаз по всему кадру, шевелёнка - за счёт "шевеления" объекта съёмки при неподвижном фоне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ghbdtn, Я по Авито за 5 купил . Без коцек... На вид вообще новый. Просили 7.
     
  10. Не, за 7400 можно новый с двухгодовой гарантией взять в столице :)

    БУ да еще и с коцками - 4000 это максимум что разумно отдавать.
     
  11. Снимал на NEX-6 в очень плохих условиях да и объектив этот чего уж греха таить темоват.


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/bahovets/view/950038/


    ISO 800, пробовал на 1600 но там картинка уж сильно шумной и рыхлой становится, и на 800 то уже так себе :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А вот и наши факелоносцы :)

    [​IMG]

    Условия тоже дерьмовые, мрачная погода, морось. ISO 400 поставил, выше предпочитаю не задирать. Выдержка 1/60 с рук, при фокусном максимальном 210. Sony NEX-3.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1113 1 дек 2013 в 12:40 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Да чего там греха таить - сабж темноват, но светлее - там и денюшки другие, и на бОльших ФР ГРИП была бы мизерная, далеко не всегда востребованная. А кому очень чешется, придётся подождать телезума  на Sony &7 (надеюсь будет посветлее) или поискать другие варианты.
     
  14. #1114 1 дек 2013 в 13:03 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Светлее был бы здоровенным, а этот относительно маленький и удобный, особенно в поездках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Его относительная компакность и умиляет, есть куча светлых телевиков, а сабж все равно не продаю, да и современные средства подавления шумов в купе с матрицей 5n дают возможность снимать в "любых" условиях
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. За такие деньги лень заморачиваться. Пусть валяется - можт и пригодится когда-нибудь :D
     
  17. Ну так весь день такой был, что на бульваре Сроителей, что на Ленина. Только что у Юбилейного они в 16:40 появились а это уже закат вовсю, темнело прямо на глазах...
     
  18. #1118 2 дек 2013 в 04:22 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Я и не обратил, Николай, что мы с одного города :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Что же там такого выращивают, что такое свечение идёт? :)
     
  20. KIA1970, причем здесь 18-55 , если песня в сей теме не о нем ?!
     

Поделиться этой страницей