Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. To superbit


    Это вы в качестве ответа на жалобы, что де мылит на длинном конце?


    Убедительно! Но остается один вопрос: с какого расстояния снята псинка?
     
  2. ) Ну да.

    Вот пару страниц назад еще постил http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=715&p=210310

    Если света достаточно, то все отлично на длинном.

    Расстояние? Не мерил, но фото не кропал. Может 4-5 метров.
     
  3. Да, а я поглядел, мне не нравится то что я вижу на снимках с больших расстояний, это как правило архитектурно-пейзажная съемка, где нужно выхватить какой-то элемент и сделать это по-человечески, а не кропом
     
  4. Знаете, я не пиксельдрочер, но исо все ж стараюсь не задирать выше 400, чисто мой "пунктик"... 

    Хммм, а мануалы на 200-400 без стаба как-то тяжко. В том году на дне фотографа пробовала нацепить  samyang 800 mm f/8.0, отлично, астро снимать, наверное, одно удовольствие, но вот его удержать, да еще навестись... У меня не вышло
     
  5. Я не зря переспросил про расстояние
    Снимки у superbit отличные и объектив,- удачный экземпляр. Но с большими расстояниями ведь всегда проблема. July права, хорошее дальнобойное стекло и сфокусировать, да и просто удержать сложно. А цена? Для многих ( и для меня тоже) это решающий фактор. Так что (имхо) не видно пока что однозначно лучшей альтернативы сабжу. Даже в таком щепетильном вопросе, как "птички" большинство наших коллег предпочитают сабж с конвертером всем другим вариантам...
     
  6. Это не моя цитата :( Я ж не могу о себе в муж.роде писать :)

    George Rifle, извините, а с каким телеконвертером? 
     
  7. To July


    Ссылаясь на вас, я имел ввиду: "...но вот его удержать, да еще навестись..."


    А конвертер,- raynox 1540 pro. Никакой полезной информации о других конвертерах для сабжа мне не попадалось. Встречал в и-нете дикуссии о комбинации: длиннофокусный фикс+телеконвертер, но дикуссии эти вязли в вопросах веса, размеров, сложности фокусировки, снижение светосилы, виньетки. В конце концов все сводилось к советам покупать какой-нибудь Canon EF 600mm f/4L вместе с аппаратом,- и будет вам счастье...


    -------------
     
  8. Спасибо, не слышала о таком... Может и стоит приглядеться
     
  9. Надеюсь автор не обидится за ссылку. Тем более, что он сам инициировал обсуждение этого ковертера на нашем форуме

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/album/141178
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Хммм, очень достойно... Надо попробовать с юпитером...
     
  11. Вышло тут намутить сабж у одной дамы, свожу его на прогулку в Крым, погляжу шо за объективчик. С меня ченить горно-красивое. 
     
  12. Хотел продать такой объектив, но в разделе " Продам" пишет : " Oops! Something went wrong" и все. Что бы это значило и как дать объяву??? Помогите мне пожалуйста. 
     
  13. dispersion, редактируйте своё предыдущее продажное предложение. 
     
  14. Спасибо. Вы мне очень помогли. Еще, подскажите пожалуйста, как прикрепить фото ???
     
  15. #957 11 июн 2013 в 19:49 | Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    -Для начала сохраните снимок в своей галерее

    -откройте этот сохраненный в вашей галерее снимок

    -нажмите черную вкладку "опции" справа вверху

    -в выпадающем меню выбирайте нижнюю строчку : "ссылки для публикации"

    -во вновь открывшемся окошке выбирайте строчку "ВВ коды"

    -сохраните эту строчку ([url и так далее..)

    -затем, в своем объявлении в нижней части поста щёлкните по строчке "изменить" (она кажется неактивной, но активизируется, когда вы наводите на нее курсор)

    -наконец, просто вставляете сохранённую ранее строчку ВВ кодов.
     
  16. Спасибо. Вот это на варганили, нигде еще не встречался с такими сложностями...
     
  17. Можно проще. Создайте свою страничку на яндекс-фотках и залейте на неё свои фотки. Под нужной фотографией скопируйте ВВ-код и вставьте в своё сообщение. Всё.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей