VC - означает, что со стабилизатором и по ссылке "родной", есть еще версия 55-200 - такой же "родной". С ними одна проблема их в живую забыли сделать. Тогда жаль. Я к лету собирался купить как раз что-то из мегазумов и новый блин если хороший получился.
To K_A_V Вы немножко не в теме по поводу тамронов. Для соневского байонета А Тамрон стабов не делает (То есть для Сони - это без VC). А автофокусные и стабилизированные тамроны с байонетами Кэнона и Никона для нашего некса малополезны. Недавно, правда, появились адаптеры для автофокусных стекол Кэнона. Но от них пользы еще меньше, чем от наших LA-EA. ----------------- Проблема длиннофокусных объективов для нашей системы обсосана со всех сторон в соответствующих ветках. Безрадостное резюме такое: хотя на НЕКС можно поставить практически любой объектив, в случае с длиннофокусниками оптимального варианта пока нет.- Нужен родной стабилизированный и автофокусный объектив на 300-400 мм. А пока каждый любитель длиннофокусников выкручивается, как может...
У меня на NEX байонет E-mount, а у Вас? Наверное Вы немного не в курсе, но пока все NEX имеют именно такой байонет и все Тамроны под негоимеют стаб.
Вы дали ссылку на объектив с байонетом А, о нём очевидно и речь. Такого объектива под байонет Е не существует, а существует только 18-200. Тамроны под А не имеют стабилизатора по причине наличия оного во многих тушках. "*Please note: The Sony mount does not include VC technology, due to the fact that most Sony SLRs have an integrated image stabilizer." (http://www.tamron.eu/en/lenses/overview/single/product/sp70-300-f4-56-di-vc-usd-1.html?tx_keproducts_pi6[cam]=is_sony&tx_keproducts_pi6[vc]=false&tx_keproducts_pi6[sp]=false)
Раньше там другой байонет указывали. Вот здесь еще старый остался. О том что его еще нет писалось Выше - внимательнее читайте.
Наверняка тоже очепятка. На 3-х тамроновских сайтах (разных стран) я не нашёл инфы о таком объективе. А рабочий отрезок... им бы пришлось на 2 см наращивать объектив! Наверное нужно заканчивать с офтопом.
Кстати сравнивал резкость фото сел 55210 и сел 5018 на фокусных 55 и 50 соответственно, диафрагма 4,5. Картинка была практически одинакова. А ещё заметил на сел 55210 диафрагма 4.5 лучше показывала результаты резкости, чем на 5.6. А на открытой, на длинном конце тот же лучший результат, чем на прикрытой. Что расходится с мнениями на соответствующей ветке. Тестировал данный момент неоднократно.
Вольному воля Сабж + насадка, почти везде кроп так как 300мм для птичек мало, ресайза нет http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663566/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663565/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663567/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663561/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663556/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663555/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663558/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663553/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663557/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663554/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663560/ http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/663563/ Самое интересное появись сейчас Тамрон 70-300 за 20 000 все ринутся за ним
А ктонить сравнивал сабж с мануальными зумтелевиками в плане резкости. Например canon fd 70-210/4 или canon fd 80-200/4L?
Не сочтите за лесть. Но в данном случае ещё: руки + голова. Не только щегол, даже воробей просто так к себе не подпустит.
Вы имеете ввиду организацию фона после критики в комментариях? Отчасти они правы,- портрет, все-таки, начинается с фона. ------------------ Правда, один именитый фотограф сказал так: фотография, сделанная по правилам, -это ремесло. А искусство заключается в умении эти правила нарушать..."
Приобрел недавно сей объектив, пока что впечатления положительные! Хроматит, конечно, но все исправимо. Вот только нексу бы фокусировку поуверенней... за птичками плохо успевает. Нащелкал немного вчера, проявка в лайтруме.